Вопрос дня Тайм-менеджмент - это ваше? Или вы сама спонтанность?

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
Тайм-менеджмент - это ваше? Или вы сама спонтанность?
i

В современном мире такие темпы, что многим трудно оптимально организовать своё время. На этой волне напечатано огромное количество книг, проводятся курсы и тренинги, разрабатываются программные продукты и т.д. Такая вот немаленькая бизнесс-ниша возникла в ответ на потребность все успевать. Но многие, попробовав, говорят, что все это не работает и деньги потрачены зря.

А как вы осуществляете планирование. Помогли ли вам какие-то книги, методики? Используете ли вы реально какие-то программы, ведёте по особому списки дел?
Или предпочитаете жить в потоке: как сложится так тому и быть?
 
Последнее редактирование:
Реакции: Rusi

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ваще не мое )) Это надо себя заставлять есть каждый день лягушек и бросать якоря а мне лень.
 

Svenzi

again
V.I.P
На взлет
Сообщения
33.534
Реакции
80.248
Лет курения
0
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Тайм-менеджмент - это ваше? Или вы сама спонтанность?
i

В современном мире такие темпы, что многим трудно оптимально организовать своё время. На этой волне напечатано огромное количество книг, проводятся курсы и тренинги, разрабатываются программные продукты и т.д. Такая вот немаленькая бизнесс-ниша возникла в ответ на потребность все успевать. Но многие, попробовав, говорят, что все это не работает и деньги потрачены зря.

А как вы осуществляете планирование. Помогли ли вам какие-то книги, методики? Используете ли вы реально какие-то программы, ведёте по особому списки дел?
Или предпочитаете жить в потоке: как сложится так тому и быть?
йааааааа :bounce:
ежедневники, планеры списки покупок, чек листы это прям моёёё
я не всеегда планов придерживаюсь но планировать и расписывать обожаю:D
 

Kisa

Вольный говнопинатель
V.I.P
Сообщения
56.886
Реакции
102.346
Не курю с
07.01.2020
Лет курения
25
Метод
Авторский
йааааааа :bounce:
ежедневники, планеры списки покупок, чек листы это прям моёёё
я не всеегда планов придерживаюсь но планировать и расписывать обожаю:D
Зафотай, если не жалко 😻
 

Dexter

Заецъ и Йошь. Мышш тоже
Сообщения
11.611
Реакции
23.172
Не курю с
07.10.2019
Лет курения
13
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я пишу списки и планы, если куда-то еду. Просто пытаюсь в контроль, потому что нервничаю, слишком велик элемент хаоса в жизни. Пытался изучать системы, но не получается, не подходит лично мне.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
я веду список задач, но не простой, а ранжирую по приоритетам.
у меня матрица эйзенхауэра, в которую я вписываю задачи:
срочно/важноСрочно/не важно
несрочно/важнонесрочно/неважно
верхние две делаю сегодня.
нерочное важное распределяю по датам и делаю в запланированный день
несрочно-неважно делаю как есть настроение, или вообще могу вычеркнуть, если долго там болтается.

это как?
 

Riksi

V.I.P
Сообщения
85.643
Реакции
181.244
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
А как вы осуществляете планирование. Помогли ли вам какие-то книги, методики? Используете ли вы реально какие-то программы, ведёте по особому списки дел?
В смысле планирование и методики1lis28
Ой всё:frantics:
 
  • Haha
Реакции: Kisa

venkian

Пророк
Сообщения
6.598
Реакции
13.050
Лет курения
23
Метод
Метод генералов КГБ!
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Пытаюсь сейчас спланировать побольше,заметила,чем больше планирую,тем больше получается,веду ежедневник,планирую часто каждый день,нужно планировать чаще на будущие времена,чтобы больше получалось.Заметила,если не планирую,то плывешь в потоке и потом как-то жизнь и силы распыляются и не можешь их собрать.:hot::cold::starwars:
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да я уж не помню нихрена )) Лет 15 назад чот там читал по тайм-менеджменту ) На работе многозадачность, привык уже в башке держать инфу плюсом электронка. Ну и главное правило, не спеши выполнять приказ, его могут отменить )

Якоря - качественные привязки для быстрой смены эмоций и настроений. Создать себе любимому можно любой якорь, а значит, управлять своей жизнью - просто! ... Всего в тайм-менеджменте выделяют 4 типа якорей: Визуальные. Цвет, яркость освещения, образ, картина – любое зрительное впечатление, отзывающееся в памяти приятным или отрицательным моментом.
 

Rusi

Сообщения
13.823
Реакции
27.719
Не курю с
13.10.2016
Лет курения
10
Дневник
Читать »»
привык уже в башке держать инфу плюсом электронка.
у меня в башке не держится ничего) а электронку закрыл и вот типа нет никаких задач) ты там не отлыниваешь совсем, что-ли?)

Ну и главное правило, не спеши выполнять приказ, его могут отменить )
да, да) ну и даже если не отменили - не суетись под клиентом)
Якоря - качественные привязки для быстрой смены эмоций и настроений. Создать себе любимому можно любой якорь, а значит, управлять своей жизнью - просто! ... Всего в тайм-менеджменте выделяют 4 типа якорей: Визуальные. Цвет, яркость освещения, образ, картина – любое зрительное впечатление, отзывающееся в памяти приятным или отрицательным моментом.
понятно) на НЛП смахивает)
 

Andrey_NU

Uvuvwevwevwe Onyetenyevwe Ugwemuhwem Osas
Сообщения
60.683
Реакции
131.256
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
у меня в башке не держится ничего) а электронку закрыл и вот типа нет никаких задач) ты там не отлыниваешь совсем, что-ли?)
Отлыниваю совсем )) Есть задачи и сверхзадачи. Вот второе мне ни к чему )
 
Реакции: Rusi

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу