Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.617
Реакции
46.247
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Может помочь:
В крайнем случае можно и сходить покурить. Но в голове) То есть мысленно проделать все привычные манипуляции. Самое прикольное осознать потом, что НЕ сорвалась, а ведь могла бы:(!! Я один раз даже почти разочаровалась в себе на долю секунды - так достоверно все представила)))
Еще помогают мысли вроде "а ведь ничего не происходит) сплошные иллюзии и все)". Ну, как бой с тенью))
 

pelmen

Старожил
Сообщения
366
Реакции
782
Лет курения
20
В первый день, что я для себя сделал.

У всех в голове есть кнопка, которая говорит о том, что надо продержаться первые три дня. У меня тоже она включилась.

Что такое три дня – это 72 часа.

Так вот, что я сделал. Я взял блокнотик,и начертил табличку.

Графы следущие:

1. Не курю 2. ЛН 3. КН 4.Ура

Я сам придумал себе эту табличку.

Что означают столбики:

Не курю-я писал время, соклько не курю.

ЛН-ломка началась

ЛН ломка закончилась

Ура – общее время некурения.


Мне очень помог такой календарик в первый и второй день. Я приаттачил картинку, вы можете увидеть мои каракули.

Смысл такой, что блокнотик я носил всегда с собой, и когда мне было плохо,или проходил часок, я ставил в графе время,сколько не курю время,а в графе УРА – соклько уже часов не курю и считал,соклько осталось подождать,пока не пройдет первый денек.

Как вы видите календарик мне помогал два дня ровно.

На третий я уже его бросил вести)

Теперь считаю только дни. Пошел шестой без сигарет) Первые два дня помогал календарь)Я думал буду вести часы по дням аж неделю или две.Фиг там. На третий день уже бросил, но первые два дня мне здорово помог такой подсчет.
Это,как на тренировке-надо вроде потерпеть еще минуточку,а там будет полегче)
 
Сообщения
1
Реакции
6
Не курю с
21.03.2017
Лет курения
7
Метод
Сила Воли
Не курю второй день... когда хочется покурить полоскаю рот ополаскивателем для полости рта... вроде и действие происходит... и польза двойная...
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Не курю второй день... когда хочется покурить полоскаю рот ополаскивателем для полости рта... вроде и действие происходит... и польза двойная...
Ух ты... а и правда)))
 

Юрьич

Наблюдатель
Сообщения
44
Реакции
58
Не курю с
26.12.2018
Лет курения
38
Метод
Сила Воли
Всем привет. Стаж более 35 лет. Сегодня второй день не курю. Про очучения- жрать не хочется, сонливость чувствуется. Вместе с отказом от никотина не пью кофе (тоже зараза))).
 
Сообщения
1
Реакции
6
Сегодня 6 день. Усиленно внушаю себе, что через месяц буду красивая, цвет лица улучшиться и т.д. Жор на меня не набрасывается, лето же скоро надо худеть, пью активию, снежок, кефирчик..
А для повышения мотивации помогает сделать 7-ми минутную зарядку, или хотя бы штук 20 приседаний. Легкие при этом офигевают и сразу думаешь не надо было их так портить и надо срочно их восстанавливать.
А еще вчера впервые нормально поднялась на свой 5 этаж, без стука в висках и тяжелой отдышки.
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Сегодня 6 день. Усиленно внушаю себе, что через месяц буду красивая, цвет лица улучшиться и т.д. Жор на меня не набрасывается, лето же скоро надо худеть, пью активию, снежок, кефирчик..
А для повышения мотивации помогает сделать 7-ми минутную зарядку, или хотя бы штук 20 приседаний. Легкие при этом офигевают и сразу думаешь не надо было их так портить и надо срочно их восстанавливать.
А еще вчера впервые нормально поднялась на свой 5 этаж, без стука в висках и тяжелой отдышки.
Привет, Лель! :)
Цвет лица улучшится намного раньше! Уже через неделю :)
А к кефирчику можно кисленькие яблочки добавить.
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, привет не курю уже пол дня, пока норм.Сегодня запланирована встреча с друзьями, все курят, может не идти?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
Да, первое время лучше "отбивать" эту привычку в одиночестве или в некурящей компании. Не нужно дополнительных сложностей.
 

JennyS34

Продвинутый
Сообщения
294
Реакции
326
Не курю с
13.03.2017
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем, привет не курю уже пол дня, пока норм.Сегодня запланирована встреча с друзьями, все курят, может не идти?

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
И да. Молодец!:thumbup:
 

Demyan

Сэнсэй
V.I.P
Сообщения
35.470
Реакции
133.209
Не курю с
01.09.2016
Лет курения
23
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо, еще норм. Вариант смотрю фильмы уже полдня.

Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
А самый лучший вариант в выходной - лечь поспать ;)
Тут, как в армии, солдат спит, служба идет :)
И да, с курящими друзьями лучше пока встречаться в местах, где курить нельзя.
Кстати, там ты ощутишь свое преимущество. Их будет колбасить на покурить, а ты не куришь ;) ))
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Бросаю курить не первый раз, к сожалению, при этом очень падает давление, до обморока.может подскажите что принять, кроме кофе, буду очень благодарна.
Пчелиная пыльца,она в церковных лавках продается
 
Сообщения
1
Реакции
2
Не курю с
02.04.2017
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Привет всем. не курю с 2 апреля сегодня захотелось так сильно, что полез в инет искать форумы и спрашивать совета. Но захотелось опять таки чисто психологически. Физически прислушался к себе - нигде ничего не тянет, не дергается и не болит. Наоборот дышится легче, без кашля и желания оного. Спасибо всем кто поделится своим опытом.
 

Аня Максимова

Наблюдатель
Сообщения
27
Реакции
31
Не курю с
19.09.2018
Лет курения
10
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всем привет ! Не курю третий день! Началось с того, что простудилась. Вообще, ща последние полгода я болела раз 5, постоянные ОРВИ, хронический фарингит (( так это надоело, ужас! Ещё от рака умер коллега-курильщик и подозрения на рак от курения у родственника. Все привело к тому, что курить дальше - дибилизм. Стаж - 9 лет, в последний раз продержалась 4 дня. Какая же это зараза!
 

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
Погуглите про индийские травяные сигареты Nirdosh. Послезавтра поеду за ними. Автор книги, которую сегодня прочитал очень советовал в пределах разумного (не более пачки в месяц, а в пачке 10 сиг). Это получше электронных парилок на мой взгляд. Проверю - отпишусь
 
Последнее редактирование модератором:

Любавa

Пророк
Сообщения
5.355
Реакции
15.496
Не курю с
10.06.2018
Лет курения
14
Метод
Геннадий Шичко
Нежральня
Читать »»
Погуглите про индийские травяные сигареты Nirdosh. Послезавтра поеду за ними. Автор книги, которую сегодня прочитал очень советовал в пределах разумного (не более пачки в месяц, а в пачке 10 сиг). Это получше электронных парилок на мой взгляд. Проверю - отпишусь
не стоит непроверенные методы сюда писать- эту тему читают новички.
Прочитают - и вместо того чтобы бросить будут замены себе всякие искать- травяные сигареты, электронки- это все приводит к возврату к курению- проверено НА СЕБЕ.
На форуме достаточно дневников людей, кто пытается и мучается- бросить АНАЛОГИ
 
Сообщения
1
Реакции
0
Я вообще заменила аналоговые сигареты на электронку, но парю я ее только когда чувствую, что вот-вот могу сорваться. Лично мне такая схема помогает, думаю что скоро и от нее откажусь. Брала бюджетную сигарету, отдала за нее около 200 гривен, ну и заправка стоила 70 гривен за 30 мл (хватает на долго). Может кому-то и поможет мой совет, почитать и посмотреть можете тут.
 
Последнее редактирование модератором:

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу