Табекс С чувством, с толком, с расстановкой.

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
15 лет
Среднее количество выкуриваемых сигарет
25-30 (последние лет 7), в особо неблагоприятные дни до 40
Зачем решили бросить
Хочется сберечь здоровье. Хотя мне ещё нет 30, но уже иногда приходится задумываться...
Желудок, систематические головные боли, постепенно ухудшается зрение. Да и в конце концов надоело быть худеньким и стройным, в моём возрасте уже не солидно это как-то. Конечно, одним отказом от курения всех проблем не решишь, но я считаю, что это будет первым и самым значительным шагом к восстановлению (хотя бы сбережению как оно есть) здоровья.
Также хочется и денег немного сэкономить. Даже по самым скромным расчётам 3000 рублей в месяц. Тратить их на пускание дыма довольно глупо.

Попыток бросить
За 15 лет стажа всех и не упомнишь, за прошедший год два раза пытался. Больше, чем на день меня не хватало(
Бросал с использованием методик
Читал Аллена Карра. Ни в один, ни в другой раз, к сожалению, не помогло. Хотя заряжало оптимизмом. Некоторые мысли оттуда я взял на вооружение и в этот раз.
Сейчас бросаю с помощью
"Табекса" совместно с "Афобазолом". Теперь опишу, как всё начиналось. Может быть кому-нибудь поможет). Задумывался я об этой проблеме уже давно, но почему то серьёзных попыток бросить не принимал. Всё-таки сигареты очень и очень коварная вещь. Постепенно они становятся как бы частью нас, и через некоторое время мы уже без них не можем.
И вот в один прекрасный день я решил покончить с этим. И выбор мой пал на "Табекс", потому как при помощи этого препарата два моих родственника успешно бросили. Стал смотреть в интернете обзоры, читать отзывы. И... почему то поверил, что он мне поможет.
Но в этот раз я решил подойти к делу с чувством, с толком, с расстановкой)
В воскресение 10го января пошёл в аптеку и купил эти два препарата. Но сразу же кидаться их пить не стал. Точнее "Афобазол" я начал пить сразу. Т.к. в инструкции написано, что действовать он начинает на 5-7 день. А для "Табекса" Я себе назначил дату 15 января. До этой даты смотрел всякие страшилки и мотиваторы, сам себе промывал мозги, курение не сокращал, но при выкуривании каждой сигареты вдалбливал себе в голову, что мне это не нужно, что это вредно, это дорого и т.д.
15 января. Начинаю пить "Табекс", курю строго раз в час. Ощущений совсем никаких
16 января. Курю уже раз в два часа, уже сложнее. Раньше для меня такой интервал был серьёзным испытанием. Побочных явлений никаких не заметил. Итог: 6 сигарет в день вместо 30. Это ещё немного укрепило мою веру)
17 января. В пачке остаётся 6 сигарет, думаю растянуть их на день. 3 сигареты курю через 2.5 часа. Уже тяжелее, чем вчера. Но тут мне приходит в голову здравая мысль, что нужно эти мучения побыстрее заканчивать. Выкуриваю оставшиеся 3 сигареты с интервалом в 1 час и решаю, что момент истины настал (15.00 мск). Весь оставшийся день не курю. Сложновато, но таблетки помогают

Ну и немного от себя, а лучше много
Немного освоюсь и обязательно...)
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Рабочий день прошёл. Со вчерашнего момента истины ни одной затяжечки) Ура!
 

Cаша87

Наблюдатель
Сообщения
46
Реакции
87
Лет курения
14
Метод
Табекс
Табекс действительно здорово помогает на начальном этапе если действовать строго по инструкции, практически снимает на 80-90% ломку первых 2-ух недель, и всего первого месяца, но табекс рано или поздно закончится, потом все будет зависеть только от твоей силы воли и желания снова не закурить.
Удачи, сильной мотивации и веры в себя!
 
Последнее редактирование:

OlyaNa

Пророк
Сообщения
5.283
Реакции
12.807
Лет курения
20
Метод
Табекс
neo.tamboff, главное курс допей до конца. Удачи тебе, у тебя получится!
 

Диман_1973

Пророк
Сообщения
5.663
Реакции
8.042
Не курю с
18.11.2015
Лет курения
30
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Привет! У меня стаж курения лет 30. Сколько курил, столько мечтал бросить, аналогичные проблемы были и с алкоголем. Сейчас забил на все))) Не курю с 18 ноября 2015, не пью спиртного гораздо больше, совсем где-то с мая 2015. С табаксом пробовал бросать раз 10. получалось, но потом закуривал... Сейчас просто не курю. Каждый раз, когда возникает мысль о сигарете (это бывает не так часто) просто сам делаю выбор да или нет. Говорю нет и это быстро проходит. Делать этот выбор только тебе и никому больше причем каждый раз. Чем дальше, тем проще. Еще помогает чтение книг об алкоголе и курении (например Ф.Углова и др., в интернете их полно), каждый день хотя бы по 1 главе. Еще спорт - плавание, тренажерка, но без фанатизма. Каждодневная утренняя разминка (без фанатизма)- это бомба. Я хоть и бывший спортсмен, это только сейчас понял. Ну и удачи тебе в борьбе с этой ненужной фингней. Искренне желаю тебе победы в этой борьбе...
 

shannon

Авторитетная личность
Сообщения
904
Реакции
1.425
Не курю с
15.01.2016
Лет курения
13
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
neo.tamboff, привет! Как твои дела? Как настрой?
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
OlyaNa, обязательно пропью весь курс до конца) Теперь уже сдаваться совсем не хочется. Спасибо за поддержку)

Диман_1973, Спасибо. Табекс использую просто как вспомогательное средство, не полагаясь полностью на него. В основе всё-таки хорошо обдуманное, принятое мной решение. Да и спортом планирую начать заниматься в самое ближайшее время)

shannon, привет) Дела просто отличные. Радуюсь за себя и горжусь собой) Хотя только третьи сутки ещё пошли, и, возможно, дальше будет сложнее, но я морально готовлюсь. И... верю, что всё получится.

Несколько негативных моментов:
1) Плохо спал. Хотя заснул нормально, но потом среди ночи проснулся и долго ворочался
2) С утра, до приёма таблеток присутствует довольно сильное желание закурить, но по сравнению с тем, что было в последний раз (когда без таблеток бросал) совсем цветочки, терпеть можно)
3) Появился кашель, но особо сильно не беспокоит.

Позитивные моменты:
1)Хорошее настроение, радость, гордость
2)Уже кажется, что дышится легче,на свежем воздухе особенно (может и кажется просто)
3)Опять же немного неясное чувство, но как будто вкусовые ощущения более яркими стали.
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Четвертый день. Никаких отличий от вчерашнего. Разве что с утра курить меньше хотелось. Но всё равно отмечусь)
 

Бросила20012016

Начинающий
Сообщения
85
Реакции
118
Не курю с
19.01.2016
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тоже не курю второй день! так же спасаюсь Табексом! Держись, скоро легче станет!!!!ну надеюсь ;);););)
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Пятидневка позади) В выходные, думаю, будет ещё проще, т.к. дома все некурящие)
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ну вот и неделя прошла. Было иногда сложновато, но ничего, держимся пока)
 

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
neo.tamboff, привет! Отлично идем и в нужном направлении!!! :) Как прошли выходные?
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
MasterOfPuppets, спасибо! Металлику слушаешь?)
Kvit, привет! Да, направление нужное и правильное! Самое главное выбрать это направление как можно раньше. В выходные всё нормально было, да как и в любой теперь день) Ломки практически никакой уже нет.
 
Реакции: Kvit

Kvit

Начинающий
Сообщения
73
Реакции
87
Не курю с
01.05.2016
Лет курения
11
Дневник
Читать »»
neo.tamboff, а меня малец подколбашивать иногда стало. Особенно утром. Но ничего, трезвым расчетом давлю нехорошие порывы :)
 

neo.tamboff

Наблюдатель
Сообщения
26
Реакции
22
Не курю с
17.01.2016
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Kvit, по утрам мне тож немножко неуютно.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу