Сила воли

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.516
Реакции
500.794
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
550дней этоздорово!!!!
поздравляю от души, Наташенька!!!
tyulpany_cvety_vaza_knigi_lepestok_nakidka_stol_22924_1920x1200.jpg
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Пока не завис форум у меня,спокойной ночи,Наташенька!
Спи сладко, Иннулечка:sleep:
А мы только что пришли. На улице чуть попрохладнело, хоть дышать можно. Вечером прошёл сильный дождь и притопил тополиный пух( мерзость невыносимая). В инете есть фотки про наш район - называются «снова зима». Местами пух в десятки см высотой, а ветер все это поднимает вверх и ... по морде, по морде... потом ходим чешемся как шелудивые псы.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Вчера было 555 дней.
Давно перестала считать. Увидела - сама удивилась.
Поняла, почему не бросала раньше. Не хотела. По-настоящему. Обманывала сама себя пустыми обещаниями.
Точно - пока жареный петух не клюнет.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Натализ, добрый день! Мы вместе в стодневке по самодисциплине. Ты написала в последнем сообщении "У меня тяжелый ХОБЛ плюс проблемы с сердцем. " У меня тоже ХОБЛ с частыми обострениями. Скажи, пожалуйста, ты принимаешь какие-то таблетки или как поддерживаешь себя более менее в форме? Я уже устала лечиться, скоро год, а проблема лучше не становится. Хотела тебе в личку написать, но не нашла у тебя где. Лечусь у пульмонолога. Спасибо за ответ заранее.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Тибетская гормональная гимнастика: 10 упражнений
935202

Как она пришла в нашу страну? По легенде, советские специалисты строили электростанцию в горах Тибета. Проводя ЛЭП, монтеры увидели в горах монастырь, где монахи жили без света. И подарили тибетцам одну электрическую веточку. Ошеломленные монахи на радостях сказали: «У нас нет денег, но мы подарим вам долгую активную жизнь. Мы дадим вам то, что вы сможете оценить по достоинству только лет через 20». И показали нашим товарищам эту гимнастику. Через много лет два очевидца того события рассказали этот секрет журналистам. Было им за 80, и они прекрасно себя чувствовали и выглядели гораздо моложе своих лет.

Делаем гимнастику утром прямо в постели
Упражнение 1. Растираем руки
935226

Лежа в постели, растереть руки в течение нескольких секунд, пока они не станут горячими. Заодно продиагностируете свое биополе на настоящий момент. Если ладони сухие и горячие, то с энергетикой в организме все хорошо. Если ладони теплые, то биополе снижено. Если ладони не согреваются и становятся влажными, то это говорит о серьезных сбоях в организме. В любом случае делайте эту гимнастику, так как она позволит вам избавиться от всех сбоев и заболеваний.

Упражнение 2. Пальминг
935228

Горячие ладони кладем на глазные яблоки. Начинаем надавливать на глаза в следующем темпе: одна секунда – одно движение. Таким образом сделайте 30 движений за 30 секунд. Затем оставьте ладони на глазах и держите еще не менее тридцати секунд, а если у вас плохое зрение, то лучше около двух минут. В это время идет питание глазного яблока и всех рецепторов вокруг. Постепенно улучшится зрение. Будет восстанавливаться, кроме зрения, и натуральный цвет волос.

Упражнение 3. Прокачиваем уши
935227

Надавливаем руками на уши, при этом пальцы сзади на затылке, ладони прижимаем к ушам и делаем 30 движений в темпе – 1 движение в секунду. В течение некоторого времени могут начать проявляться симптомы хронических заболеваний, которые у вас есть, особенно если они связаны с ушами. Не прекращайте упражнения, просто делайте их «помягче», если есть болевые ощущения. Через некоторое время проходит хроническое воспаление уха. Также улучшится слух. Практически в течение шести месяцев могут пройти все хронические заболевания. Для излечения от серьезных заболеваний может потребоваться более длительное время: год или два.

Упражнение 4. Подтяжка лица
935229

Следующее упражнение: большой палец кладем за ухо, руки сжимаем в кулачки и начинаем подтяжку лица от подбородка к ушам, сильно надавливая на лицо. Делаем также 30 раз. После этого упражнения вы можете почувствовать прилив крови к лицу и даже немного вспотеть. Подтягивается овал лица, улучшается лимфатический отток.

Упражнение 5. Массаж лба
935230

Дальше кладем правую ладошку на лоб, левую – сверху и начинаем потирающие движения от виска к виску. Можно не касаться руками лба, делать на расстоянии нескольких сантиметров от лица. Но если вы хотите разгладить морщины на лбу, то надо касаться кожи. Делаем также за 30 секунд 30 движений. Это упражнение оздоравливает все носовые пазухи, а также активизирует работу гипофиза.

Упражнение 6. Массаж темени
935231

Это упражнение воздействует на теменную область. Мы «летаем» ручками над головой. Под шею кладем валик, руки сплетаем в кольцо. Правая рука снизу, левая рука – сверху. Начинаем движение в нескольких сантиметрах от головы от лба к затылку. Делаем 30 раз. Затем «зависаем» над темечком и делаем движения от одного уха к другому. Также 30 раз. Это упражнение очень хорошо для тех, у кого высокое или низкое давление – оно будет приходить в норму. Улучшается подвижность плечевых суставов, подкачиваются мышцы рук. Проходят боли в плечах.

Упражнение 7. Массаж щитовидной железы
935238

Кладем правую руку на щитовидку, левую руку – сверху. Начинаем делать движение левой рукой от щитовидной железы до пупка на расстоянии несколько сантиметров от туловища. Так делаем 30 движений. В конце кладем левую руку на правую и задерживаемся в этом состоянии на несколько секунд.

Упражнение 8. Массаж живота
935239

Затем медленно сползаем руками на живот и делаем круговые движения руками по животу. Руки сложены так же: правая внизу, левая сверху. 30 раз. Проходят хронические запоры, нормализуется деятельность кишечника.

Упражнение 9. Встряхивание
935240

Это упражнение лучше делать на полу, если у вас недостаточно жесткая кровать. Руки и ноги поднимаем вверх, ладони и ступни направлены параллельно полу. Сначала вращаем руки в запястьях, а ноги в голеностопных суставах, затем делаем встряхивание. При этом улучшается кровообращение в капиллярах и очищаются мелкие энергетические каналы. Считаем до 30 (можно и дольше).

Упражнение 10. Растирание стоп
935241

Садимся и начинаем делать массаж стоп. Можно одновременно, можно по очереди – сначала одну стопу, затем другую. Если стопы сухие, то смажьте их каким-либо маслом, например оливковым. При обнаружении на стопах болевых точек уделите им повышенное внимание. Особенно акцентируйтесь на центре стопы. В конце разотрите ноги снизу доверху. Делаем 30 секунд или дольше.

Вот и весь комплекс!

Можно восстановить здоровье с помощью этой гимнастики за полгода-год (в зависимости от тяжести заболеваний), при условии, что вы будете делать эту зарядку каждый день.

Делать зарядку лучше всего до шести утра, но если не получается вставать рано, то делайте ее в течение дня.

Последнее редактирование: 9 мин. назад

935245
 

Вложения

  • 1561234634218.gif
    1561234634218.gif
    42 байт · Просмотры: 242

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Натализ, добрый день! Мы вместе в стодневке по самодисциплине. Ты написала в последнем сообщении "У меня тяжелый ХОБЛ плюс проблемы с сердцем. " У меня тоже ХОБЛ с частыми обострениями. Скажи, пожалуйста, ты принимаешь какие-то таблетки или как поддерживаешь себя более менее в форме? Я уже устала лечиться, скоро год, а проблема лучше не становится. Хотела тебе в личку написать, но не нашла у тебя где. Лечусь у пульмонолога. Спасибо за ответ заранее.
Доброй ночи, Оля.
С опозданием увидела твоё сообщение. Редко бываю на форуме, ещё реже заглядываю в дневник.
Мой ХОБЛ не лечится. Пульмонолога у нас в поликлинике и в южном административном округе г. Москвы нет, поэтому выписали мне ингаляторы, и как хочешь сама справляйся. Сальбутамол и Спирива - вот и все.
Одышка страшная. Пульс временами зашкаливает, того гляди - отъеду...
Единственное, что радует - полное отвращение к куреву во всех видах. Как в те юные годы, когда с презрением смотрела на курящих ровесниц. Сейчас, разумеется, смотрю с сожалением, иногда пытаюсь говорить на эту тему. Но по себе знаю - желание, готовность отказаться от отравы должна вызреть внутри куряки.
Бывает как у меня, тоже годик за годиком - 47 лет. Расплата жесточайшая.
P.s. Я обследуюсь и лечусь в рамках ОМС. Конечно, платные пульмонологи существуют в г. Москве. Но не для меня.
 
Последнее редактирование:

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Доброй ночи, Оля.
С опозданием увидела твоё сообщение. Редко бываю на форуме, ещё реже заглядываю в дневник.
Мой ХОБЛ не лечится. Пульмонолога у нас в поликлинике и в южном административном округе г. Москвы нет, поэтому выписали мне ингаляторы, и как хочешь сама справляйся. Сальбутамол и Спирива - вот и все.
Одышка страшная. Пульс временами зашкаливает, того гляди - отъеду...
Единственное, что радует - полное отвращение к куреву во всех видах. Как в те юные годы, когда с презрением смотрела на курящих ровесниц. Сейчас, разумеется, смотрю с сожалением, иногда пытаюсь говорить на эту тему. Но по себе знаю - желание, готовность отказаться от отравы должна вызреть внутри куряки.
Бывает как у меня, тоже годик за годиком - 47 лет. Расплата жесточайшая.
P.s. Я обследуюсь и лечусь в рамках ОМС. Конечно, платные пульмонологи существуют в г. Москве. Но не для меня.
Здравствуй, Наталья! Хобл вообще не лечится, можно лишь добиться стойкой ремиссии, но почему-то не получается. Или врачи такие или мы никому не нужны или наша болезнь перешла за точку невозврата. Много читала, что десятилетиями можно жить с ХОБЛ, соблюдая правила сосуществования, но у меня не получается, как и у тебя смотрю. Есть необратимые изменения в бронхолегочной системе. Стала сама искать, читать в инете, вот набрела на видео, хочу попробовать, посмотри и ты, а вдруг? Буду дальше искать, если что, то отпишусь или ты, если что узнаешь. Рада общению, еще раньше прочитала твой дневник, были моменты, что думала, что ты сорвешься, переживала, но помочь не могла! А ты молодец, огромный молодец! Нам курить никак нельзя!


 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Здравствуй, Наталья! Хобл вообще не лечится, можно лишь добиться стойкой ремиссии, но почему-то не получается. Или врачи такие или мы никому не нужны или наша болезнь перешла за точку невозврата. Много читала, что десятилетиями можно жить с ХОБЛ, соблюдая правила сосуществования, но у меня не получается, как и у тебя смотрю. Есть необратимые изменения в бронхолегочной системе. Стала сама искать, читать в инете, вот набрела на видео, хочу попробовать, посмотри и ты, а вдруг? Буду дальше искать, если что, то отпишусь или ты, если что узнаешь. Рада общению, еще раньше прочитала твой дневник, были моменты, что думала, что ты сорвешься, переживала, но помочь не могла! А ты молодец, огромный молодец! Нам курить никак нельзя!


Спасибо, Оля. Посмотрела. Кое-что возьму на вооружение.
У меня в дневнике за 15 июня есть примеры дыхательных упражнений.
И, разумеется, если найду что-то ещё, сообщу непременно
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо, Оля. Посмотрела. Кое-что возьму на вооружение.
У меня в дневнике за 15 июня есть примеры дыхательных упражнений.
И, разумеется, если найду что-то ещё, сообщу непременно
Спасибо, Наталья, не пропадаем, я буду искать еще и народные рецепты! Может, и получится, должно получиться!
 

Ольга К.

Всегда оставайся самой собой
Сообщения
3.015
Реакции
9.945
Не курю с
26.07.2018
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Наталья, супер материал, Надо внимательно познакомиться и начать выполнять. Пробовать все, чтобы улучшить свое состояние.
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.336
Реакции
17.032
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
В следующую пятницу очередной юбилей - 600 дней свободы!
Действительно - свободы, во всех смыслах.
Я молодец?
Ещё какая молодец!!!
С ХОБЛом, с сердечной недостаточностью, с кучей других проблем. И с полным неприятием всего, что связано с курением. Ээээххх! На 40 бы лет раньше...
Как же хорошо не курить...
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу