Советы на первую неделю без сигарет

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.619
Реакции
46.257
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Друзья, привет!
Какие советы вы могли бы дать бросающему курить, на первую неделю без сигарет? Что делать? Что не делать? Куда ходить? Каких мест избегать? Что происходит в эмоциях, чувствах, желаниях? Что изменилось в организме? На что стоит обращать внимание. Все что угодно, главное чтобы это преследовало одну цель - не курить.

Лучшие советы войдут в каталог советов.
 
Последнее редактирование:

AndrewFF

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
12
Лет курения
17
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Погуглите про индийские травяные сигареты Nirdosh. Послезавтра поеду за ними. Автор книги, которую сегодня прочитал очень советовал в пределах разумного (не более пачки в месяц, а в пачке 10 сиг). Это получше электронных парилок на мой взгляд. Проверю - отпишусь
Купил, попробовал. Никотина нет, никакого удовлетворения физического нет. Только эмоциональное, и то, вроде как стыдно. Ты же курил...[emoji16]
Запаха нет табачного. В общем как я и думал, только как ритуал.
Если очень хочется, то лучше эти палочки курильные, чем сигареты.
Вроде как и срыва нет.

Никотин в организм не поступает, с моей точки зрения по ощущениям.[emoji1]

Отправлено с моего X5max через Tapatalk
 

Андрей П.

Наблюдатель
Сообщения
19
Реакции
37
Не курю с
19.04.2017
Лет курения
26
Метод
Авторский
Купил, попробовал. Никотина нет, никакого удовлетворения физического нет. Только эмоциональное, и то, вроде как стыдно. Ты же курил...[emoji16]
Запаха нет табачного. В общем как я и думал, только как ритуал.
Если очень хочется, то лучше эти палочки курильные, чем сигареты.
Вроде как и срыва нет.

Никотин в организм не поступает, с моей точки зрения по ощущениям.[emoji1]

Отправлено с моего X5max через Tapatalk
Тоже сегодня прикупил пачечку. 170 рэ за 10 сиг. Искурил одну. Прям дома. Никакого стыда. Вкус и запах очень приятны. И в качестве "парашюта" если вдруг пойду в пике, вдруг приспичит - очень даж ничего. И дымок и осязательные ощущения для психики как по мне дадут антистрессовые моменты. Взял еще четки в этом магазинчике индийском. Из змеевика (аптекарский камень).
 

Vik11

Авторитетная личность
Сообщения
951
Реакции
1.182
Лет курения
23
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
всем привет, я опять стою у старта, да еще и стартануть нужно!!!!!бросать курить легко, это я точно знаю, главное не сбится с курса и не дать слабинки, и той одной....так было со мной уже два раза. конечно лишний вес пипец....а мне то в моем возрасте сложно уже худеть. подскажите кто что делал когда был на первых неделях, что бы не жевать и не чувствовать себя грустным???
 
Сообщения
1
Реакции
0
Всем привет) Я пока только второй день держусь, в принципе, пока ничего критичного, кроме проблем с пищеваринием, но это норм, как я понимаю.. Вопрос такой: мой парень очень сильно чувствовал запах сигарет от моего тела, говорит, даже после душа ощущается; и вот теперь думаю - а если принимать табекс или никоретте, запах от тела останется?? Там ведь тоже никотин.. Как думаете?
 
Сообщения
3.718
Реакции
11.818
Не курю с
26.08.2018
Лет курения
22
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всем привет) Я пока только второй день держусь, в принципе, пока ничего критичного, кроме проблем с пищеваринием, но это норм, как я понимаю.. Вопрос такой: мой парень очень сильно чувствовал запах сигарет от моего тела, говорит, даже после душа ощущается; и вот теперь думаю - а если принимать табекс или никоретте, запах от тела останется?? Там ведь тоже никотин.. Как думаете?
Не переживайте, в Табексе нет никотина, просмотрите инструкцию о составе и вам станет легче! Удачи вам!!!
 

Kailika

Наблюдатель
Сообщения
37
Реакции
77
Не курю с
28.09.2019
Лет курения
19
Метод
Табекс
Я во время накатов с собой разговариваю: ну покуришь ты, и дальше что? Вспоминаю вкус сигареты после нескольких дней некурения, стыд, что не справилась. И спрашиваю себя: Оно того стоило? Ответ отрицательный, разумеется. И тогда следующий вопрос - ну и нафига тогда ? Все равно бросать придется, так лучше уж сейчас, когда часть пути пройдена, чем заново начинать. Вот так сама с собой и договариваюсь).
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я во время накатов с собой разговариваю: ну покуришь ты, и дальше что? Вспоминаю вкус сигареты после нескольких дней некурения, стыд, что не справилась. И спрашиваю себя: Оно того стоило? Ответ отрицательный, разумеется. И тогда следующий вопрос - ну и нафига тогда ? Все равно бросать придется, так лучше уж сейчас, когда часть пути пройдена, чем заново начинать. Вот так сама с собой и договариваюсь).
организм стал хитрить.если не закуришь кричит сдохнем.но на самом деле никакой зависимости нет не физической ни психической.машинально тянется рука.ничего не надо-только вонючая соска.
 

Radamira

Патриот
Сообщения
1.429
Реакции
3.136
Не курю с
09.03.2018
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
А в этом есть свой определённый кайф! Кайф в познании себя, своего организма, возможность слышать его "голос"... многие люди всю жизнь живут и не могут его услышать.
Я всю жизнь глушу голос свой.И не понятно чью жизнь живу
 
Сообщения
8
Реакции
21
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Сегодня 5 день не курю. Приснился ужасный сон в страшном образе дым говорит как ты можешь меня предать.. Бросаю без всяких таблеток, спреев..Очень плохо конечно,кашель страшный,ночами плохо сплю.В пальцах ног какая-то ломота появилась.
 
Сообщения
8
Реакции
21
Не курю с
02.05.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Вы знаете, я думаю надо просто перетерпеть 4-5 дней. Дальше будет намного легче. Сегодня у меня 6 день, спала как младенец, совсем не кашляла. Настроение хорошее. Тяги нет...пока)) Я без таблеток, без спреев бросаю. Траву только завариваю, успокоительный сбор.
 
Сообщения
1
Реакции
3
Лет курения
22
Всем доброго дня.!!! Вот присоединился к вам . Постараюсь завтра уже не курить . Стаж курения уже 22 года. Пробовал разные способы но бесполезно. Вот нашел форум и еще раз хочеться попробовать бросить эту заразу.
 

Vakello

Продвинутый
Сообщения
190
Реакции
358
Не курю с
15.04.2018
Лет курения
20
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Если бы пришлось ещё раз бросить заново, я бы ещё раз бросил. Выработал ненависть к себе жуткую за то что возникают позывы к курению, и за слабость духа. На самом деле меняется сознание, когда ломки стихают. Хочется более здорового образа жизни.
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Это не советы , а руководство, как избежать ошибок. Из собственного опыта. Первое - ни когда не заедайте позывы к курению! Все эти лозунги типа ЖРИ! -токанекури ! Это - ваще трындец! Кто это первый сказал - тому осиновый кол!!! Стастика подтверждает, что в течение 60-90 дней у 90%самых заядлых курильщиков, после полного отказа от курения наступает БЕЗРАЗЛИЧИЕ (полное) к курению, но за это время люди умудряются набрать по 20-30 кг лишнего веса!!! Получается, что люди избавились от курения за 2-3 месяца - и это прекрасно!!! Но с появившимся лишним весом некоторые не могут растаться ГОДАМИ!!!
 

Central NJ

V.I.P
Сообщения
5.111
Реакции
14.176
Не курю с
15.09.2019
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Далее! Пейте больше воды. Вода связывает шлаки, и все эти проблемы с ЖКТ о которых пишут многие, вас не коснутся. Раз уж коснулись ЖКТ - кушайте только балластную пищу ( типа яблоки и пр) Свекла в любом виде + вода +вода +вода. Я, первую неделю как перестал курить не кушал после 17 часов, а только пил воду. Первая неделя "бросания" - она необычная для тела, она интересная для тела, как дальше "приучите тело - так и жить будете".
 

Алекс540

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
283
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Опять на старте, не курю почти сутки. Легкое головокружение только и вялость немного.
По опыту знаю что через 3-4 дня будет норма, первые дни только вялый .
Мотивация сильная, очень хотел бросить эту гадость и алкоголь тоже.
Вообще любые допинги. Хочу летом быть бодрым, не вонять сигаретами и не засорять свой организм за свои же деньги, чего всем и желаю .
 
Сообщения
1
Реакции
1
Не курю с
31.05.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу