Шум, свист в ушах или голове (тиннитус) на фоне отказа от курения

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Напишите, плиз, сюда,кого достал шум в ушах на фоне отказа от никотина. Ниче не помогает..ушла на тиннитус форум...неутешительно...вот хочу им туда статистику по никотину подкинуть. Много ли нас таких тут? С тиннитусом на фоне брасания? Чем лечитесь?
 
Последнее редактирование модератором:

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Напишите, плиз, сюда,кого достал шум в ушах на фоне отказа от никотина. Ниче не помогает..ушла на тиннитус форум...неутешительно...вот хочу им туда статистику по никотину подкинуть. Много ли нас таких тут? С тиннитусом на фоне брасания? Чем лечитесь?
У меня та же беда. Проблема не в никотине. Точнее он только усугубляет. Это называется плохая проводимость слухового нерва. Беги к лору срочняк. Я затянул теперь у меня 2 степень тугоухости. Никуда на работу не берут. Бросил курить слух стал получше, но тинус не пропал.:(
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня шум появился буквально на 3й день бросания. Причем попеременно то в одном звенит, то в другом жужжит. Закрывала нос и дула, шум превращался в тикание, потом закладывало, как в самолёте. Было не перманентно, а минут по 5 в час и пару раз на день, первые дни.

Сейчас вроде нет пока. Вообще уши стали чувствительные. Прям суперслух развился: коллега в соседнем кабинете если чавкает, обязательно услышу и будет бесить. Хотя с меня статистика еще никакая, надо посмотреть, что напишут те, кто долго не курит.
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
У меня та же беда. Проблема не в никотине. Точнее он только усугубляет. Это называется плохая проводимость слухового нерва. Беги к лору срочняк. Я затянул теперь у меня 2 степень тугоухости. Никуда на работу не берут. Бросил курить слух стал получше, но тинус не пропал.:(
Слоник...пишут, что походы по врачам бесполезны,т.к. это не лечится.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.109
Реакции
105.141
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А мне кажется это связано еще очень сильно с сосудами мозга и средним ухом... восстанавливается очень долго и медленно, иногда возвращается опять.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
У меня шум появился буквально на 3й день бросания. Причем попеременно то в одном звенит, то в другом жужжит. Закрывала нос и дула, шум превращался в тикание, потом закладывало, как в самолёте. Было не перманентно, а минут по 5 в час и пару раз на день, первые дни.

Сейчас вроде нет пока. Вообще уши стали чувствительные. Прям суперслух развился: коллега в соседнем кабинете если чавкает, обязательно услышу и будет бесить. Хотя с меня статистика еще никакая, надо посмотреть, что напишут те, кто долго не курит.
Вот у меня также... Тикало в такт биения сердца... Иногда звенело ультразвуком - но не часто и не больше суток...
Но у меня сосуды совсем плохие были... Нижнее давление выше 40-45 не поднималось.... К полугоду все прошло...
 

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

smurfik

Оленятина
Сообщения
4.684
Реакции
12.591
Лет курения
30
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Невыносимо...особо сейчас..к вечеру...боюсь, что из-за этого опять закурю....это пытка.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.109
Реакции
105.141
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
шею мне уже давно свернули...в Тайланде..знаменитый тайский массаж, так хряк...и свернули.
А вот после этого давно можно и не только со слухом расстаться, но еще и со зрением, и даже с жизнью...
 

zzzeon

Патриот
Сообщения
1.093
Реакции
3.960
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
22
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
33irinka, это кстати один из самых безобидных спецэффектов был при моём бросании... ;)
smurfik, если это действительно на фоне отказа от никотина - всё пройдёт...
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
шею мне уже давно свернули...в Тайланде..знаменитый тайский массаж, так хряк...и свернули.
Значит оттуда и пошло. Травма в шее если есть, то верняк тинитус будет.
Невыносимо...особо сейчас..к вечеру...боюсь, что из-за этого опять закурю....это пытка.
Наушники в уши и музыку слушай. Я только так спасаюсь уже многие годы иначе бы застрелился. Тиннитус можно убить только шумом
Stickers-Spotty41
Закуришь ничего не поменяется. Будет звенеть только в другой частоте.
 

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.109
Реакции
105.141
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
zzzeon, если это эффект от бросания, то точно пройдет. Когда сосуды оживут.Тогда просто опять же потерпеть...
 

Svitlana

V.I.P
Сообщения
6.069
Реакции
14.946
Не курю с
18.06.2019
Лет курения
23
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
smurfik, попробуй успокоительное. Уж хуже точно не сделает.
Я где-то в одно и то же время с шумом, начала чай с валерьяной пить. Хрень эта притихла вроде, чуть шипит иногда.
 

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

33irinka

Капитан новой цели
Сообщения
43.109
Реакции
105.141
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
smurfik, аккуратный массаж ШВЗ вам показан. (только ооооочень аккуратный! Без мануалки)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу