Сколько можно ?!

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
@Владимир Файб, Никак !:banghead:Срыв ! Причина - алкоголь . Встреча со старыми ( очень старыми ) друзьями. А Они , оказывается , все курят . Даже те , кто в молодости не курил . Сегодня похмелье и разочарованье .:mad:
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Настраиваюсь ... Скоро 30-летний юбилей нашей свадьбы . Опять гостей понаедет . Возьму пока тайм -аут . Но курю в 2 раза меньше ( пачка на 2 дня против обычных 1,5 в день ) и только с кем -нибудь . Т.е. ни утром , ни вечером не курю .
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Всё , кончился мой тайм-аут ! Я вернулась ! Сегодня новолуние , говорят , в последний лунный день лучше всего прощаться с прошлым . Тогда то , от чего хочешь избавиться , останется в прошлом навсегда .:) Не верю , но что мешает проверить ?
 
Последнее редактирование:

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Ой ,как хочется надеяться ! С этим постоянным откладыванием на завтра стала выкуривать ещё больше в день , чуть меньше 2-х пачек . Дескать - вот сегодня накурюсь в последний раз , а завтра - ни-ни ! Ага , так оно и выходило ... Сегодня в доме лежат сигареты , причем одна пачка открыта . Надоели " якорьки" - типа - уберите всё , что напоминает о курении . Пусть всё лежит на своих местах . А то так и жильё менять придется - ведь именно там я курила , и мужа заодно - сколько лет вместе курим ! Поэтому никаких " последних " сигарет не было , равно как и последних пачек . Ровно проснулась утром , и решила - хватит откладывать .
 
Последнее редактирование:

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
@Людмила 64, привет, подруга!
Очень редко захожу сюда, и как же рада была вновь увидеть от тебя полное решимости сообщение.
Отчитываюсь - а мы вместе с мужем не курим уже почти два года. Да, в весе прибавили, меня поколбасило со здоровьем неслабо, но теперь мы все огурцами-молодцами, ведем рациональный образ жизни (вкусно и полезно есть-пить в свое удовольствие, не забывая о физкультуре) и крайне счастливы.
Два года, а меня только начинает окончательно потихоньку отпускать в плане дыхания (докурилась и допсиховалась до астмы в свое время... Маладесь!)
Если все же будет тяжело - попробуй чампикс. Или табекс. Они помогают, хотя все - в голове... ;)
Удачи!
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
@Gloria, рада тебя видеть ! Особенно рада , что ты по-прежнему на коне ! А я попала на качели . А ведь стоило всего лишь переждать , и шел бы сейчас 2-ий год свободы ! Рада , что есть улучшения у тебя в плане здоровья ! А то столько болячек выползает на свет в процессе отвыкания . Да , ладно , нас этим не напугаешь , проходили уже ! Вот , не курю 8 часов - начался кашель . Может , просто простыла , и это совпадение , а может организм дозу просит .
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
@Нейманд, , да , вроде рановато ! Это типа подсказка - ты покури , я прокашлюсь , и будет нам счастье ( мне и моему змею ) ! Да забыл он , гад , что проходили мы с ним это . И прекрасно я знаю , что лучше не будет . Пойду я , невзирая на дождь , прогуляться . А то чего -то мотивация не крепчает !
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
@Нейманд, так я как раз твой дневник читать начала ! А у тебя ещё мотивация есть ? и лишняя ? :eek: Тогда давай её сюда !!!
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
А у тебя ещё мотивация есть ? и лишняя ? :eek: Тогда давай её сюда !!!

Вот взял у Ю. Мороза. Он правда, про открытие своего бизнеса пишет. Но подходит под любые начинания, главное не сбиваться с пути. Итак, подредактированный мной Мороз:

"Есть клуб жертв. С жертвами всегда что-то делали, делают или будут делать.

Если это работа - то в тяжелой работе и маленькой зарплате виноват работодатель, экономическая ситуация, образование жертвы (хотя странно что образование жертвы от жертвы не зависит), еще что-то, например, дети, родители, мужья, жены, семья и так далее.

Все что угодно (Курение тоже - Нейманд). Но главное, что жертва страдает, жертвует собой и не виновата никогда в том, что происходит.

Не жертва выбрала эту работу и этого начальника. Не жертва меняет работу или начальника. Не жертва выбирает себе мужа (жену). Это как-то делают с ними. Не жертва расстается с мужем (женой) - это всегда делают с ними. И они от этого страдают! Очень страдают.

И потом ищут того, от кого они будут страдать теперь. И кто теперь будет во всем виноват. (Поэтому курильщикам так тяжела идея бросания курить. И они готовы оправдать свои срывы внешними обстоятельствами - о мои проблемы круче твоих, поэтому я снова курю! - еще бы - жертва никогда не виновата! - Нейманд),

Идея понятна.

К сожалению, жертв в нашем мире намного больше 90 процентов.

И даже те, кто не считает себя жертвой, не замечает, как каждый день жалуются на то, что кто-то с ними что-то делает, делал или сделает или может сделать.

Фактически они жалуются другим на свою слабость и обвиняют других в их силе. - :D

Второй мир - это мир (небольшой), людей, которые считают что все всегда делают они. Своей силой или своей слабостью. Своими действиями или их отсутствием.

Это люди, которые живут исходя из того, что они причина всего что происходит в их жизни.

Даже если они не могут понять, как так получается всякая фигня в их жизни, которую они вроде бы не делали, но она происходит, они все равно пытаются понять, как же они этого добились.

Это люди, которые всегда сами несут ответственность за то, что мало зарабатывают и начальник козел.

Сами выбрали такую работу и такого начальника. По глупости конечно, но сами.

Это они всегда виноваты в том, что мужчина и женщина начали жить вместе или виноваты в том, что разошлись.

Это все всегда из-за них!"

И курить они бросают, когда осознают, что сами виноваты в своем курении. Сами виноваты, самим и исправлять! Осознание, что ты собственными руками строишь свою новую, прекрасную жизнь очень помогает! Гордись собой, цени свои усилия, благодари себя за это! И радуйся, что теперь ты не жертва!
 

Людмила 64

Продвинутый
Сообщения
145
Реакции
200
Не курю с
12.08.2017
Лет курения
36
Метод
Табекс
Вот я ( и окружающие меня люди ) отношу себя ко 2-ой категории .
Сами виноваты, самим и исправлять!
это я люблю , это мне близко :D , а вот
Осознание, что ты собственными руками строишь свою новую, прекрасную жизнь очень помогает! Гордись собой, цени свои усилия, благодари себя за это!
этому учится надо !
 

Нейманд

Умник
Сообщения
2.494
Реакции
6.024
Не курю с
06.01.2015
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
бабочка.jpeg

Всё в твоих руках! Кроме тебя самой никто тебе не поможет.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу