#Некурим Сделал? Не бойся!

Не курю с
3 Сен 2023
Способ отказа
Форум некурим

Vikki))

Бухтящий ящик
V.I.P
Сообщения
13.283
Реакции
29.596
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Трудный день по итогу эмоционально. То как круто, что я не курю. То как же хочется курить.
Я работаю в кофейне, и у меня привязка большая кофе+сигарета. Мозг весь день пытался уломать меня на чашечку кофе. Но я то знаю, кофе, затем сигаретка. В итоге боролась с двумя желанием😂
Попивая чаек с мяткой.
Еду домой. Пока доеду, будут почти сутки.
Пока не поняла, где мне легче, дома или на работе?
У кого сигареты были от скуки?
Просто у меня как, если я не курю, то я не могу заниматься творчеством. Также у меня было, когда я училась в университете. Сидишь, например, 1,5 суток за проектированием и ходишь разгружаешься сигаретой.
Или, я могла по 3 часа сидеть на кухне и просто курить и мне буквально, нужно было себя вытягивать пойти поделать что-то.
Как вы меняли систему?
У меня были от скуки , и привязка была.
Разгружаться от дел начала чаем с имбирём. Сделала -попила чай-поработала -чай.
Делала чай с собой и в местах где курила до этого, процеживала чай сквозь зубы, как затяжку делала. Бывало просто дыханием имитировать курением, мозг обманывали и отпускало плюс успокоительные, плюс табекс. Из форума не вылезала, прям жила здесь
 

НатальяИванова

Любитель триллеров
V.I.P
Наставник
На взлет
Сообщения
10.856
Реакции
14.843
Не курю с
30.11.2022
Лет курения
18
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Трудный день по итогу эмоционально. То как круто, что я не курю. То как же хочется курить.
Я работаю в кофейне, и у меня привязка большая кофе+сигарета. Мозг весь день пытался уломать меня на чашечку кофе. Но я то знаю, кофе, затем сигаретка. В итоге боролась с двумя желанием😂
Попивая чаек с мяткой.
Еду домой. Пока доеду, будут почти сутки.
Пока не поняла, где мне легче, дома или на работе?
У кого сигареты были от скуки?
Просто у меня как, если я не курю, то я не могу заниматься творчеством. Также у меня было, когда я училась в университете. Сидишь, например, 1,5 суток за проектированием и ходишь разгружаешься сигаретой.
Или, я могла по 3 часа сидеть на кухне и просто курить и мне буквально, нужно было себя вытягивать пойти поделать что-то.
Как вы меняли систему?
Было все также один в один. Жила без сигарет и сама себе проговаривала, вот стакан кофе первый без сигарет, вот стоя на остановке и не курю. Постепенно, при проживании без сигарет, формируются новые привычки (нейронные связи). Потом перестанешь обращять внимание)
 

Pems

Охренительный
Сообщения
785
Реакции
1.795
Дневник
Читать »»
Да, эта книга как мантра!
Я стараюсь не "эмоционировать", Танюшк.
Не знаю кого как, но вот лично меня сильные эмоции ( как радостные, так и фиговые) всегда на "покурить" толкали сильнее всего остального.
Да и вобще пытаюсь поменьше маслать в голове мысли обо всем, что с куревом связано..
Типа " Умерла так умерла".
Понятное дело, что в силу многолетней привычки прям совсем об этом "не думать" не получается, но стараюсь побыстрее переключаться, на что то другое.
;)
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Танечка привет. Я Иван.
Я тоже так думал, как это без утренней сиги с кофе, а в туалет, а на работе, а с алко...
Первое время пришлось ломать весь привычный распорядок дня.
Я сразу во взлете был, ребята очень хорошо поддерживали от накатов, а потом как то само собой привык без перекуров, сейчас это естественное состояние, даже не задумываюсь об этой бяке.
Но у тебя должно быть очень горячее желание не курить.
Удачи.
Если что, зови, я всегда здесь...)
Приятно познакомиться, Иван
Спасибо за опыт!
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всем огромное спасибо за поддержку в этот день, ценно!
Вы все мне очень сегодня помогли и поддержали.
Некурим💪🏻
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
У меня были от скуки , и привязка была.
Разгружаться от дел начала чаем с имбирём. Сделала -попила чай-поработала -чай.
Делала чай с собой и в местах где курила до этого, процеживала чай сквозь зубы, как затяжку делала. Бывало просто дыханием имитировать курением, мозг обманывали и отпускало плюс успокоительные, плюс табекс. Из форума не вылезала, прям жила здесь
Интересный метод с чаем, спасибо
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс
Танюша, как ты сегодня?)
По традиции котика тебе в дневничок принесла
IMG_5904.jpeg
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Катерина Ш

V.I.P за Игровую
Сообщения
37.394
Реакции
26.809
Не курю с
14.07.2022
Лет курения
26
Метод
Табекс

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и подходят вторые сутки, сегодня днем было прям хорошо, но под вечер на работе появлялись навязчивые мысли. Работала только пол смены, а устала, будто целую отработала😂
Еще сменщица была, которая курит, каждый час пыталась меня позвать покурить или уломать на сигаретку🫣
Завтра поеду на собеседование, надеюсь там сложится и я оставлю сферу общественного питания. И не будет кофе в общем доступе.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вот и подходят вторые сутки, сегодня днем было прям хорошо, но под вечер на работе появлялись навязчивые мысли. Работала только пол смены, а устала, будто целую отработала😂
Еще сменщица была, которая курит, каждый час пыталась меня позвать покурить или уломать на сигаретку🫣
Завтра поеду на собеседование, надеюсь там сложится и я оставлю сферу общественного питания. И не будет кофе в общем доступе.
Удачи завтра, Танечка!
 

Tat_Da

Начинающий
Сообщения
65
Реакции
181
Не курю с
03.09.2023
Лет курения
16
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Всё, я теперь работаю архитектором ☺️
Спасибо за поддержку всем, о сигаретах почти не думала. Только о новом этапе жизни. Что теперь уснуть не могу, а в 6 надо встать на работу…
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.590
Реакции
500.925
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всё, я теперь работаю архитектором ☺️
Спасибо за поддержку всем, о сигаретах почти не думала. Только о новом этапе жизни. Что теперь уснуть не могу, а в 6 надо встать на работу…
Танечка,я так рада за тебя!
Поздравляю! :676866858: :676866858: :676866858:
 

Андрей_А

Облака этим летом будут особенно хороши
Команда форума
V.I.P
Хранитель
Техник-модератор
На взлет
Сообщения
11.270
Реакции
23.748
Не курю с
03.10.2023
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Последнее редактирование:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу