Скучаю по алкоголю

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
Пятница, безветренный прохладный вечер, идеально подходящий для приготовления шашлыка под бутылочку хорошего красного вина. Мы не поехали на дачу, а остались в городе. Муж купил себе коньяк.
И у нас тут прямо во дворе местные алкаши (наверное) жарят шашлыки и распивают спиртные напитки. Предложили и мне, пока я каталась на самокате неподалёку. "Да какие сосуды, откуда ты знаешь, ты выпей просто и не представляешь, как хорошо тебе станет".

Представляю, очень хорошо представляю. И я тоже хочу выпить, а не быть дряхлой бабкой, у которой от малейшего дуновения ветерка прихватывает сердце, голову и задницу.
Я всегда считала, что зависимость у меня была только от сигарет. Но от неё я отделалась очень легко 9 лет назад, почти никогда психологически не грустила по сигарете. При том что стаж курения у меня был около 9 лет.

А в алкоголе я проблем не видела. У меня были годы во время беременности и родов, когда я легко не пила около 3-4 лет вообще.
А потом стала выпивать примерно 1-2 бокала вина в месяц.
Мы любили с мужем ходить в бары и пабы и пробовать всякие разные сидры и крафтовые напитки, при этом я никогда не напивалась и не перебарщивала, литр пива был мой потолок. И я получала кайф от этого количества. Особенно если можно было совместить поход в бар с посещением театра или прогулкой. Это настоящее удовольствие было.

А потом я заболела мононуклеозом, и с тех пор мой организм, кажется, перестал переносить алкоголь совсем. Я выпиваю около 50 г слабоалкогольного напитка типа пива, и у меня сразу же болит голова.

Я перестала пить вообще. И целый пласт моей жизни оказался стёрт.
Что мне теперь делать в моих любимых пабах типа Козы на Лубянке? Там же всё про крафтовое пиво. Там всё про загадочных мужчин в тёмных плащах, которые, скорее всего, алкоголики или на пути туда, но как же они красиво рассказывают про крафт, про оттенки вкуса, про виды напитков.
Что мне теперь делать на праздниках?
Чем мне закидываться, чтобы потом всю ночь гулять из одного паба в другой?
Это же настоящая молодость, дух свободы...
Грустно мне. И не совсем понятно, почему я не могу себе всего этого представить без алкоголя.
Ну, и самое обидное в этой истории то, что я никогда не была алкоголичкой и не имела к этому склонности, мне мироздание дало идеальное чувство меры, и я могла ещё много лет долго и счастливо наслаждаться вкусами разных алкогольных напитков.
Но что-то пошло не так.
Неужели не будет пути назад?
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сочувствую :(
Я весело бухала до 28-ми лет, не о чём не жалею, тогда было так, теперь по- другому. В моей жизни нет алкоголя во мне двадцать лет. А вот почитать, послушать о приготовлении, от человека захваченным этими процессами с великим удовольствием, мне вкусны рассказы. А энергии больше, чем было тридцать лет назад :D
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Пятница, безветренный прохладный вечер, идеально подходящий для приготовления шашлыка под бутылочку хорошего красного вина. Мы не поехали на дачу, а остались в городе. Муж купил себе коньяк.
И у нас тут прямо во дворе местные алкаши (наверное) жарят шашлыки и распивают спиртные напитки. Предложили и мне, пока я каталась на самокате неподалёку. "Да какие сосуды, откуда ты знаешь, ты выпей просто и не представляешь, как хорошо тебе станет".

Представляю, очень хорошо представляю. И я тоже хочу выпить, а не быть дряхлой бабкой, у которой от малейшего дуновения ветерка прихватывает сердце, голову и задницу.
Я всегда считала, что зависимость у меня была только от сигарет. Но от неё я отделалась очень легко 9 лет назад, почти никогда психологически не грустила по сигарете. При том что стаж курения у меня был около 9 лет.

А в алкоголе я проблем не видела. У меня были годы во время беременности и родов, когда я легко не пила около 3-4 лет вообще.
А потом стала выпивать примерно 1-2 бокала вина в месяц.
Мы любили с мужем ходить в бары и пабы и пробовать всякие разные сидры и крафтовые напитки, при этом я никогда не напивалась и не перебарщивала, литр пива был мой потолок. И я получала кайф от этого количества. Особенно если можно было совместить поход в бар с посещением театра или прогулкой. Это настоящее удовольствие было.

А потом я заболела мононуклеозом, и с тех пор мой организм, кажется, перестал переносить алкоголь совсем. Я выпиваю около 50 г слабоалкогольного напитка типа пива, и у меня сразу же болит голова.

Я перестала пить вообще. И целый пласт моей жизни оказался стёрт.
Что мне теперь делать в моих любимых пабах типа Козы на Лубянке? Там же всё про крафтовое пиво. Там всё про загадочных мужчин в тёмных плащах, которые, скорее всего, алкоголики или на пути туда, но как же они красиво рассказывают про крафт, про оттенки вкуса, про виды напитков.
Что мне теперь делать на праздниках?
Чем мне закидываться, чтобы потом всю ночь гулять из одного паба в другой?
Это же настоящая молодость, дух свободы...
Грустно мне. И не совсем понятно, почему я не могу себе всего этого представить без алкоголя.
Ну, и самое обидное в этой истории то, что я никогда не была алкоголичкой и не имела к этому склонности, мне мироздание дало идеальное чувство меры, и я могла ещё много лет долго и счастливо наслаждаться вкусами разных алкогольных напитков.
Но что-то пошло не так.
Неужели не будет пути назад?
Во у людей проблемы!!!! Радуйся что все так хорошо .
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
А чего у неё хорошо? Она не по желанию завязала, по принуждению и ей от этого завязывания не в кайф.
Ну пусть бухает тогда , подумаеш головные боли. И боли можно залить
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я то же очень страдаю. Ненадолго попустит и опять по новой. 4 месяца долговато как то, надоело уже очень.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю. Я только 4 месяца как курить бросаю, вот когда сюда пришла, Призрак уже страдала.
Она меня не читает, я у неё в игноре состою:thumbsup: Я вот не бухаю 20-ть лет, тоже вынужденно бросала,здоровье не выдерживало, а потом пришла к пониманию насколько лучше не бухать. Пара лет у меня на это ушли, но это без интернета :D
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Она меня не читает, я у неё в игноре состою:thumbsup: Я вот не бухаю 20-ть лет, тоже вынужденно бросала,здоровье не выдерживало, а потом пришла к пониманию насколько лучше не бухать. Пара лет у меня на это ушли, но это без интернета :D
Я не сильно понимаю про бухать, бухать - хорошо, не бухать - то же хорошо, можно пить, можно не пить, вино же не вода, без него можно прекрасно обойтись. А вот табачина, ох жеж и зараза. Вот кто к чему себя пристрастил, тот за то и переживает. Ни кто же тут за печенье юбилейное не переживает? и посты не пишет, что мол жила нормально, пачку печенек съедала и нормально, не оскотинивалась и две пачки то же не хотела, а сейчас швах и это не правильно, это плохо, это тяжело всю жизнь без печенья, оно же не вредило. Но пока дойдет, что без печенек люди счастливо могут жить и живут и даже совершенно не думают о них, это сколько выстрадать еще придется? Пара лет это много. Очень. Иногда жизни то всего есть пара лет и не хочется их прожить в муках.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я то же очень страдаю. Ненадолго попустит и опять по новой. 4 месяца долговато как то, надоело уже очень.
Не скажу, что долго. У меня был сильный стресс, месяцев через восемь, хотелось так, что челюсть сводило, организм же привык пачками во время стрессовых ситуаций. Подумала, не чего не изменится и такое время просто в топку выкину, перетерпела. Потом через год серьёзно накрыло, оказалось ларчик просто открывался, не хватала витаминов группы Б, стала пить обычный "удивит", отпустило через неделю. Потом года три, вроде и не будет уже тяги, но сдержалась, помню, ни надо одну даже. Полная свобода года через четыре. Но тут, суть не ждать когда что-то измениться в тяге, отвлекаться, не думать об этом, не погружаться в эти мысли, по типу "эту мысль я уже думала", "я уже хотела, пере хочу!" Реально очень кайфово без этой тяги, но всему нужно время.
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Иногда жизни то всего есть пара лет и не хочется их прожить в муках.
Так не мучайся, по сути это твой выбор как относиться и что чувствовать по этому поводу. Вот болит у меня палец, если его сгибать, так я в основном и не сгибаю, обычно я и не помню что он у меня болит, есть на что обратить внимание)))
 
Реакции: MAFA

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Не скажу, что долго. У меня был сильный стресс, месяцев через восемь, хотелось так, что челюсть сводило, организм же привык пачками во время стрессовых ситуаций. Подумала, не чего не изменится и такое время просто в топку выкину, перетерпела. Потом через год серьёзно накрыло, оказалось ларчик просто открывался, не хватала витаминов группы Б, стала пить обычный "удивит", отпустило через неделю. Потом года три, вроде и не будет уже тяги, но сдержалась, помню, ни надо одну даже. Полная свобода года через четыре. Но тут, суть не ждать когда что-то измениться в тяге, отвлекаться, не думать об этом, не погружаться в эти мысли, по типу "эту мысль я уже думала", "я уже хотела, пере хочу!" Реально очень кайфово без этой тяги, но всему нужно время.
Меня когда попускает, а это бывает когда на день, а когда и на неделю, ой вообще супер, действительно кайфово, я уже знаю об этом. Но сейчас плохо. Плохо сегодня и вчера и позавчера. Я буду стонать. Я не могу не стонать когда мне плохо)))
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
вообще супер, действительно кайфово, я уже знаю об этом.
Ведь действительно знаешь
Но сейчас плохо. Плохо сегодня и вчера и позавчера. Я буду стонать. Я не могу не стонать когда мне плохо)))
Ты застреваешь в этом, особенно если допускаешь, что завтра так же будет плох, особенно если начинаешь бояться что станет хуже, что так будет долго и т.д. Просто так, само по себе, редко что случается, вспоминай как было хорошо, потом что будет ещё лучше, твоё состояние зависит больше от того что сама себе думаешь. В сигаретах есть весь спектр существующих на сегодняшний день наркотиков, это совсем не табак, отвыкание от них очень тяжёлое, но возможное. Только переключение внимания со своего состояния, на другое, лучшее смещает внимание, потом подтягивается ощущение. Душ, гулять, пить воду, чай, наслаждаться летом :)
 

Olga23

Патриот
Сообщения
1.080
Реакции
2.423
Не курю с
10.04.2023
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Ведь действительно знаешь

Ты застреваешь в этом, особенно если допускаешь, что завтра так же будет плох, особенно если начинаешь бояться что станет хуже, что так будет долго и т.д. Просто так, само по себе, редко что случается, вспоминай как было хорошо, потом что будет ещё лучше, твоё состояние зависит больше от того что сама себе думаешь. В сигаретах есть весь спектр существующих на сегодняшний день наркотиков, это совсем не табак, отвыкание от них очень тяжёлое, но возможное. Только переключение внимания со своего состояния, на другое, лучшее смещает внимание, потом подтягивается ощущение. Душ, гулять, пить воду, чай, наслаждаться летом :)
Спасибо! Именно это я тут пишу бросающим, когда чувствую, что им не хорошо. Но не могу сказать это сама себе. @ЦА)ри)ЦА, ты уже ни первый раз пишешь мне то, что я очень хочу услышать. Ты немного ведьма?)
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Именно это я тут пишу бросающим, когда чувствую, что им не хорошо. Но не могу сказать это сама себе.
Вот где собака порылась, такова суть вещей, мы отвечаем за каждое сказанное нами слово, говоришь кому-то, будь любезна испытать, то что говоришь на себе. Работает точно!
Ты немного ведьма?)
Почему же немного ;)
 

wiktor76

Самозабаненные
Сообщения
599
Реакции
785
Вот где собака порылась, такова суть вещей, мы отвечаем за каждое сказанное нами слово, говоришь кому-то, будь любезна испытать, то что говоришь на себе. Работает точно!

Почему же немного ;)
Ведьма :) прикольно , я сам сегодня стиснул зубы и молча страдаю. Всем привет
 

*Золотая Рыбка*

Мастер Вариантов
V.I.P
Сообщения
16.121
Реакции
31.780
Не курю с
15.06.2015
Лет курения
27
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ведьма :) прикольно , я сам сегодня стиснул зубы и молча страдаю. Всем привет
Привет! Слово "ведьма" происходит от ведает=знает :) А то что младенцами питается, вышло из действий по спасению недоношенных младенцев, их помещали в тёплую печь, в буханках хлеба.
 

Призрак в доспехах

Try something else
Самозабаненные
Сообщения
10.054
Реакции
8.957
Метод
Аллен Карр
пусть бухает тогда
В том и дело, что я никогда не бухала. Мой предел - это бутылка вина. Причём редко и в самые мои крепкие молодые времена)

А чего у неё хорошо? Она не по желанию завязала, по принуждению и ей от этого завязывания не в кайф.
Именно.
Но я потихоньку раскачиваюсь вроде, уже осиливаю почти полную банку пива алкогольного и примерно 200 г вина, обхожусь без головной боли)
У меня все в окружении пьют в меру, нет ни одного трезвенника махрового. Я и так-то отличаюсь от всех: то мясо не жру, то торт, то не загораю, то ещё чего-то, а тут ещё и с вином, вообще как дура постоянно выгляжу, наверное. Сектантка)) устала от этого психологически - вечно выделяться, так что буду пить понемногу, благо, восприниматься вино стало полегче, кажется)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу