Робкие шаги в новую жизнь

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невеста, Здравствуй Юля! С недавних пор читаю твой дневник. Почему? Ну во-первых мне очень близка тема диабета....нет,я не сама болею, но очень близкие родственники и даже моя мама с 17 лет.... Это у нас семейное. Во-первых хочу сказать, что тебе нужно как можно раньше родить ребенка. Моей маме даже запрещали рожать... Не послушала никого... Это чуть не закончилось очень плохо. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше...

Тема твоей свадьбы..... Ну по этому поводу можно говорить очень долго и много. Единственное скажу, делай так как считаешь нужным. Конечно к некоторым советам прислушаться можно.... Но это твоя свадьба! Нравится тебе бело-розовый цвет, делай так и ничего никому не доказывай! Тем более платье…..
Я просто читала твои посты в другом дневнике. Тот дневник это другой мир, другая жизнь, живешь ты здесь....., я так поняла в Питере. И пускай там готовят дораду и т.д. короче кто круче чего придумает.... и у кого лучше вид из окна…… Иногда даже смешно….. И главное же ведь многие читают и завидуют…..Там есть и другая сторона жизни, но о ней тебе никто никогда не скажет. Я просто знаю это не понаслышке, уж поверь мне. Чем выше взлетел, тем больнее падать, как говорится. Ну да ладно, это их жизнь!
Не воспринимай все так близко к сердцу, ты прямо переживаешь сильно из-за этого всего. Ты обычная нормальная девочка, у тебя есть твой Саша! У вас все будет хорошо! И свадьба будет у вас прекрасная!
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невеста, Здравствуй Юля! С недавних пор читаю твой дневник. Почему? Ну во-первых мне очень близка тема диабета....нет,я не сама болею, но очень близкие родственники и даже моя мама с 17 лет.... Это у нас семейное. Во-первых хочу сказать, что тебе нужно как можно раньше родить ребенка. Моей маме даже запрещали рожать... Не послушала никого... Это чуть не закончилось очень плохо. Чем раньше ты это сделаешь, тем лучше...

Тема твоей свадьбы..... Ну по этому поводу можно говорить очень долго и много. Единственное скажу, делай так как считаешь нужным. Конечно к некоторым советам прислушаться можно.... Но это твоя свадьба! Нравится тебе бело-розовый цвет, делай так и ничего никому не доказывай! Тем более платье…..
Я просто читала твои посты в другом дневнике. Тот дневник это другой мир, другая жизнь, живешь ты здесь....., я так поняла в Питере. И пускай там готовят дораду и т.д. короче кто круче чего придумает.... и у кого лучше вид из окна…… Иногда даже смешно….. И главное же ведь многие читают и завидуют…..Там есть и другая сторона жизни, но о ней тебе никто никогда не скажет. Я просто знаю это не понаслышке, уж поверь мне. Чем выше взлетел, тем больнее падать, как говорится. Ну да ладно, это их жизнь!
Не воспринимай все так близко к сердцу, ты прямо переживаешь сильно из-за этого всего. Ты обычная нормальная девочка, у тебя есть твой Саша! У вас все будет хорошо! И свадьба будет у вас прекрасная!
Спасибо большое за поддержку, а то я уж ненароком начала чувствовать себя "недалёкой". Про ребёнка знаю конечно, вот осенью потеряла ребёнка на 3-х месяцах беременности, диабет тоже тому причина, хоть и лежала в лучшем институте акушерства Санкт-Петербурга, но ничего не смогли поделать, да и ты наверное читала, что мне стали вводить антибиотики на 1-м треместре, с 1-го дня ребёнок и умер:(

Да ты права, что переживаю много, это ещё и стресс перед свадьбой и когда вокруг говорят, что вкуса у меня нет и и вообще всё что я выбрала, всё безвкусица и дешёвка, конечно я всё близко воспринимаю, поэтому проще не советоваться, а делать как считаю нужным:)
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невеста, Моя мама меня рожала в Москве,в нашем городе побоялись связываться. Очень тяжело рожала,уже все думали кого спасать. Чем раньше родишь с этой болячкой,тем лучше.

