Интересно Так где же всё-таки можно похудеть? часть 2

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
ФРАНЦИЯ.
Самые красивые и самые стройные женщины, конечно же, во Франции!!! Срочно туда. Национальное блюдо тут – луковый суп, разве от него можно поправиться?;)
1596392185887.png

La soupe à l’oignon Этот суп для французов больше, чем просто еда. Считается, что рецепт его приготовления был придуман самим Людовиком XIV. Готовится он из сладких сортов белого лука, а неповторимый вкус ему придают местное сливочное масло и белое вино. Едят его обязательно с гренками или багетом... Да, что-то не очень диетическое блюдо получается:(.
Что еще ? Всем известно, что во Франции используют в пищу специальную мясную породу лягушек. Лягушачьи лапки можно приобрести в любом супермаркете. Но я уже наелась китайских, поэтому их французских сестер даже не стала пробовать...
О. улитки!
1596392456472.png

Ежегодно в Провансе на Рождество проводится специальное шествия в честь улиток. Самое известное французское блюдо, приготовленное из них – Escargot a la bourguignonne. В переводе на русский язык это означает улитка, приготовленная по-бургундски. Вот от этого блюда точно не поправишься, но я не знала, как с этими улитками обращаться, поэтому пришлось вежливо отказаться.:ku:. Как выяснилось, я правильно сделала – есть их элегантно вряд ли бы получилось, не каждый француз с этим справляется!
1596392597398.png

Foie gras – фуа-гра. Знаменитый французский деликатес. Готовится из жирной печени гуся или утки,откормленной особым способом. Ну да, как же похудеешь тут…
И еще абсолютно все тут обожают сыры и свои вина – солнце, виноград…
Да...Повернем-ка мы лучше на Север!


ФИНДЛЯНДИЯ
.Финны во все времена предпочитали калорийную пищу, так легче было пережить холод и недостаток солнца. А рецепты традиционных блюд не меняются веками. Финская кухня – очень много рыбы, очень много мяса, очень много хлеба и пирогов и совсем мало овощей. Пюттипанна – традиционное финское блюдо . Сплошной картофель и копченые колбаски!!! . Поэтому останавливаться на ней даже и не буду, похудеть будет трудновато!…
1596439902404.png


Переберемся-ка мы в ЧЕХИЮ
Одним из самых знаменитых блюд традиционной чешской кухни является "колено" - нога поросенка, запеченная в пиве, еще ее называют рулькой. . Рулька мне очень даже понравилась... Кстати, считается, что рулька в Чехии вкуснее, чем в Германии. Поэтому, зайдя в Германии в закусочную и, увидев размеры одной порции рульки с жареной картошкой, я оттуда сразу же и вышла, даже, я бы сказала - выбежала.:giggle:
1596393206236.png

А вот знаменитые кнедлики меня совершенно не впечатлили. Картофельные - еще ничего, а мучные… Попробовала.. и быстро разочаровалась. Это такая колбаска из пельменного теста, которую сварили в воде или на пару и разрезали на кружочки. Кнедлики плохо жуются и еще прилипают к зубам.
1596393258689.png

В основном чешская кухня – это блюда из свинины, говядины, индейки и курицы. Всякие колбаски на вертеле, , жареный сыр – безумно вкусно, а вот салаты у чехов странные – например огурцы с сахарной заправкой. Я поняла, что салаты здесь не очень любят, из овощей мне попадались чаще всего лишь картошка и тушеная капуста. А мне так не хватало огурчика или помидорчика к их излише сытным с огромными порциями блюдам, ведь на закуску подают опять же бекон и пр. Поэтому, наверное, огурцы у чехов – это "окурки", а овощи– это "фрукты". А десерты? Трдельник (или трдло) - знаменитые чешские булочки из сдобного теста с обсыпкой из корицы, орехов и сахара. .
1596440228648.png

И опять мне не удалось похудеть, хотя ходить мне пришлось много, а передвигаться по Праге не очень просто. Меня предупредили - все время смотри под ноги, чтобы не навернуться, брусчатка в Праге самая разная, пару метров мелких, плотно прилегающих камешков, следующие два метра - большие валуны с расстоянием не менее 5 см между ними. Но я, воспитанная на московской плитке, ни разу даже не споткнулась!!
Но,как вы понимаете, о похудении речи быть не могло, несмотря на десятки тысяч шагов.:facepalm: Это я еще, слава богу, пиво совсем не люблю! При том, что я бы не сказала, . что чехи какие-то уж очень полные. Ну как им это удается????? Сплошные загадки. Но что еще взять с народа, где "черствы хлеб" означает как раз "свежий хлеб"!
Все с Европой ясно, едем домой...
 
Последнее редактирование:

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.912
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна! Место, где можно похудеть еще не найдено, чему я очень рада!
Ты, Иринка, главное, - пиши, потому что твои тексты мотивируют встать с дивана и отправиться на поиск места, где можно похудеть!
🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️
Надеюсь, продолжение последует!👍
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Согласна! Место, где можно похудеть еще не найдено, чему я очень рада!
Ты, Иринка, главное, - пиши, потому что твои тексты мотивируют встать с дивана и отправиться на поиск места, где можно похудеть!
🏃‍♀️🏃‍♀️🏃‍♀️
Надеюсь, продолжение последует!👍
Уж и не знаю. про что писать :ku:.Пожелания есть?
 

FANTA

Улыбнитесь, Вам идет!
V.I.P
Сообщения
32.820
Реакции
73.912
Не курю с
09.09.2019
Лет курения
32
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Уж и не знаю. про что писать :ku:.Пожелания есть?
Привет, Иринка!
Если уж нужно про то, как похудеть, то необходимо уменьшить калорийность блюд ну и объем желудка тоже.
Вот рецепты низкокалорийных блюд "в студию", пожалуйста! Будем очень признательны.
А луковый супчик даже очень ничего себе, как - то варила по Бройсу. Его жена кушала суп вместе с мужем и вылечила остеопороз, хотя верится с трудом. Тем не менее.
Любые рецепты принимаем на УРА, так что ждём продолжения, Иринка!:thumbsup:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет, Иринка!
Если уж нужно про то, как похудеть, то необходимо уменьшить калорийность блюд ну и объем желудка тоже.
Вот рецепты низкокалорийных блюд "в студию", пожалуйста! Будем очень признательны.
А луковый супчик даже очень ничего себе, как - то варила по Бройсу. Его жена кушала суп вместе с мужем и вылечила остеопороз, хотя верится с трудом. Тем не менее.
Любые рецепты принимаем на УРА, так что ждём продолжения, Иринка!:thumbsup:
Так низкокалорийные рецепты уже были, и не один раз:ku:
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Так низкокалорийные рецепты уже были, и не один раз:ku:
Наверное, меня не было на форуме ещё, а ссылочку можно, это, наверное где - то в одном месте собрано?.
Заранее спасибо!!!
 

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Галиназ

Гордость форума
Сообщения
2.457
Реакции
5.689
Не курю с
22.06.2020
Лет курения
45
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Иринка111

Команда форума
V.I.P
Наставник
Старший модератор раздела все о курении.
Модератор раздела Питание
На взлет
Сообщения
82.559
Реакции
240.234
Не курю с
08.06.2017
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

амфора

Мурыса
V.I.P
Сообщения
26.327
Реакции
76.740
Лет курения
30
Дневник
Читать »»
Ну не знааю как насчет похудеть, я уже перестала пробовать))) Но свои любимые баклажанчики я вам и сюда принесла))) :kiss:
Таки я их приготовила!
IMG_20200806_152842.jpg

IMG_20200806_155631.jpg

Фото в тарелке нет :ku: - не успела:giggle:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу