Сорвался спустя 2 часа...

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Всем добрый вечер. Надеюсь найду здесь поддержку.
В общем читал я и А.Карра (продержался 1 день)
Недавно прочитал книгу немецкого писателя "Мне нравится курить... Но я бросаю"
Настроился на отказ, выкурил сигарету и спустя 2 часа спустился к соседу и стрельнул.
А сорвался я больше не из-за того, что меня тянуло,а из-за страха общественного мнения.
Завтра мне на пары, боюсь, что если я скажу одногруппникам, что я не курю, а потом по какой-либо причине вдруг сорвусь, то это будет выглядеть как "не сдержал слово"
Не знаю, что с этим поделать. Курю с 12-13 лет, сейчас мне 18. Очень хочу бросить курить, на форум пришёл за поддержкой. Читал, что только первые 2 дня будет сильно тянуть курить, потом станет легче. Вот теперь думаю бросить в пятницу, протянуть выходные, а дальше будет видно. Кто что скажет?
Заранее спасибо.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Всем добрый вечер. Надеюсь найду здесь поддержку.
В общем читал я и А.Карра (продержался 1 день)
Недавно прочитал книгу немецкого писателя "Мне нравится курить... Но я бросаю"
Настроился на отказ, выкурил сигарету и спустя 2 часа спустился к соседу и стрельнул.
А сорвался я больше не из-за того, что меня тянуло,а из-за страха общественного мнения.
Завтра мне на пары, боюсь, что если я скажу одногруппникам, что я не курю, а потом по какой-либо причине вдруг сорвусь, то это будет выглядеть как "не сдержал слово"
Не знаю, что с этим поделать. Курю с 12-13 лет, сейчас мне 18. Очень хочу бросить курить, на форум пришёл за поддержкой. Читал, что только первые 2 дня будет сильно тянуть курить, потом станет легче. Вот теперь думаю бросить в пятницу, протянуть выходные, а дальше будет видно. Кто что скажет?
Заранее спасибо.
Я тебе скажу две вещи:
1. Это твое здоровье и только тебе решать что делать с организмом. Только тебе, а не окружающим.
2. Все люди озабочены только собой. Мы так устроены. Если ты сам не будешь акцентировать внимание, то мало кто заметит, что ты не куришь. А паре человек, кто заметит, всегда можно сказать, что прямо сейчас неохота. И через 2 минуты они переключатся на другую тему.
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Я тебе скажу две вещи:
1. Это твое здоровье и только тебе решать что делать с организмом. Только тебе, а не окружающим.
2. Все люди озабочены только собой. Мы так устроены. Если ты сам не будешь акцентировать внимание, то мало кто заметит, что ты не куришь. А паре человек, кто заметит, всегда можно сказать, что прямо сейчас неохота. И через 2 минуты они переключатся на другую тему.
Спасибо большое. Не знаю, есть ли смысл читать Карра заново.
Хочу попробовать вписаться в стодневку.
А, стоп, или я уже опоздал?
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Спасибо большое. Не знаю, есть ли смысл читать Карра заново.
Хочу попробовать вписаться в стодневку.
Ну насчет Карра решай сам. Только помни, что основное - твоя сила воли. Если решимости бросить нет - то шансы сильно падают. А вот стодневка - дело хорошее. Вместе легче справляться)
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Ну насчет Карра решай сам. Только помни, что основное - твоя сила воли. Если решимости бросить нет - то шансы сильно падают. А вот стодневка - дело хорошее. Вместе легче справляться)
Еще раз огромное спасибо.
Назначу дату на 20-ое число, на выходные. Как раз почитаю Ваш дневник и дневник других участников, наберусь смелости, железной мотивации и, надеюсь, что брошу.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Еще раз огромное спасибо.
Назначу дату на 20-ое число, на выходные. Как раз почитаю Ваш дневник и дневник других участников, наберусь смелости, железной мотивации и, надеюсь, что брошу.
Молодчина :) Если что - пиши участникам форума в их дневниках, задавай вопросы. Мы тут все друг другу помогаем.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25

Дед Кондрат

акхаури
V.I.P
Сообщения
11.728
Реакции
46.107
Не курю с
05.02.2013
Лет курения
37
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
... Читал, что только первые 2 дня будет сильно тянуть курить, потом станет легче. Вот теперь думаю бросить в пятницу, протянуть выходные, а дальше будет видно. Кто что скажет?
Это на каком заборе такое написано? :furious:
А, главное, столько народу при мне впадало в уныние, поняв что двумя днями дело не кончится.. Да собсно я и сам так же лоханулся, рассчитывая на пару месяцев ))))).
А вот пятницу по-любому одобрям! ) Два дня у тебя будет, чтобы малость привыкнуть да мозги настроить наплявать на "страх обчественного мнения" ))
Удач и побед!
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
А вот стодневка - дело хорошее. Вместе легче справляться)
Видел, что говорит мамочка? Форштевнем первым его :thumbsup:

1444384449303.jpeg


Было ещё очень рано, и моряки под командой боцмана Хэйтона работали на шкафуте и баке, а один из моряков хриплым голосом напевал корсарскую песенку:

В борт ударились бортом,
Перебили всех потом,
И отправили притом на дно морское!
Дружнее, хо! Смелей, йо-хо!
Кто теперь на чёртов Мэйн пойдёт со мною?
До 1851 года пароходы компании "Кунард Лайн" по скорости не имели себе равных. Они пересекали океан, выдерживая максимальную скорость, несмотря ни на какие обстоятельства. Даже в густом тумане эти пароходы шли не уменьшая хода; все другие вынуждены были уступать им дорогу. Если столкновение становилось неизбежным, то капитаны компании "Кунард Лайн" действовали по проверенному еще пиратами принципу: "Если не хочешь получить в борту пробоину, бей в чужой борт форштевнем первым!"
 
Сообщения
3.021
Реакции
10.053
Не курю с
12.08.2016
Лет курения
16
Метод
#некурим
Tinkii, держись вообщем)))
пару месяцев будет не айсс
но это того стоит
потом ты почувствуешь радость жизни и освобождение
если ты готов к этому, то давай с нами
 

natalimal

Пророк
Сообщения
8.285
Реакции
25.994
Не курю с
13.11.2016
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Здесь очень мало людей, которые бросили без страха. У большинства бьется в голове вопрос - как это... я и без сигарет??? Мне же плохо будет... и вообще.. как это??? Конечно, дискомфорт и желание курить будут досаждать первое время. Как досаждать - ты за два часа понял. Раз бросить решил, придется потерпеть. Сколько... фиг знает.. у всех по-разному. Стаж у тебя небольшой, может, и быстро отпустит...Зато ты сможешь гордиться тем, что бросил в возрасте, в котором большинство закуривает.
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Спасибо большое ребят за поддержку.
Читаю дневники и вдохновляюсь))
20го создам дневник и стартану!
Еще раз спасибо!!
 
У

Удалённый пользователь 8357

Да ну нафиг чувак, а то вдруг опять начнешь, кури лучше! Да и друзья будут ржать. Оно те надо?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем добрый вечер. Надеюсь найду здесь поддержку.
В общем читал я и А.Карра (продержался 1 день)
Недавно прочитал книгу немецкого писателя "Мне нравится курить... Но я бросаю"
Настроился на отказ, выкурил сигарету и спустя 2 часа спустился к соседу и стрельнул.
А сорвался я больше не из-за того, что меня тянуло,а из-за страха общественного мнения.
Завтра мне на пары, боюсь, что если я скажу одногруппникам, что я не курю, а потом по какой-либо причине вдруг сорвусь, то это будет выглядеть как "не сдержал слово"
Не знаю, что с этим поделать. Курю с 12-13 лет, сейчас мне 18. Очень хочу бросить курить, на форум пришёл за поддержкой. Читал, что только первые 2 дня будет сильно тянуть курить, потом станет легче. Вот теперь думаю бросить в пятницу, протянуть выходные, а дальше будет видно. Кто что скажет?
Заранее спасибо.

Привет!
А зачем говорить одногруппникам, что бросил, если проблема только в этом? Лично я осведомил о своем решении только самых близких людей. Кое-кто на работе все ещё пытаются стрельнуть у меня сигарету)) Можно просто говорить - не хочу, только что покурил, сигареты кончились, чувствую себя плохо и т.д. К тому же стаж у тебя совсем небольшой, вполне безболезненно всё пройти должно. Я в первый раз в 26 относительно успешно бросил, практически никого дискомфорта не испытывал. А насчёт стодневки - дело очень хорошее, не переживай, что опоздал, их тут довольно часто объявляют. Поддержка там действительно колоссальная! Так что обязательно решайся, удачи!
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Привет!
А зачем говорить одногруппникам, что бросил, если проблема только в этом? Лично я осведомил о своем решении только самых близких людей. Кое-кто на работе все ещё пытаются стрельнуть у меня сигарету)) Можно просто говорить - не хочу, только что покурил, сигареты кончились, чувствую себя плохо и т.д. К тому же стаж у тебя совсем небольшой, вполне безболезненно всё пройти должно. Я в первый раз в 26 относительно успешно бросил, практически никого дискомфорта не испытывал. А насчёт стодневки - дело очень хорошее, не переживай, что опоздал, их тут довольно часто объявляют. Поддержка там действительно колоссальная! Так что обязательно решайся, удачи!
Спасибо большое. Да уже понял, что парюсь из-за бреда)
Перенесу дату на вечер четверга, а 30го как раз на стодневку запишусь!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Спасибо большое. Да уже понял, что парюсь из-за бреда)
Перенесу дату на вечер четверга, а 30го как раз на стодневку запишусь!

А зачем назначать какие-то даты? Чтобы ждать этой даты с ужасом как приговорённый к смертной казни? Курить и говорить себе: "Ну что, мол, 3 дня осталось,да?" Если твёрдо решил бросить, то бросать надо именно сейчас, сразу. Либо, если уж, сейчас пока не решаешься, просто взять в какой-то день и неожиданно для себя бросить.
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
А зачем назначать какие-то даты? Чтобы ждать этой даты с ужасом как приговорённый к смертной казни? Курить и говорить себе: "Ну что, мол, 3 дня осталось,да?" Если твёрдо решил бросить, то бросать надо именно сейчас, сразу. Либо, если уж, сейчас пока не решаешься, просто взять в какой-то день и неожиданно для себя бросить.
Хорошо, возьму на заметку
 

smyga

Авторитетная личность
Сообщения
799
Реакции
1.514
Не курю с
21.09.2017
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Всем добрый вечер. Надеюсь найду здесь поддержку.
В общем читал я и А.Карра (продержался 1 день)
Недавно прочитал книгу немецкого писателя "Мне нравится курить... Но я бросаю"
Настроился на отказ, выкурил сигарету и спустя 2 часа спустился к соседу и стрельнул.
А сорвался я больше не из-за того, что меня тянуло,а из-за страха общественного мнения.
Завтра мне на пары, боюсь, что если я скажу одногруппникам, что я не курю, а потом по какой-либо причине вдруг сорвусь, то это будет выглядеть как "не сдержал слово"
Не знаю, что с этим поделать. Курю с 12-13 лет, сейчас мне 18. Очень хочу бросить курить, на форум пришёл за поддержкой. Читал, что только первые 2 дня будет сильно тянуть курить, потом станет легче. Вот теперь думаю бросить в пятницу, протянуть выходные, а дальше будет видно. Кто что скажет?
Заранее спасибо.

Давай-ка дам тебе совет, ибо ты из "наших" (мне тоже курить нравилось)

1. Ни кому ни при каких обстоятельствах не говори, что бросил курить! Что угодно говори, только не это. Говори, что покурил минуту назад, что не хочешь, что горло болит, что понос, что золотуха, только не "про бросание"

2. Бросай курить в четверг в 18:00. Неделя подготовки к четвергу, в четверг ты уже должен понять, что это последний день наслаждения сигаретами. А в 17:50 будет твоя последняя!!! в жизни сигарета. Это действительно нужно понять! Поверь мне, это будет сложно осознать! Но ты должен. А какой она будет вкусной и желанной. Ты ещё долго будешь вспоминать именно её! :)

3. Выкурил последнюю и все. Больше ты курить не должен! В помощь тебе будут три дня. Пятница - обычно короткий и халявный день, суббота и воскресенье, которые можно проспать. Так у тебя будет 3 дня, за которые твоя физическая зависимость от сигарет пройдет.

4. Ну и самое важное! - просто не кури, хочется, но не курю, слюни текут, но не кури, в голове щелкает, но не кури, ноги сами идут, но не кури, руки тянутся, но не кури. Через неделю насилия желание курить пройдёт. (Ну и не пей алкоголь, пока будешь насиловать организм)
 

Tinkii

Наблюдатель
Сообщения
13
Реакции
14
Вот читаю дневники в разделе "Эверест" и не пойму, как людям живется
Нашёл только у одной девушки, что спустя 2 года до сих - пор тоскует по вечерним разговорам с сигаретой
У остальных я ничего не нашёл. Вдруг тему прочитают люди, бросившие более года назад, напишите, пожалуйста, как вам сейчас живется)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу