Сила воли Смертельный номер! Врач бросает курить!

Risorius

Наблюдатель
Сообщения
21
Реакции
55
Не курю с
29.12.2016
Лет курения
3
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Стаж курения
3 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день.
Зачем решили бросить
Да просто достало уже! Я раб дурацкой привычки! Я постоянно думаю, не пойти ли курнуть! От меня уже даже пахнет сигаретами!
Причины отказа от курения
Беспокоит наличие зависимости от сигарет. Сильно беспокоит. К тому же, я работаю в онкологии, и прекрасно вижу связь между с-r и сигаретами.
Попыток бросить
Штук 5 точно!
Бросал(а) с использованием методик
Никоретте, сила воли
Причины прошлых неудач
Стресс на работе и дома. Каждый раз думаю - с сигаретой должно стать легче! И каждый раз - не становилось. Но вот эта дурацкая вера в то, что курение поможет мне проще переносить трудности, есть до сих пор. Виноваты реклама и кино))
Причины прошлых удач
Сразу скажу, что курить при посторонних я страшно стесняюсь, потому что это вроде как мой порок, даже на работе не курю, по большей части дома. Так вот в прошлый раз я уехала в командировку на 2 недели, поселилась в номере для некурящих, весь день проводила в больнице, и легко отвыкла от сигарет.
А в позапрошлый я каким-то невероятным образом так мотивировала себя, что смогла бросить в обычных условиях. Вот бы еще раз так! А то следующая поездка у меня только в марте.

Сейчас бросаю с помощью
Купила себе Никоретте и Новопассит.
Ну и немного от себя, а лучше много
Специалист по лучевой диагностике, люблю всевозможные виды спорта (ага, курю после тренировок).
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Смертельный номер! Врач бросает курить!-
главное, чтобы не получилось так... факир был пьян и фокус не удался!!!! Удачи!!!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
К тому же, я работаю в онкологии, и прекрасно вижу связь между с-r и сигаретами.
О, может вы нам расскажете о новейших исследованиях о кумулятивном вреде курения и т.п.?
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 попыток за 3 года?) Ну пусть уж шестая будет последней, а то это уже получаются не попытки бросить курить, а качели.
У тебя чего было больше - периодов курения, или периодов бросания курить, когда ты не курила? Какое соотношение было в эти 3 года?
 

Любасик

Ветеран
Сообщения
1.635
Реакции
2.778
Не курю с
11.12.2016
Лет курения
35
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я раб дурацкой привычки!
не разводи себя ... и все получится... срок небольшой...
Для меня - это просто бомба....!!!!! Именно это прямое доказательство как я все свои 35 лет искала отмазки, причины, чтобы тупо курить и все!:))))
Самый целеустремлённый человек — это тот, который очень хочет в туалет. Все преграды кажутся несущественными. Согласитесь, смешно слышать фразы типа:
Я описался, потому что:
— не было времени сходить в туалет.
— я был слишком уставший.
— потерял надежду. Я не верил, что смогу добежать.
— ну конечно. Он-то добежал. У него ноги вон какие длинные.
— я слишком глуп, чтобы это сделать.
— я уже 5 раз описывался. У меня никогда не получится добежать.
— это явно не для меня.
— я постучался в туалет — но мне не открыли.
— мне не хватило мотивации.
— у меня была депрессия.
— у меня нет денег, я не могу себе этого позволить!
— решил сходить завтра

Часто ли вы идете к цели, как будто бежите к туалету?

x2hsgNO2rZk.jpg
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
О, может вы нам расскажете о новейших исследованиях о кумулятивном вреде курения и т.п.?
Вот кстати да, расскажи) Думаю, многим будет полезно (мне уж точно и полезно, и интересно)
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Что меня удивляло, это курящие врачи. Все мои знакомые эскулапы, и ветеринары, и те, что по людям, курят только в путь. Водилы скорой помощи тоже)
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
5 попыток за 3 года?) Ну пусть уж шестая будет последней, а то это уже получаются не попытки бросить курить, а качели.
У тебя чего было больше - периодов курения, или периодов бросания курить, когда ты не курила? Какое соотношение было в эти 3 года?
Следующий дневник будет: пытаюсь начать.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Что меня удивляло, это курящие врачи. Все мои знакомые эскулапы, и ветеринары, и те, что по людям, курят только в путь. Водилы скорой помощи тоже)
бросают как и все с возрастом. С наступлением проблем. То, что дымят это понятно. В приемнике денек подежуришь.....не только курить захочешь.
 

Коко Брайс

Сам по себе
Сообщения
20.966
Реакции
69.517
Не курю с
12.10.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Что меня удивляло, это курящие врачи. Все мои знакомые эскулапы, и ветеринары, и те, что по людям, курят только в путь. Водилы скорой помощи тоже)
Я когда на скорой помощи водилой работал та смена которую я менять должен приезжала ко мне домой, они откачивали меня от запоя и усаживали за руль.
Просто констатирую.
Привет Миша :)
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
бросают как и все с возрастом. С наступлением проблем.
Начал бросать прочитав Карра до наступления всяких проблем. Но вы же знаете, что это за засада, тем более когда ваще никаких проблем, а только дела, которые надо делать кровь из носу
 
O

Oksi1

Стаж курения
3 года
Среднее количество выкуриваемых сигарет
Полпачки в день.
Зачем решили бросить
Да просто достало уже! Я раб дурацкой привычки! Я постоянно думаю, не пойти ли курнуть! От меня уже даже пахнет сигаретами!
Причины отказа от курения
Беспокоит наличие зависимости от сигарет. Сильно беспокоит. К тому же, я работаю в онкологии, и прекрасно вижу связь между с-r и сигаретами.
Попыток бросить
Штук 5 точно!
Бросал(а) с использованием методик
Никоретте, сила воли
Причины прошлых неудач
Стресс на работе и дома. Каждый раз думаю - с сигаретой должно стать легче! И каждый раз - не становилось. Но вот эта дурацкая вера в то, что курение поможет мне проще переносить трудности, есть до сих пор. Виноваты реклама и кино))
Причины прошлых удач
Сразу скажу, что курить при посторонних я страшно стесняюсь, потому что это вроде как мой порок, даже на работе не курю, по большей части дома. Так вот в прошлый раз я уехала в командировку на 2 недели, поселилась в номере для некурящих, весь день проводила в больнице, и легко отвыкла от сигарет.
А в позапрошлый я каким-то невероятным образом так мотивировала себя, что смогла бросить в обычных условиях. Вот бы еще раз так! А то следующая поездка у меня только в марте.

Сейчас бросаю с помощью
Купила себе Никоретте и Новопассит.
Ну и немного от себя, а лучше много
Специалист по лучевой диагностике, люблю всевозможные виды спорта (ага, курю после тренировок).
Урра ты молодец бросишь определенно стаж небольшой. Добро пожаловать.
 

AgNz

Оракул
Сообщения
3.558
Реакции
7.771
Не курю с
16.12.2016
Лет курения
27
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Начал бросать прочитав Карра до наступления всяких проблем.
Всегда удивлялся как можно с помощью Карра че то бросить. Книга работает. В пределах книги. Все эти мотивашки амеровские ...... ИМХО конечно
 

Obsolete

Оракул
Сообщения
3.744
Реакции
11.459
Не курю с
08.12.2015
Лет курения
11
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Я когда на скорой помощи водилой работал та смена которую я менять должен приезжала ко мне домой, они откачивали меня от запоя и усаживали за руль.
Просто констатирую.
Привет Миша :)
Привет, Влад) эх, отличная у людей работа за 2 копейки
 

Lusienna

Пророк
Сообщения
6.429
Реакции
12.278
Не курю с
23.10.2016
Лет курения
16
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всегда удивлялся как можно с помощью Карра че то бросить. Книга работает. В пределах книги. Все эти мотивашки амеровские ...... ИМХО конечно
Видимо, зависит от степени внушаемости)
Мне хватило дня на 3 в мою первую попытку бросить курить, но если за эти три дня подкрепить свою мотивацию чем-то еще, то получается, очень неплохое средство для старта.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу