Самогипноз, есть ли опыт у кого-нибудь?

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Кто-нибудь бросил курить с помощью самогипноза? Поделитесь опытом, ссылками на интересные источники, пожалуйста.
Под самогипнозом имею в виду, скорее, концентрированный аутотренинг, а не отвращающее кодирование-зомбирование.
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
курение само само по себе как самогипноз :alien:
 

Cucu_la_Praline

Карамелька
Сообщения
1.137
Реакции
1.579
Лет курения
7
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
концентрированный аутотренинг,
только он, как мне кажется (в большей или меньшей степени) поможет в этом деле. Направить свои мысли в нужное русло - первый шаг)
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
Олля, А то ! Мы все здесь само-гипнотизёры :) , и у каждого свой личный метод внушения -иначе то не получится бросить. У меня было примерно так :
сигареты не для меня - это всё в прошлом .. забудь сволочь навсегда совать в рот эту дрянь ,
обосса нную быками .. станешь страшная, морщинистая беззубая старуха .. ты этого хочешь ?
ну и дальше : терпи миленькая .. смогли же люди бросить курить и с большим стажем ..
а ты чем хуже ..
держись .. ну , чего ты ревёшь .. нельзя идти в магазин .. ты же хочешь быть свободной ,
а не наркоманкой ? прекрати по третьему разу выворачивать карманы курток и пальто .. нет там сигарет , выкурила ты всё . . и за диваном нет , и на кухонных полках тоже нет , даже окурочка ..
спи лучше .. завтра будет легче . .. помогите силы небесные и земные ..
вот так и внушала , то ругаю себя , то жалею , и в компьютер на форуме жила и живу до сих пор . дом родной стал .. но наверное и честь нужно знать - попозже только :)
 
Сообщения
7
Реакции
4
Метод
Аллен Карр
я бросил слушая аудиокнигу аллена карра, легко и просто, мои друзья также бросали по этой методике, Ваше желание+ мотивация= жизнь без табачной вони)))))) Успехов всем Легкий способ бросить курить. Аллен Карр.mp3 книгу качайте за спасибо, пока не забанили, ибо ее многие продают
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
бросил слушая аудиокнигу аллена карра
Мне кажется, что базовый метод Карра - суггестивный, много внимания уделено методике десенсибилизации, правда, без ссылки на Вольпе. Однако - пусть справедливость восторжествует - методика, так и называется - систематическая десенсибилизация по Вольпе.
Думаю, что эффективность Карра ощутимо снижается из-за трудностей перевода. Потому что английский - аналитический с достаточно жесткой структурой порядка слов, русский - синтетический. Чаще всего смысл в английском в начале предложения, в русском смысловые акценты ближе к концу предложения. В русском употребляются двойные отрицания и даже двойные подтверждения, которые меняют смыслы парадоксальным образом порою.
Я вот начала осваивать и потихоньку практиковать нечто подобное аутотренингу, хотя раньше ничем таким не занималась. Пока о результатах рано говорить, конечно.
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
Я вот начала осваивать и потихоньку практиковать нечто подобное аутотренингу, хотя раньше ничем таким не занималась. Пока о результатах рано говорить, конечно.
ну да сначало на словах, потом начинаешь ощущать, а потом уже это встраивается в жизнь.
но привычки только силой воли и заменой (плохого на хорощее) можно бросить, перед этим нужно понять суть проблемы.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Можно вопрос?Он немного не по теме.Как Вы относитесь к гипнозу вообще?
И считаете ли Вы,что гипноз всегда эффективен в отношении зависимостей?
Самогипноз-это по большей части аутотренинг или НЛП.Сможете ли Вы постоянно
себя занимать тренингом каждый день?
Как относитесь к кодированию от курения у специалиста?
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Milenka, к суггестивным, трансовым методам в отношении себя отношусь настороженно, негативно, точнее, говоря, скептически. Гипнабельность крайне низкая у меня к тому же. Кодироваться к специалисту - не для меня.
Гипнотическое кодирование алкогольной зависимости - это страх, как испуг, отношусь более, чем скептически.
НЛП - трудности перевода методики усматриваются, хотя бы взять частицу "не", которую мол бессознательное не воспринимает. В русском языке есть ещё частица "ни", между прочим.
САМОгипноз как вариант концентрированного аутотренинга на каждый день - утром и вечером, предполагаю может способствовать.

В данный период особенно меня увлекает идеомоторная реакция, но пока что не дошла до такой стадии "самогипноза". Дело в том, что рационально (на уровне дедукции-индукции) я понимаю, что пора прекращать курение, но что-то внутри не подключается к этому рассудочному желанию. Было бы оптимально, чтобы ослиное упрямство, свойственное мне в некоторых направлениях, перешло бы в плодотворное упорство.

Не ровен час, и раскроются внезапно у меня способности к применению суггестивных методов. Буду сама для себя первой испытуемой.

Кстати, помнится, что Конан Дойль был ярым поклонником всяческого блюдцеверчения (ну ведь идеомоторная реакция в чистом виде), и ему даже приходилось специально писать про дедуктивный метод кокаиниста Холмса, чтобы заработать деньги на поддержание кружка медиумов. Такой вот парадокс.
 

altexxxny

Продвинутый
Сообщения
105
Реакции
113
Не курю с
27.04.2013
Лет курения
5
Метод
Сила Воли
хотя бы взять частицу "не", которую мол бессознательное не воспринимает. В русском языке есть ещё частица "ни", между прочим.
дело не в том что пишется, а в том с чем ассоциируется (образы которые всплывают), если сказать не курить, всё равно воспринимается как НЕТ и как КУРИТЬ, тоесть если отрицать негатив то, к нему же и приходим, по этому нужно заменить на позитив.
 

Milenka

Оракул
Сообщения
3.316
Реакции
8.131
Не курю с
01.11.2013
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Конан Дойль был ярым поклонником всяческого блюдцеверчения
Это похоже на детектор лжи.Доказана его целесообразность в %.
Я почему то очень верю,что Вы сможете обойти наркот. зависимость никотином.Пусть даже и таким хитрым способом,как аутотренинг.
А почему у вас низкая гипнабельность?Хотя,предполагаю,что цыгане как то к этому тесту причастны))))
Кстати ,ролик посмотрела "кодирование алкаголика".Занятно)))Мужчина в нирване.Доктор шепчет,что
все хорошо и пить не надо.все культурно,не слышала пугающих фраз.Или это уже новый контекст кодирования?
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня было примерно так :
сигареты не для меня - это всё в прошлом .. забудь сволочь навсегда совать в рот эту дрянь ,
обосса нную быками .. станешь страшная, морщинистая беззубая старуха .. ты этого хочешь ?
ну и дальше : терпи миленькая .. смогли же люди бросить курить и с большим стажем ..
а ты чем хуже ..
держись .. ну , чего ты ревёшь .. нельзя идти в магазин .. ты же хочешь быть свободной ,
а не наркоманкой ? прекрати по третьему разу выворачивать карманы курток и пальто .. нет там сигарет , выкурила ты всё . . и за диваном нет , и на кухонных полках тоже нет , даже окурочка ..
спи лучше .. завтра будет легче . .. помогите силы небесные и земные ..
вот так и внушала , то ругаю себя , то жалею , и в компьютер на форуме жила и живу до сих пор . дом родной стал .. но наверное и честь нужно знать - попозже только :)


Ой, как про меня написано. Зато, реально, а то у многих несколько деньков и все... Респект и уважуха!!! :dance:
 

*MARTA*

Начинающий
Сообщения
80
Реакции
63
Не курю с
08.03.2013
Лет курения
16
Метод
Табекс
Ой, как про меня написано. Зато, реально, а то у многих несколько деньков и все... Респект и уважуха!!! :dance:

jой как все жестоко , неужели так жалко было мочу коровию бросать??
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
jой как все жестоко , неужели так жалко было мочу коровию бросать??

Кабы было все просто и не жалко...не было бы курящих, форумов... :help: и такой огромной проблемы - КУРЕНИЕ
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
Кто-нибудь бросил курить с помощью самогипноза? Поделитесь опытом, ссылками на интересные источники, пожалуйста.
Под самогипнозом имею в виду, скорее, концентрированный аутотренинг, а не отвращающее кодирование-зомбирование.


Гипноз - это то же самое обезболивающее. То есть он полезен когда нужна скорость и нужно срочно преодолевать кризис. Но полностью избавить вас от курения он не сможет.
 

Mariya

V.I.P
Сообщения
5.785
Реакции
19.345
Не курю с
04.12.2011
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
не будем путать гипноз , и самогипноз - ибо это различно ако небо и земля . гипноз со стороны никогда никому не полезен - это не витаминка , но постороннее насильное вмешательство со стороны, на ваше -наше подсознание , которое может нанести огромный вред здоровью , сделать из человека зомби , и забыть про мать родную .

Полностью избавиться от курения - можем только мы сами своим огромным желанием быть не курящими - это труд и борьба . Наше желание - это и есть работа нас самих над своим подсознанием - не захочет человек сам курить , так ему насильно никто в рот сигарету не вставит . Чем сильнее вы -мы будем тренировать свой мозг , что курение - это зараза , тем добьёмся результата .
 

MaraBonda

V.I.P
Сообщения
1.662
Реакции
1.997
Не курю с
11.05.2013
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Полностью избавиться от курения - можем только мы сами своим огромным желанием быть не курящими - это труд и борьба . Наше желание - это и есть работа нас самих над своим подсознанием - не захочет человек сам курить , так ему насильно никто в рот сигарету не вставит . Чем сильнее вы -мы будем тренировать свой мозг , что курение - это зараза , тем добьёмся результата .

Абсолютная правда! Главное, не проиграть в этой борьбе. :cold:
 

nosmoking

Наблюдатель
Сообщения
28
Реакции
18
не будем путать гипноз , и самогипноз - ибо это различно ако небо и земля . гипноз со стороны никогда никому не полезен - это не витаминка , но постороннее насильное вмешательство со стороны, на ваше -наше подсознание , которое может нанести огромный вред здоровью , сделать из человека зомби , и забыть про мать родную .

Не нужно вводить людей в заблуждение. Результат зависит не от того КТО это делает, но от того, ЧТО ИМЕННО он делает. Можно и самому себе нанести вред, точно так же как и непрофессиональное внешнее воздействие.
 

Олля

Писатель
Сообщения
572
Реакции
1.117
Лет курения
24
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Результат зависит не от того КТО это делает, но от того, ЧТО ИМЕННО он делает
На мой взгляд, формулировка "не важно ЧТО, важно КАК" всё-таки относится к сфере искусства, когда, к примеру, художница выбрала в качестве эстетического объекта ранообразие пенисов, многие зрители и критики в оробении, но КАК она их изображает. Короч, искусство.

Склоняюсь, что аутотренинг, как управляемая релаксация, весьма полезен при броске курения, при чем самостоятельно выстроенный, индивидуально нацеленный текст нужен для пущей эффективности. А вот самогипноз действительно может нанести вред. Вспоминается совершенно замечательный советский фильм "самая обаятельная и привлекательная".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу