100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 54: Про100непьём

Опрос: Куда я пойду дальше?


  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Гавайи и хо"опонопоно))
Медитация:
Надо все же пояснить, раз выложила. Суть гавайской методики самоисцеления хо"опонопоно сводится к тому, что ты просто повторяешь вслух или про себя аффирмации: Прости меня, мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя. Будто бы сие действо очень благотворно влияет на человека, гармонизируя все сферы его бытия. Могет быть, могет быть. В Православии тоже общение с Богом строится на основании покаяния, благодарственных и хвалебных молитвах.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Надо все же пояснить, раз выложила. Суть гавайской методики самоисцеления хо"опонопоно сводится к тому, что ты просто повторяешь вслух или про себя аффирмации: Прости меня, мне очень жаль. Я благодарю тебя. Я люблю тебя. Будто бы сие действо очень благотворно влияет на человека, гармонизируя все сферы его бытия. Могет быть, могет быть. В Православии тоже общение с Богом строится на основании покаяния, благодарственных и хвалебных молитвах.
Гал, а вот эти «я люблю тебя» у них кому адресованы? Кому-то на небе?
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Или человеку. По слухам, автор методики таким образом вылечил кучу народу. Но нам себя бы вылечить))
Я достаточно скептичен по лишению ко всем этим теориям. Чаще всего выясняется или плацебо или самовнушение.
Впрочем, важен ведь результат.
 

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Я достаточно скептичен по лишению ко всем этим теориям. Чаще всего выясняется или плацебо или самовнушение.
Впрочем, важен ведь результат.
Музычка приятная и вполне настраивает на позитивный лад. Ну и религии, разумеется, не просто так включают покаяние, благодарность и хвалу.
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Музычка приятная и вполне настраивает на позитивный лад. Ну и религии, разумеется, не просто так включают покаяние, благодарность и хвалу.
Играет роль не религия сама по себе, как явление. Важно, верит человек или нет.
 

michail krd

Несмотря ни на что
Команда форума
V.I.P
Отпуск
Старший модератор Сухого закона
Сообщения
18.152
Реакции
60.344
Лет курения
21
Метод
Сила Воли
@michail krd,
А ты помнишь, что обещал рецепт кваса? У меня завтра выходные, я как раз поставила бы).
Галя, держи рецепт кваса домашнего:
Только я тебе с дрожжами дам. Можно то же самое без них, но не всегда у всех получается и тепло постоянное нужно. Я на окне под прямыми солнечными лучами всегда ставлю.
Постараюсь кратко:
  • Бородинский хлеб нарезаем кубиками и высушиваем в духовке, Я слегка их зажариваю. Только чтоб не сгорели конечно.
  • Берем 3-х литровую банку насыпаем в нее сухари, в пропорции где-то примерно треть банки должно быть заполнено
  • 5 столовых ложек сахара в банку
  • Изюм ложку столовую, можно больше в банку. Изюм не промываем
  • Заливаем кипятком все это дело. Только не до полна см 5-10 оставляем.
  • Отдельно готовим дрожжи 0,5 чайной ложки дрожжей и 0,5 ложки сахара разводим в стакане теплой воды и даем настояться.
  • Затем в остывшую до комнатной температуры банку, выливаем готовые дрожжи
  • Накрываем чем-нибудь не плотным и ставим в теплое место на день два, может больше. хотя с дрожжами день, два.
  • Готовность я например определяю по запаху. Он должен пахнуть квасом, как то так.
  • Готовый квас процеживаем и разливаем по бутылкам, в бутылки еще по несколько изюминок кидаем...
То что осталось можно использовать повторно, каждый раз добавляя свежие сухари. Можно первый раз с дрожжами, а последующие без.
Как смог рассказал, вроде ничего не забыл. Пробуй. Надеюсь все получится!)
 
Последнее редактирование:

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Галя, держи рецепт:
Только я тебе с дрожжами дам. Можно то же самое без них, но не всегда у всех получается и тепло постоянное нужно. Я на окне под прямыми солнечными лучами всегда ставлю.
Постараюсь кратко:
  • Бородинский хлеб нарезаем кубиками и высушиваем в духовке, Я слегка их зажариваю. Только чтоб не сгорели конечно.
  • Берем 3-х литровую банку насыпаем в нее сухари, в пропорции где-то примерно треть банки должно быть заполнено
  • 5 столовых ложек сахара в банку
  • Изюм ложку, можно больше столовую в банку. Изюм не промываем
  • Заливаем кипятком все это дело. Только не до полна см 5-10 оставляем.
  • Отдельно готовим дрожжи 0,5 чайной ложки дрожжей и 0,5 ложки сахара разводим в стакане теплой воды и даем настояться.
  • Затем в остывшую до комнатной температуры банку, выливаем готовые дрожжи
  • Накрываем чем ни будь не плотным и ставим в теплое место на день два, может больше. хотя с дрожжами день, два.
  • Готовность я например определяю по запаху. Он должен пахнуть квасом, как то так.
  • Готовый квас процеживаем и разливаем по бутылкам, в бутылки еще по несколько изюминок кидаем...
То что осталось можно использовать повторно, каждый раз добавляя свежие сухари. Можно первый раз с дрожжами, а последующие без.
Как смог рассказал, вроде ни чего не забыл. Пробуй. Надеюсь все получится!)
Сп...завтра займусь))
 

Toivo

На фото не я.
Сообщения
18.717
Реакции
39.388
Не курю с
12.05.2020
Галя, держи рецепт:
Только я тебе с дрожжами дам. Можно то же самое без них, но не всегда у всех получается и тепло постоянное нужно. Я на окне под прямыми солнечными лучами всегда ставлю.
Постараюсь кратко:
  • Бородинский хлеб нарезаем кубиками и высушиваем в духовке, Я слегка их зажариваю. Только чтоб не сгорели конечно.
  • Берем 3-х литровую банку насыпаем в нее сухари, в пропорции где-то примерно треть банки должно быть заполнено
  • 5 столовых ложек сахара в банку
  • Изюм ложку, можно больше столовую в банку. Изюм не промываем
  • Заливаем кипятком все это дело. Только не до полна см 5-10 оставляем.
  • Отдельно готовим дрожжи 0,5 чайной ложки дрожжей и 0,5 ложки сахара разводим в стакане теплой воды и даем настояться.
  • Затем в остывшую до комнатной температуры банку, выливаем готовые дрожжи
  • Накрываем чем ни будь не плотным и ставим в теплое место на день два, может больше. хотя с дрожжами день, два.
  • Готовность я например определяю по запаху. Он должен пахнуть квасом, как то так.
  • Готовый квас процеживаем и разливаем по бутылкам, в бутылки еще по несколько изюминок кидаем...
То что осталось можно использовать повторно, каждый раз добавляя свежие сухари. Можно первый раз с дрожжами, а последующие без.
Как смог рассказал, вроде ни чего не забыл. Пробуй. Надеюсь все получится!)
Миш, дрожжи сухие или свежие?
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Вечер добрый✌️ Хотелось бы уже какой-то определенности, поэтому после дождичка в четверг название мы в любом случае прикрутим:playfull: Приходите доголосовывать))
Шо, опять?😂😂😂😂
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
IMG_20220622_195130.jpg


Привет из леса! Ловите люпиновое настроение! :kiss:
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.728
Реакции
139.381
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Лоллл

Пророк
Сообщения
6.869
Реакции
10.690
Не курю с
28.04.2022
Лет курения
28
Непьем:
»»»
Играет роль не религия сама по себе, как явление. Важно, верит человек или нет.
Я говорю, что у всех религий принцип действия примерно одинаковый) На этих принципах выросла психология и психотерапия,)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу