100-дневка без алкоголя архив Сухой Закон- 56: Неспящие в салате

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.586
Реакции
88.586
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

томаз

-Девушка! Вы москвичка? - Нехай це буде моя тайна.
Сообщения
34.305
Реакции
99.400
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Иногда бывает)

Не! :nah_disagree:
Если прячется, значит совесть есть ☝️
f4ad1fed180d6986200328f7bd9ae25f.jpg
 

Busya

Команда форума
V.I.P
Штурман
Сообщения
6.248
Реакции
18.924
Не курю с
04.06.2022
Лет курения
22
Метод
Чампикс
:eek: ух ты! Я даже не знала, что это так называется. Да, у меня такое было. И меня так бесило:banghead:
Я только в теории знаю, у меня не было пока по крайней мере. Вообще до 2 лет может возникать, но со временем реже
 

ФЕлГа

...радость и немного прелесть♥♥♥
V.I.P
Сообщения
43.738
Реакции
139.402
Не курю с
30.03.2018
Лет курения
28
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Я только в теории знаю, у меня не было пока по крайней мере. Вообще до 2 лет может возникать, но со временем реже
Да. Так и было. Наверное в первый год без алкашки. Но сны порой снятся. До сих пор. Ооочень редко.
 

Leolev

И это не пятая точка.
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
47.586
Реакции
88.586
Не курю с
00.00.0000
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Да. Так и было. Наверное в первый год без алкашки. Но сны порой снятся. До сих пор. Ооочень редко.
У мну как-то непредсказуемо. Бывает дня четыре вообще как будто не снится, либо пурга какая-то, которую и не вспомнишь утром, а бывает за одну ночь как насыпет сериал, да такой реальный ...🙄
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет. Где-то читала, что после посещения застолья на следующий день может сухое похмелье быть (пить не пил, а самочувствие как будто да), ну и вообще в последующие несколько дней вероятность срыва возрастает. Поэтому надо быть начеку и лучше намеренно такие мероприятия не посещать первое время
Спасибо, да, думаю, именно этот эффект и произошел. Интересно. Сегодня уже подобного ощущения за собой не наблюдал.
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Все правильно сделал! )) Сам не пил и поел. Не был трезвой букой, но у товарища часть времени от алко едой забрал ))

Есть похожие мысли. Вот вчера писал:
---------
На выходных еду на мероприятие. Буду сам применять свои же советы. Надеюсь все будет ок.
Замечал, что иногда за столом "просто" не пить. Помогает, что объявился трезвенником - заднюю уже не с руки включать. А потом настроение проседает.
-----------
Вот подброшу 2 ролика про эйфорическую память: у Кайсарова (в жилетке) с 3:20 у 2го (Михаил? в свитере) - с начала ))


С добрым утром!
Спасибо, за материалы, обязательно прослушаю!
Удачи на мероприятии! Очень логично, что объявление себя непьющим в начале встречи снимет и психологическую тягу, у меня так было. Думаю, если участников не много, ещё лучше "до" мероприятия поставить встречающихся в известность.
 

Селена13

Властелин
Сообщения
48.849
Реакции
109.302
Лет курения
35
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Спасибо, за материалы, обязательно прослушаю!
Удачи на мероприятии! Очень логично, что объявление себя непьющим в начале встречи снимет и психологическую тягу, у меня так было. Думаю, если участников не много, ещё лучше "до" мероприятия поставить встречающихся в известность.
Привет Роман! Тоже на новой работе в шуточной форме сказала, что не пью, за долго до новогодней вечеринки. Думаю, проблем не будет, оказалось, что и не одна не употребляю.
 

Фордик

Пророк
Сообщения
6.358
Реакции
15.464
Не курю с
12.06.2022
Лет курения
2
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Думаю, если участников не много, ещё лучше "до" мероприятия поставить встречающихся в известность.

Привет Роман! Тоже на новой работе в шуточной форме сказала, что не пью, за долго до новогодней вечеринки. Думаю, проблем не будет, оказалось, что и не одна не употребляю.

Я тоже считаю правильным предупредить компанию заранее.
Начинаю замечать, что не пить и не курить становится всё более популярным, когда говоришь что завязал полностью, окружающие относятся с уважением, как человеку, который смог.
 
Последнее редактирование:

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Привет Роман! Тоже на новой работе в шуточной форме сказала, что не пью, за долго до новогодней вечеринки. Думаю, проблем не будет, оказалось, что и не одна не употребляю.
Ага, вопросов меньше будет. У меня работа вообще необычная - не принято пить. Думаю, даже никто не заметит, выпью я на Новый год или нет :) в прошлом году в духе фуршета был праздник, наливай себе сок, никто и не заметит :)
 

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Как дела? Какие планы на выходные?
Привет!
Пойдем с детьми к родителям моим, пусть с дедом и бабкой пообщаются - всем полезно.
Вечером детей положим и должны к нам друзья придти ( муж с женой ). Кстати, сказал им, в октябре, что в 100 дневку иду - и представляете, муж в этой паре заинтересовался и говорит - то же хочу. Но, не 100 дней, а меньше он для первого раза :) 30 дней хочет.
Стартанул он 5.11 и вот завтра, что то типа клуба АА у нас будет :) чай обещает принести, какой то свежекупленный в Турции.
На самом деле дурной пример, копей какой заразительный. Ещё двоюродному брату про 100 дней рассказал и он обещал вписаться :) в понедельник встречаемся - проверю :)
Получается, кому рассказал - все сразу вступают :)
Какие у тебя планы?
 
Последнее редактирование:

Pоман

Писатель
Сообщения
651
Реакции
1.527
Не курю с
29.08.2019
Лет курения
20
Дневник
Читать »»
Я тоже считаю правильным предупредить компанию заранее.
Начинаю замечать, что не пить и не курить становится всё более популярным, когда говоришь что завязал полностью, окружающие относятся с уважением, как человеку, который смог.
Привет! Тут, понимаешь, нюанс есть. Есть некое расхожее мнение - что типа если не пьешь, то или алкоголик или шпион или больной или наркоман или пид-т или маньяк. Типа непонятно как человек расслабляется.
Поэтому решение не пить достаточно сложно транслировать окружающим, особенно мужчинам сложно. Таковы культурные особенности.... Короче деликатно как то надо :)
Где то советовали просто говорить "не хочу" и не вступать в дискуссии. Но, короче, все советуют, продумать заранее как отказать :)
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Ответы
1K
Просмотры
23K
Ответы
36K
Просмотры
741K
Назад
Сверху Снизу