Самогипноз, есть ли опыт у кого-нибудь?

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
nosmoking,
Если человеку безразлично , КТО будет лезть в его мозги т.е в сознание , методом гипнотического воздействия , то о каком результате можно вести речь :rolleyes:

Далее , я никого не ввожу в заблуждение - всё прописано в матушке Википедии -( Гипноз )

так , для себя можно прочитать книгу" Магия мозга " Профессора Натальи Петровны Бехтеревой .

вашу сноску почитаю , спасибо :)
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Ой, а я сноску-то и не заметила. Сходила, позырила обложку и название: неполиткорректненько - не соблюдена гендерная нейтральность. Судя по всему, книжка только для мужчин, написанная мужчиной.
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
На мой взгляд, формулировка "не важно ЧТО, важно КАК" всё-таки относится к сфере искусства, когда, к примеру, художница выбрала в качестве эстетического объекта ранообразие пенисов, многие зрители и критики в оробении, но КАК она их изображает. Короч, искусство.

Склоняюсь, что аутотренинг, как управляемая релаксация, весьма полезен при броске курения, при чем самостоятельно выстроенный, индивидуально нацеленный текст нужен для пущей эффективности. А вот самогипноз действительно может нанести вред. Вспоминается совершенно замечательный советский фильм "самая обаятельная и привлекательная".

Вы рассказываете о своей формулировке, а я в этом не разбираюсь. Так что не могу ничего сказать. Касаемо методик вообще могу сказать, что критерий всему результат.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу