Самолечение

Ловец удачи

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
341
Не курю с
27.03.2021
Дневник
Читать »»
Я не врач и даже близко к этому не стою, но у меня раньше тоже проблемы с кожей были, высыпания на локтях и зуд, типо аллергии и какого-то дерматического заболевания кожи, мне врач сперва посоветовал рацион питания изменить, я тогда не просто ел, а жрал всякие добавки типо майонеза, острых специй, много жареного и тп. Вообщем когда привел в порядок питание и избавился от всякой херни (тот же кетчуп, соусы) то высыпать перестало, аллергия стала проявляться меньше, поэтому мази можешь мазать, но сделай акцент на здоровой пище.
 

alex_lee

Выше звезд
Сообщения
36.476
Реакции
98.930
Метод
Сила Воли
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
Ярослав, добрый вечер.
обычно советов не даю. была у меня трещинка в уголке губ. давно. Долго не заживала.
Дерматолог выписала вот это. Помогло.

maztrid.jpg
 

Моника М

Пророк
Сообщения
5.994
Реакции
15.816
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
17
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
Здаров, Декс.
Страдаю хейлитом (очень сухие губы и трещины до крови) и раз в год заедами.
Так вот, как заеды начинаются, пиздую в аптеку за убойным комплексом витаминов группы В.
Так уже 8 лет. Заеды - витамины группы В - заживление за пару дней. Только убойные витамины В выбирай. Где максимальная концентрация. И чтобы все Бехи были.
 

MAFA

Ольга
V.I.P
V.I.P за Игровую
Сообщения
13.129
Реакции
33.084
Не курю с
12.03.2024
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
У дочери с детства такие заеды появляются периодами. Но у нее частичная лактазная недостаточность. Когда появляются припиваем курс (2 недели) бифиформа или биовестина лакто. Заеды на ночь1 раз в день мажем Адвантаном, так как он гормональный не более 2 недель(хотя в инструкции разрешено до 12 недель)

1618167962057.png


1618168286348.png


Мазь, крем
Показания к применению:

Воспалительные заболевания кожи, чувствительные к терапии топическими ГКС:
атопический дерматит, нейродермит, детская экзема;
истинная экзема;
микробная экзема;
профессиональная экзема;
дисгидротическая экзема;
простой контактный дерматит;
аллергический (контактный) дерматит.
 

kinolapka

V.I.P
Сообщения
27.404
Реакции
51.026
Не курю с
06.03.2018
Лет курения
12
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что меня сподвигло на тему - заеды, непроходящие всю зиму заеды, я без маски Джокер, даже мата по этому поводу уже нет.
Так вот, в этих ваших интернетах пишут: "Не занимайтесь самолечением, обращайтесь к врачу!". Окей, запись к дерматологу через месяц, месяц всё адово мокнет и кровит, вот он прием: "Ну, помажьте синтомициновой мазью, должно пройти." Неделя без улучшения, пишемся к платному врачу, минус полторы тысячи - "Синтомициновой мазали? Мажьте дальше." Уже плевать на медицину, где там ваше лечение по интернету? " Помажьте ушной серой, на крайний случай (СУКА!)синтомициновой мазью"!

P.S. Принимаю советы.
У меня такое было от недостатка витаминов Д, А и Е
 
Последнее редактирование:

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Помнится, в детстве сливочным маслом мазали. Говорили, что это от недостатка витаминов А или Е, или того и другого.
 

Tata236

Самозабаненные
Сообщения
46.288
Реакции
123.871
Не курю с
06.11.2013
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Посмотрела блогера, которого сейчас смотрю по косметике. Вот он такой крем советует. Ну по составу прям очень даже прилично, в магазах я его не видела, заказывать если где-то.
Посмотреть вложение 1400792
Для губ отличный. Меня зимой только он спасает или Carmex
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Про себя..с декабря болит голова..болит локально. Предположили черти что, послали на МРТ мозга, сделала, чисто, зубы, сделала кт, чисто, шея, сделала кт, чисто, гайморит, глаза..3 невролога, окулист, стоматолог, лор, остеопат, блокада тригерных мышц...не менее 30 тыс на все снимки, консультации. Настал отпуск, поехала в деревню, и тут опять та же боль..нет не болит, но жутко давит затылок, переход на висок, на глаз..ноет. Сестра предложила измерить АД, а у меня 150/100, понизила, перестала болеть голова..И выяснилось, у меня повышенное давление. Контролирую и голова перестала болеть. Но...ни один доктор, ни платный, ни бесплатный за четыре месяца боли ни разу не измерил сам и не намекнул мне..меряй, Оля давление..Вот как тут не самолечиться...?
странные врачи...это же по идее элементарно....голова всегда болит при повышенном давлении
 

Yartur

Гордость форума
Сообщения
2.366
Реакции
3.621
Не курю с
12.04.2014
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
сливочным маслом надо помазать...только настоящим, не маргарином. Только вот проблема, нет больше в россии настоящего сливочного масла. пальмовое победило....володин гад, на кол его посадить.
 

Верена

Оракул
Сообщения
3.641
Реакции
12.689
Не курю с
08.02.2018
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Теперь меня полечите, плиз:)
А то тоже к дерматологу не попасть, только на конец мая записана.
Семейный врач тоже к дерматологу шлёт, в аптеке мазь с цинком посоветовали - не помогает.

На носу под очками как раздражение сначала появилось, похоже даже на аллергию что ли, а теперь уже и ранки, хорошо хоть небольшие, но заживают корочкой и появляются снова, и так второй месяц уже, реально боюсь, чтобы нос не отвалился пока я к врачу попаду, как я без носа?))
Без очков работать тоже не могу. И что делать?
Оправа не металл случайно?
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Посмотрела блогера, которого сейчас смотрю по косметике. Вот он такой крем советует. Ну по составу прям очень даже прилично, в магазах я его не видела, заказывать если где-то.
Посмотреть вложение 1400792
Да, супер вещь. Помогает за одну ночь... У меня губы были прям разодраны. Прям советую всем.
 

Natali100

V.I.P
Сообщения
37.516
Реакции
112.268
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Да, супер вещь. Помогает за одну ночь... У меня губы были прям разодраны. Прям советую всем.
Я в наших магазах не видела. Если выписывать буду, поищу. Но там надо заказы на сумму поднабрать. Мне какой-то крем бы надо с спф, если не найду что хочу может выпишу.
 

Olgalein

Гордость форума
Сообщения
2.513
Реакции
4.886
Не курю с
05.08.2021
Лет курения
18
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Я в наших магазах не видела. Если выписывать буду, поищу. Но там надо заказы на сумму поднабрать. Мне какой-то крем бы надо с спф, если не найду что хочу может выпишу.
А я случайно купила, даже не помню в аптеке или в магазине. А потом была приятно удивлена результатом. И несмотря на маленький тюбик, хватает на нормально времени. )
 

Danieli4ka

Дурында форума
Команда форума
Администрация
Сообщения
56.742
Реакции
173.647
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
8
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Ой, я тоже пожалуюсь.
Пошла к эндокринологу с проблемой. Сдала кучу анализов на много денег, посетила Лора. Сдала ещё кучу анализов.
В итоге не хватает в организме витамина Д, йода и железа. Но что из этого даёт мою проблему никто не знает :facepalm:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 4)

Назад
Сверху Снизу