Да ты права, что переживаю много, это ещё и стресс перед свадьбой и когда вокруг говорят, что вкуса у меня нет и и вообще всё что я выбрала, всё безвкусица и дешёвка, конечно я всё близко воспринимаю, поэтому проще не советоваться, а делать как считаю нужным:)

Юля, успокойся, пускай говорят,что хотят..... Это твоя жизнь! Я скажу про себя. Наша свадьба была сыграна на наши деньги,которые мы заработали вместе. Это было 18 лет назад.Никто нам не помогал и делали все мы так как хотели сами, ну и насколько позволил бюджет соответственно.И попробовал бы мне кто-нибудь совет дать или посмеяться.....Я всю жизнь зарабатываю деньги сама, ну такой у меня характер,не могу сидеть у кого-то на шее и просить деньги.......
По поводу недалекости.... Ну можно поспорить с этим.....
Люди высшего света (ну какими они себя считают), я так поняла, вообще-то должны иметь чувство такта и уметь построить разговор так, чтобы никто не обиделся, если они такие на самом деле. А тут конкретно идет издевка и т.д. А ты поддаешься на это и начинаешь уподобляться им и что-то доказывать. Не нужно этого делать.У меня тоже два высших образования,но я никогда не стану вести разговор подобным образом.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Невеста, Моя мама меня рожала в Москве,в нашем городе побоялись связываться. Очень тяжело рожала,уже все думали кого спасать. Чем раньше родишь с этой болячкой,тем лучше.
Ну сейчас медицина уже более продвинутая, о чём говорить, если столько лет назад и инсулин не пойми какой был и глюкометров не было, они появились когда я уже заболела. Сейчас много центров где занимаются диабетиками и беременностью, самое главное, как они говорят это планирование, вот сейчас я усиленно занимаюсь своей диабетической диетой, привожу в норму сахара, уже есть достижения, но нужно лучше, потом поеду к ним все анализы снова сдавать и после свадьбы планирую уже пробовать:)
А тут конкретно идет издевка и т.д. А ты поддаешься на это и начинаешь уподобляться им и что-то доказывать. Не нужно этого делать.У меня тоже два высших образования,но я никогда не стану вести разговор подобным образом.
Да, ты права, я не буду больше ничего доказывать:) Спасибо, Катя. Ты очень мудрая девушка, приятно иметь беседу с такими, как ты;)
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
К мудрецу пришли двое спорщиков с просьбой рассудить их. Тот внимательно выслушал сначала истца и, когда тот кончил говорить, заявил ему: «Да, ты прав! »
Тогда начал оправдываться ответчик. Мудрец и его очень внимательно выслушал. А потом сказал: «Ты совершенно прав! »
Тут вмешалась жена мудреца. «Как это может быть, чтобы оба спорщика были правы?» — спросила она тихо у мужа. Мудрец глубокомысленно промолчал, подумал и сказал ей: «Знаешь что, ты тоже права! »
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
И пускай там готовят дораду и т.д. короче кто круче чего придумает....
так между делом Дорада в Испании - это примерно тоже самое, что окунь в Питерских озерах, никаких изысков и деликатесов.
Мне очень жаль, что в Анином дневнике Вы увидели только виды из окна и рецепты (хотя наверное многие видят именно это, начинают завидовать, и написанным в других постах переживаниям и терзаниям души просто не верят, или не видят). А там как раз очень много про ту другую жизнь, про которую как Вам кажется никто из уехавших не пишет и не скажет, почитайте повнимательней пожалуйста....

Если вы читали Юлин дневник, то вы бы увидели, что бедная девочка из кожи вон вылезает только бы обеспечить своему Саше такую свадьбу как ему хочется. Потому что я уже не раз от нее слышала, что ей эта свадьба с размахом особо и не нужна, она согласна просто пойти расписаться и поехать куда-нибудь на оставшиеся деньги отдыхать, хоть завтра. Вопрос в том, действительно ли она сейчас делает то, что она хочет.

Люди высшего света (ну какими они себя считают)
вот где это написано, откуда сделан такой Вывод? И кто по Вашему принадлежит высшему свету? Я совершенно обычная мама 2х детей, в семье из 4х человек со средним достатком.

Чем выше взлетел, тем больнее падать
Так что с этим знанием теперь даже и не пытаться взлетать что-ли, не ставить себе целей в жизни не достигать, раз все равно падать придется.

Ксюша правильную притчу написала, у каждого своя правда.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit, везде своя правда, но я считаю, что Аня не права хотя бы в том, что стала меня оскорблять и вкуса у меня нет, и "недалёкая" я, разве можно так говорить? Если вкус у меня не как у неё, это не значит, что его у меня нет! Мне очень не приятно:(
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Если вкус у меня не как у неё, это не значит, что его у меня нет!
"Вкус в одежде - это гармоничное сочетание в одном образе всех элементов одежды, аксессуаров, прически и косметики. Считается, что женщина/мужчина одеты со вкусом, если одежда и другие элементы образа подобраны с учетом личных особенностей фигуры, лица и т.д., то есть подчеркивают достоинства и скрывают недостатки." (вики)
Вот у меня со вкусом точно проблемы (вернее с созданием такого образа чтобы все друг к другу подходило), понятия не имею, что с каким цветом сочетается, какой цвет волос мне подходит, какой макияж и т.п.. Но я об этом знаю, поэтому всегда прислушиваюсь к совету людей, которые в этом больше и лучше разбираются, стиль одежды, прически, макияж которых мне нравятся. Поэтому довольно много времени потратила на поиск хорошего парикмахера и косметолога (она же визажист).
Не надо обижаться, надо учиться читать между строк, и пытаться понять, что тебе человек сказать хочет. Не отрицать сразу, а вдуматься почему...
И ты не "обычная нормальная девочка" со своим Сашей, не надо себя недооценивать. Ты внешне очень интересная привлекательная Женщина, у которой очень много в жизни всего получится если поверишь в себя, хоть немного прислушаешься к советам окружающих людей, особенно тех, которые всего в жизни добились своими руками (я не про себя ;) )
 

Ксюш@

Капризуля!
V.I.P
Сообщения
9.474
Реакции
20.814
Не курю с
04.01.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
всегда прислушиваюсь к совету людей
А я вот не всегда прислушиваюсь, т.к. много вокруг людей завистливых и злых, дающих неправильные советы.
Приведу один пример. Давно это уже было, но почему-то запомнилось на всю жизнь.
У одной женщины были прекрасные густые длинные волосы, одним словом - обалденная косища (это я так всегда такое называла). Ухаживать было за такими волосами сложно, но из всех женщин в этой семье, только у нее были такие волосы. И вот один раз ей подруга(просто из зависти) долгим разговором уговорила обрезать волосы до плеч. Она обрезала, но самое интересное, что волосы поменяли свою структуру и превратились из толстых в тонкие, секлись и ломались и, чтобы она не делала, а вернуть их первоначальный вид так и не смогла. Бывают еще и такие советы со стороны. Никого не имела ввиду, так просто о советах.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
А я вот не всегда прислушиваюсь, т.к. много вокруг людей завистливых и злых, дающих неправильные советы.
ну так свою голову тоже никто не отрезает вроде как. И прислушаться, не значит сделать так, как говорит другой человек. А скорее попробовать, приложить к себе и потом самому принять решение.
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Тот дневник это другой мир, другая жизнь, живешь ты здесь....., я так поняла в Питере. И пускай там готовят дораду и т.д. короче кто круче чего придумает.... и у кого лучше вид из окна…… Иногда даже смешно….. И главное же ведь многие читают и завидуют…..Там есть и другая сторона жизни, но о ней тебе никто никогда не скажет. Я просто знаю это не понаслышке, уж поверь мне. Чем выше взлетел, тем больнее падать, как говорится. Ну да ладно, это их жизнь!

Я всю жизнь зарабатываю деньги сама, ну такой у меня характер,не могу сидеть у кого-то на шее и просить деньги.......
По поводу недалекости.... Ну можно поспорить с этим.....
Люди высшего света (ну какими они себя считают), я так поняла, вообще-то должны иметь чувство такта и уметь построить разговор так, чтобы никто не обиделся, если они такие на самом деле. А тут конкретно идет издевка и т.д. А ты поддаешься на это и начинаешь уподобляться им и что-то доказывать. Не нужно этого делать.У меня тоже два высших образования,но я никогда не стану вести разговор подобным образом.
Удивительно, сколько зависти и ненависти в каждом слове! Видимо, моя жизнь сильно задела за живое, мне вас просто жаль... Сидите и завидуйте тогда, что я ещё могу сказать?!:D
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Удивительно, сколько зависти и ненависти в каждом слове! Видимо, моя жизнь сильно задела за живое, мне вас просто жаль... Сидите и завидуйте тогда, что я ещё могу сказать?!:D

Вот была уверена,что именно так Вы и напишете.....:bounce: Уж к Вам точно нет ни зависти ни ненависти..... Вот честно.....Я понимаю завидовать там Ангеле Меркель или Кондолизе Райс.....Вот они для меня предмет зависти и примера......А тут....,чему завидовать-то?
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit,
Seagull, Честно говоря не хочется устраивать дебаты,но ответить отвечу. Я вообще не люблю особенно лезть в другие дневники ( в незнакомые в смысле) и чего-то там ваять. Ну грешна, почитала и не смогла удержаться...Вот пишу прямо, пускай Юля обижается.... Вы ж конкретно над ней смеетесь! Точнее стебетесь в открытую, ну конечно это у вас называется "давать советы ".Я не спорю, многие ваши советы правильные, но не нужно делать это так........ Вы же просто обижаете человека. Да почитайте сами последние страницы…….
Приведу пример. Вот ко мне недавно приходила молодая девочка устраиваться на работу. Вижу, ну нулевая совсем… И что же я скажу – ты ноль? Не могу я так сделать! Надо сказать так, чтобы человек не обиделся и ушел хотя-бы с нормальным настроением….

Девочки, я не злая совсем, ошибаетесь вы. Вот думаете завидую вам, вашей жизни за границей?Вот правда -нет этого Я другого склада человек. Мне надо было родиться мужчиной наверное….Цели в жизни у меня другие.
 

Jkit

V.I.P
Сообщения
11.985
Реакции
28.897
Не курю с
06.06.2017
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Девушки давайте больше не будем. А то все эти нервные разговоры на форуме бросающих курить приведут к каким-нибудь не очень хорошим последствиям. Мне-то всеравно, а вам много дней терять не хотелось бы.

И что же я скажу – ты ноль? Не могу я так сделать! Надо сказать так, чтобы человек не обиделся и ушел хотя-бы с нормальным настроением….
вот у немцев есть такая черта. У них тоже эта вежливость, которая порой поперек горла стоит, ну я же чувствую, что человек по другому думает, так блин скажи честно и все чудесно, вопросов больше нет, сделала для себя выводы и иду дальше. У меня знаете сколько таких вежливых отказов на работу. И ведь обидно, вместо того, чтобы сказать и написать, что конкретно не подошло, над чем надо работать, какие минусы. Получаю стандартный ответ: "к нашему глубочайшему сожалению мы не можем взять вас на работу, потому как мы решили в пользу другого человека, но мы уверены, что такой высококвалифицированный специалист как вы быстро найдет себе подходящую работу, желаем творческих успехов". Да конкретно мне лучше было бы услышать, в описанной вами ситуации, что я ноль, тогда я могу работать в направлении изменения этого нуля.

А вообще надо читать не только последние страницы, но и обсуждения с самого начала, тогда будет понятно почему обсуждение пришло к такому финалу....

Вот думаете завидую вам, вашей жизни за границей?
да нечему тут завидовать, жизнь как жизнь не лучше и не хуже....

PS. Юль, ты мне кинь пожалуйста в личку адрес с телефоном, хорошо, а то я потом забуду
 

Seagull

Важная Чайка.
V.I.P
Сообщения
7.363
Реакции
24.550
Не курю с
14.02.2013
Лет курения
18
Метод
НЗТ
Дневник
Читать »»
Вот была уверена,что именно так Вы и напишете.....:bounce: Уж к Вам точно нет ни зависти ни ненависти..... Вот честно.....Я понимаю завидовать там Ангеле Меркель или Кондолизе Райс.....Вот они для меня предмет зависти и примера......А тут....,чему завидовать-то?
А я была уверена, что получу именно такой ответ! :D Что и требовалось доказать.:D
ЕкатеринаMS сказал(а): ↑

Там есть и другая сторона жизни, но о ней тебе никто никогда не скажет. Я просто знаю это не понаслышке, уж поверь мне.

Можно поинтересоваться, какая?:D
А также, знала, что на этот вопрос, вы мне не ответите.:rofl:
Девочки, я не злая совсем, ошибаетесь вы.
А судя по всему выше написанному- очень даже злая. В доброту то после всех слов вряд ли кто поверит!!!:D

ЕкатеринаMS, я поддерживаю Юлю-Невесту с первого дня, она сама может это сказать и знает как я к ней относилась всё это время. Мы очень сдружились и общались каждый день в течении 2х месяцев, поэтому не надо судить о нашем конфликте по последним двум страницам. Дыма без огня, как правило, не бывает!!! И вообще, не лезьте не в своё дело.
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit, да разговор там шёл совсем не о том, протсо мне не понравились варианты макияжа, оформления зала, платья, не потому что у меня нет вкуса, а потому что они у нас разные!!!!!!!!!!!!!!!! Почему мне должно нравится оформление зала в чистом непорочном белом цвете, и немного зелени, если я вообще не люблю зелёный цвет, или если так рассуждать, раз мне это не нравится значит у меня нет вкуса???? Если я хочу шарики на свадьбу, значит я их сделаю, хочу я розовый макияж будет он розовым и всё будет подобрано в розовом цвете, я спрашивала советов именно в плане бело розового стиля, а мне стали говорить, что это безвкусица, выбирай Юля классику чёрно-белую!!!!! Тьфу блин, ещё и недалёкоя оказалась ко всему прочему:(
 

Невеста

Патриот
Сообщения
1.087
Реакции
867
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Jkit,
Seagull, девочки, ну надоело уже, реально нормально же общались, ну её эту свадьбу, кароче, давайте так, устроим обсуждения моего вкуса, когда будут свадебные фотографии, тогда и скажите есть он у меня или нет!!!;)

Я вот кстати по вашим советам нашла-таки вчера вместо сметаны йогурт 2%, и заправила им салат, Сашке даже понравилось:) а это для меня уже многое значит, майонез я уже неделю не покупаю, единственное, свинину тут с грибами запекала со сметаной;)
 

ЕкатеринаMS

no lies just love
V.I.P
Сообщения
6.540
Реакции
17.722
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Seagull, Чайка.... Все хорошо! Расслабься....:spin: не надо так нервничать. Думай,что хочешь,если от этого легче,лучше и т.д. :smile_coffee::bye:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу