Чампикс Страшно, аж жуть...

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Данные о катастрофическом вреде курения остаются общепринятой научно доказанной истиной, однако дело идет к тому, что в недалеком будущем никотин может получить статус лекарства: исследования последнего времени показывают, что он способен улучшать когнитивные функции и помогать при таких неизлечимых пока заболеваниях, как болезни Паркинсона и Альцгеймера.
Еще в 1966 году авторы крупнейшего эпидемиологического исследования, проведенного Национальным институтом здравоохранения США, случайно открыли, что, при всех его разрушительных последствиях, курение оказывает и один ярко выраженный положительный эффект: курящие умирают от болезни Паркинсона) втрое реже, чем некурящие.
Этот результат, полученный в результате анализа данных медицинского страхования почти 300,000 ветеранов американских вооруженных сил и с тех пор не раз подтвержденный другими исследованиями, побудил ученых к более пристальному изучению влияния никотина на центральную нервную систему. Итоги этих исследований суммируются в монографии Дэна Харли, выдержка из которой, опубликована на днях в журнале Scientific American.
Автор делает однозначный вывод: вред курения и его аддиктивность (способность вызывать быстрое привыкание) связаны не с никотином, а с другими компонентами табачного дыма, — сам же никотин «в чистом виде», по данным всех исследований, является безопасным и сильным средством улучшения когнитивных функций: он ослабляет симптомы болезни Паркинсона, улучшает память и концентрацию внимания на ранних стадиях болезни Альцгеймера — и при этом не вызывает привыкания и не дает видимых побочных эффектов, включая «синдром отмены».
Дэн Харли отмечает, что никотиновые пластыри, признанные полезным средством избавления от табачной зависимости, на самом деле не помогают бросить курить — зато заметно улучшают работу мозга. Этот вывод пока не подтвержден на достаточном статистическом материале, но накопленные данные лабораторных и клинических исследований свидетельствуют, что никотин — «самый сильный из имеющихся на рынке стимуляторов умственной деятельности», заключает автор. Харли уверен, что признание этого «яда, убивающего лошадь», лекарственным препаратом — лишь вопрос времени
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Вот тебе, бабушка, и Юрьев день...
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
igna, с чампексом у меня 2-е знакомых бросили - муж с женой) Говорят сильная штука)) Я решила с пластырем, если уж совсем не пойдёт, то Чампекс...
Надеюсь, что у тебя и так получится, главное, настрой у тебя есть.
А если к чампиксу придешь, так я к тому времени уже смогу консультантом быть))) Все расскажу
 

vovchik1401

Гордость форума
Сообщения
2.888
Реакции
3.932
Лет курения
23
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
никотин — «самый сильный из имеющихся на рынке стимуляторов умственной деятельности»
в тоже время, убивающий клетки головного мозга, так-же как и некоторые из успокоительных препаратов...тот же глицин(глицисед).
 

Владимир Файб

Тот самый
Сообщения
52.635
Реакции
88.269
Не курю с
27.11.2013
Лет курения
30
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По мне так, бросать должны так:
https://ne-kurim.ru/forum/threads/a-kak-ehto-ne-kurit-chto-to-novoe.13386/

Либо по Аллен Карру, но там есть такая фишка, первый раз прочел - получилось, а если потом закурил то хоть зачитайся, не получается.

Тогда нужен помошник, у меня получилось с табексом+Аллен Карр+поддержка форума+позитивный настрой
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Владимир, бросать надо так, чтобы бросить. А уж с табексом, с чампиксом или сжав зубы и волю в кулак, думаю это не важно.
Если муж умудрится не свести нас с ума и не просить снова его начать курить, если у него это получится, то я буду петь осанну чампиксу на каждом углу.
После Карра мы не курили 3 месяца. Закурили, конечно, по глупости.
Просто из вредности я не курила 8 месяцев. Но муж тогда курил, и нервничать у меня не было повода.
Сама я собираюсь пить таблетки еще 4 дня, потом скорее всего брошу. Я и без них прекрасно справлюсь, я в себе уверена. А вот для мужа буду советовать брать весь курс - 3 месяца, а если надо будет. то и 6 месяцев. Но если его нервы будут зашкаливать, то посоветую ему снова закурить. Потому что нервничать так сильно ему тоже нельзя. Он после инфаркта и с двумя железками в сердце.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
А пока подходит к концу первый день некурения!
Я в полном порядке, у мужа по телефону голос тоже бодрый.
Впереди у нас два выходных, нужно будет подумать, чем себя занять, потому как обычно в выходной курилось больше, чем в рабочий. Плюс к этому завтра традиционный общий вкусный ужин с вином. Так что завтра уже первое испытание.
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»

SisteR

Гордость форума
Сообщения
2.358
Реакции
1.974
Не курю с
27.01.2014
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Спасибо! Но мы уже бросили! Буду надеяться, что навсегда!
вот что значит рассеянное внимание... Я приняла фразу про пить таблетки 4 дня= пить таблетки и курить:oops: Прошу прощения! Но в новом контексте мне все даже больше нравится! Легкого некурения!
 

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
вот что значит рассеянное внимание... Я приняла фразу про пить таблетки 4 дня= пить таблетки и курить:oops: Прошу прощения! Но в новом контексте мне все даже больше нравится! Легкого некурения!
Сегодня на удивление легко. Классно!
 

Миланна

МОДная Ежиха не курит
Сообщения
1.435
Реакции
1.739
Не курю с
22.07.2017
Лет курения
24
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
много всяких заменителей
жвачка, пластырь, электронка, ...
Хм...Да где ж жвачка-то? Жвачки у меня нет.... У меня только пластырь и электронка с 1.8 никотина (самый легкий), и не хватает(( Постараюсь конечно справиться...
 

Марьяна777

Старожил
Сообщения
321
Реакции
433
Не курю с
30.01.2014
Лет курения
12
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Svetlanka 13

Гордость форума
Сообщения
2.767
Реакции
11.261
Не курю с
18.12.2013
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

igna

Продвинутый
Сообщения
171
Реакции
234
Не курю с
13.02.2014
Лет курения
35
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
тьфу-тьфу-тьфу...
igna, от всей души желаю вам удачи и терпения за двоих.
Спасибо! Я постараюсь. Сегодня все явно ничего. Последний раз, когда муж бросал курить его понесло уже в первый же вечер:cold: И хотя сейчас только 21:30 буду рассчитывать на лучшее
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу