"Первая победа" (1 месяц) Свою цистерну выпил, пора остановиться

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Что торг начнется это точно вопрос времени, так что будь готов...;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Три недели трезвости. Все ровно. Пока, по крайней мере. Какой-либо катастрофы от того, что лишил себя алкогольного допинга, не ощущается. Пока, опять же. Ощущения похожи на те, которые испытываются на этом сроке некурения - периодически возникает несколько назойливое желание выпить, которое достаточно легко подавляется. Убеждаю себя, что трезвое состояние куда лучше пьяного. Пока это удаётся. Летим дальше.
 
Сообщения
6.572
Реакции
29.133
Не курю с
09.04.2018
Лет курения
31
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Три недели трезвости. Все ровно. Пока, по крайней мере. Какой-либо катастрофы от того, что лишил себя алкогольного допинга, не ощущается. Пока, опять же. Ощущения похожи на те, которые испытываются на этом сроке некурения - периодически возникает несколько назойливое желание выпить, которое достаточно легко подавляется. Убеждаю себя, что трезвое состояние куда лучше пьяного. Пока это удаётся. Летим дальше.
Летим вместе. Только что обратил внимание, что с алкоголем мы с тобой завязали практически одновременно, я с субботы, ты - с воскресенья. Мне, если честно, завязать удалось на удивление легко. Теперь главное, опять не начать. А практически и не тянет! Впрочем, без костылей не обошлось, пью успокоительные. Три недели - полет нормальный!:bounce:
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Тридцать дней ни капли алкоголя. Ну что сказать, думал будет тяжелее, что-то наподобие бросания курить. Чувства, что лишился чего-то важного, как это было с сигаретами, нет. Какой-то эйфории или радости, как это тоже было с сигаретами, также нет. Всё вполне обычно и буднично. Просто не пью и всё. Из положительных моментов - начинает возвращаться ясность ума, сознание становится трезвым и незатуманенным. Появилось больше энергии, увеличилась работоспособность. Реализую своё намерение подтянуть английский, стараюсь заниматься каждый день не менее часа. Из минусов - всё-таки пивко в пятницу-субботу давало определённый релакс, пусть даже обманчивый. Несколько скучаю по чувству опьянения, желание время от времени отключить мозг пока остаётся. Однако, продолжаю быть уверенным в том, что лично для меня в алкоголе намного больше минусов чем плюсов. Пить пока не планирую, по крайней мере пока не закончится стодневка. В четверг китайские коллеги пригласили на празднование китайского нового года, посмотрим, как получится провести время в нетрезвой компании, смогу ли получить удовольствие от праздника без алкоголя.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тридцать дней ни капли алкоголя. Ну что сказать, думал будет тяжелее, что-то наподобие бросания курить. Чувства, что лишился чего-то важного, как это было с сигаретами, нет. Какой-то эйфории или радости, как это тоже было с сигаретами, также нет. Всё вполне обычно и буднично. Просто не пью и всё. Из положительных моментов - начинает возвращаться ясность ума, сознание становится трезвым и незатуманенным. Появилось больше энергии, увеличилась работоспособность. Реализую своё намерение подтянуть английский, стараюсь заниматься каждый день не менее часа. Из минусов - всё-таки пивко в пятницу-субботу давало определённый релакс, пусть даже обманчивый. Несколько скучаю по чувству опьянения, желание время от времени отключить мозг пока остаётся. Однако, продолжаю быть уверенным в том, что лично для меня в алкоголе намного больше минусов чем плюсов. Пить пока не планирую, по крайней мере пока не закончится стодневка. В четверг китайские коллеги пригласили на празднование китайского нового года, посмотрим, как получится провести время в нетрезвой компании, смогу ли получить удовольствие от праздника без алкоголя.
Миш, поделись потом впечатлениями от праздника. Очень интересно сравнить :)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впервые, наверное с детских - подростковых лет поприсутствовал в трезвом виде на праздничном мероприятии. Чувства сложные, честно скажу. Пить вроде особо и не хотелось, но и весь вечер не покидало чувство, что нет того, с помощью чего я бы мог расслабиться полностью. Поэтому вернулся несколько раздражённый. Надеюсь, со временем привыкну.
@Кошъ приём. Ничего особенного, вполне обычная пьянка. Только блюда все китайские. Так что сравнивать особо не с чем :)
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Впервые, наверное с детских - подростковых лет поприсутствовал в трезвом виде на праздничном мероприятии. Чувства сложные, честно скажу. Пить вроде особо и не хотелось, но и весь вечер не покидало чувство, что нет того, с помощью чего я бы мог расслабиться полностью. Поэтому вернулся несколько раздражённый. Надеюсь, со временем привыкну.
@Кошъ приём. Ничего особенного, вполне обычная пьянка. Только блюда все китайские. Так что сравнивать особо не с чем :)
Да пьянки все одинаковые по большому счету)))))) Мне было интересно сравнить твои ощущения - в начале пути - и мои, спустя несколько лет.
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да пьянки все одинаковые по большому счету)))))) Мне было интересно сравнить твои ощущения - в начале пути - и мои, спустя несколько лет.

Аа, я думал, ты спрашиваешь, в чём разница праздников. Тогда с моей стороны вопрос - а как на твоём сроке ощущения, когда присутствуешь на пьянках? Пофиг?
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Со временем пофиг становится больше во всяком случае у меня, разумеется желание выпить тоже присутствует но оно с каждой пьянкой, посещенной на трезвую голову уменьшается
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Со временем пофиг становится больше во всяком случае у меня, разумеется желание выпить тоже присутствует но оно с каждой пьянкой, посещенной на трезвую голову уменьшается

Насчёт трезвой головы - да, это уже вполне ощущаемый плюс. Приятно просыпаться со свежей головой. Нет этого мерзкого чувства пробуждения после пьянки, как будто ты выплываешь из болота и с ужасом пытаешься вспомнить вчерашний день.
 

Кошъ

Ваще кошатина
Сообщения
2.558
Реакции
10.774
Не курю с
29.07.2018
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Аа, я думал, ты спрашиваешь, в чём разница праздников. Тогда с моей стороны вопрос - а как на твоём сроке ощущения, когда присутствуешь на пьянках? Пофиг?
На алкоголь пофиг абсолютно. Более того, запах многих алкогольных напитков стал неприятен, т.к. со временем начинаешь сильно чувствовать запах спирта. Утром тебе хорошо, в отличие от остальных, да е тому же ты все помнишь и можешь троллить окружающих:D
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Два месяца. Всё вполне терпимо, даже уже начинает нравится состояние постоянной трезвости. В прошлую субботу сильно захотелось пива. Не так уж, конечно, чтобы от желания выворачивало наизнанку, но немного пришлось побороться с собой. Метод такой же как и с желанием покурить - просто проговариваю в голове все плюсы и минусы. Пока в возобновлении употребления вижу больше минусов. Поэтому не пьём дальше.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Михаил здорово! 2 месяца это хорошо!
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Очень тяжелая весна, как в физическом так, и в психоэмоциональном плане...Очень хочется выпить, отключить мозг хоть ненадолго. Пока не пью. Пошёл третий месяц трезвости.
 

Паввел

Гордость форума
Сообщения
2.409
Реакции
7.684
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
20
Метод
#некурим
Да Миша привет, тяжёлая весна, здоровье посыпалось не пойму с чего, вроде не пью, не курю... Но ничего выкарабкаемся потихоньку;)
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да Миша привет, тяжёлая весна, здоровье посыпалось не пойму с чего, вроде не пью, не курю... Но ничего выкарабкаемся потихоньку;)

Здорово, Паш! Весна капец, прямо физически давит...:( Не знаю, может после окончания стодневки позволю себе побалдеть вечерок и снова месяца на три в завязку..А может и не буду. Не знаю еще, не решил.
 

Privat Persona

Старожил
Сообщения
405
Реакции
920
Не курю с
14.06.2019
Лет курения
19
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Тридцать дней ни капли алкоголя. Ну что сказать, думал будет тяжелее, что-то наподобие бросания курить. Чувства, что лишился чего-то важного, как это было с сигаретами, нет. Какой-то эйфории или радости, как это тоже было с сигаретами, также нет. Всё вполне обычно и буднично. Просто не пью и всё. Из положительных моментов - начинает возвращаться ясность ума, сознание становится трезвым и незатуманенным. Появилось больше энергии, увеличилась работоспособность. Реализую своё намерение подтянуть английский, стараюсь заниматься каждый день не менее часа. Из минусов - всё-таки пивко в пятницу-субботу давало определённый релакс, пусть даже обманчивый. Несколько скучаю по чувству опьянения, желание время от времени отключить мозг пока остаётся. Однако, продолжаю быть уверенным в том, что лично для меня в алкоголе намного больше минусов чем плюсов. Пить пока не планирую, по крайней мере пока не закончится стодневка. В четверг китайские коллеги пригласили на празднование китайского нового года, посмотрим, как получится провести время в нетрезвой компании, смогу ли получить удовольствие от праздника без алкоголя.
И как вы заменяете теперь пятничный релакс?
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И как вы заменяете теперь пятничный релакс?

Книги, английский, покупаю себе что-нибудь вкусное - кстати, очень пристрастился к апельсинам за время трезвости)) Главное первые две пятницы пережить, потом легко становится, этот якорь очень быстро отпускает - "пятница - надо бухать".
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу