СЕКРЕТЫ ОТ.. @Tabaki

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.348
Реакции
88.799
Дневник
Читать »»
Такой какой есть:ku:

🤣🤣🤣🤣
Я с подарками- принимай
новые 205.jpeg
 

Ольхен

Команда форума
V.I.P
Старший Хранитель по Взлёткам
Сообщения
128.914
Реакции
275.880
Не курю с
14.08.2019
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Екатерина1985

Пророк
Сообщения
8.615
Реакции
11.915
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Tabaki

Бабалех
V.I.P
Сообщения
43.102
Реакции
70.743
Не курю с
03.02.2024
Лет курения
33
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»

Ленхен

Дорогу осилит идущий
На взлет
Сообщения
51.348
Реакции
88.799
Дневник
Читать »»

Tuma

Хорошенькая главная
Сообщения
41.641
Реакции
87.527
Не курю с
01.10.2021
Лет курения
21
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ох как рано... Полшестого. Все еще спят, только я и мыши шуршим на кухне. Можно было еще поспать, но я хочу блины к завтраку.
Первый утренний кофе. Грею ладони о чашку, прикасаюсь губами и как всегда обжигаюсь. Сижу смотрю в окно. Темно и хмуро. Ни зги. Ни проблеска. Ветка старой яблони скребется о крышу, напоминая о себе: "Не забудь , я тоже тут, я тоже жду рассвет"
С молчаливого согласия мира, допиваю свой кофе и иду доить корову. Сегодня моя очередь. Одеваюсь, иду в сарай . Зорька узнает меня по шагам, уже начинает заранее вздыхать. Угощаю ее куском хлеба.
К корове где не прикоснись, она везде теплая, и пышет как пирог, только из печи. Котенок тоже тут, он первый пробует
молочко. После дойки Зоря лижет мне ухо, так уж ей нравится. Несу молоко в дом, заодно беру три яичка, мне хватит пока...
Рецепт блинов прост до неприличия.
Беру яйца, Разбиваю скорлупу нежно и не торопясь, выливаю яркие желтки в керамическую мисочку и туда же стакан теплого молока.Деревянной ложкой помогаю им слиться. Добавляю соль и сахар и взбиваю все деревянной ложкой. долго не кручу. Лишь бы перемешалось. Дальше достаю муку и через ситечко добавляю в миску.
Мука начинает править на кухне. Она попадает не только в миску, но и на стол, немного просыпается на пол, и даже на уши кота, который сидит и мяукает в ожидании блинчика. Итак. Вернемся к тесту. Мука засыпана, так что бы было круче чем надо и начинаю перемешивать хорошенько, чтобы, не осталось комочков , от которых потом не избавишься, только сейчас. Сколь угодно долго могу стучать ложкой по миске, никто не проснется. Лежебоки...
Пора добавлять воду, постепенно и теплую, тоже на глазок. Добавляю и перемешиваю, взбиваю, кручу ложкой по часовой стрелке, и мне уже начинает нравится какое тесто получилось. Для, надежности облизываю ложку– можно добавить еще сахар, совсем чуть чуть. Так. Соду на кончике ножа. Растительное масло тоже в тесто, одну ложку. Можно еще побзбивать и оставить на минут на 5–10.
Сковородки для блинов у меня две,
Разогреваю с капелькой масла, и наливаю тесто в серединку(пол половничек) и начинаю крутить сковородку, как будто я жонглер, так чтобы, тесто разлилось и блинчик стал круглым и тонким,. Тесто шипит, пузырится и сразу появляются много дырочек, от этого зависит, насколько он будет вкусен. Приподнимаю край блина лопаточкой и перекидываю на вторую сковородку. На первую сразу наливаю следующий . Процесс пошел! И запах! Котик царапает мне штанину, и первый блин мы делим пополам...
Через какое то время дом наполняется чудесным запахом печёного, на столе в блюде поблескивает приличная стопочка уже готовых . Я накрываю их красивым полотенчиком и оставляю на видном месте.
Мои девочки! Они проснуться, а на столе блины! Вот же будут рады!
Посмотреть вложение 1912187
1lis351lis11L
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу