Новости Теперь как электронные так и обычные сигареты будут разрешены с 21 года в Америке?

jutakev

V.I.P
Сообщения
9.895
Реакции
15.990
30 марта комитет по финансам палаты представительства в Вашингтоне проголосовал за то, чтобы повысить «курящий возраст» до 21 лет. Но самое странное, что в документе электронные сигареты приписаны к табачным изделиям, вне зависимости от использования концентрации никотина. Сегодня в большинстве штатов покупка табачных изделий разрешена лицам достигшим 18 лет, исключением являются лишь Гавайи, где курение разрешено только с того времени, когда человеку исполнится 21 год, несмотря на это Вашингтон настроен таким образом, чтоб этот закон действовал во всех штатах.


154947.jpg


Какие же побочные эффекты может вызвать решение принятие такого закона? Ограниченный доступ к электронным сигаретам будет означать, что молодые курильщики будут испытывать серозные проблемы в попытке бросить курить, либо же они должны будут навсегда отказаться от сигареты. Сегодня большинство молодежи используют электронную сигарету как альтернативу обычной, а поднятие ограничения в возрасте может стать критичной точки для молодежи. В Вашингтоне проводились исследование и они показали, что 16% курящих являются 12 летними, как же теперь им быть, если потенциально они могли воспользоваться помощью электронной сигареты для того чтобы бросить табак. Власти города знают об этом, но почему-то никак не реагируют на столь важную проблему.

7001f5.jpg


«Наркоманы не лечатся», если подростков еще больше ограничить, то те, которые уже пробовали табак не будут от него отказываться, приобретая сигареты нелегальным путем, они будут их покупать на черных рынках и использовать любые другие методы, дабы достать «никотиновую палочку». Разрешение использования электронных сигарет с 18 лет могло бы стать отличным решением проблемы курящих подростков.В целом изменение законодательства может причинить гораздо больше вреда, нежели пользы. Некоторые противники вэйпинга до сих пор утверждают, что вэйпинг – это путь к курению, но это совсем не так.

af7bc3.jpg


Курение несет ответственность за более чем 480 000 смертей и еще 41 000 смертей пассивных курильщиков в год. Между тем исследования профессионалов показало, что электронный пар значительней безопасней, чем курение. Республиканец Джерри Поллет, сыгравший определенную роль в принятии законопроекта, сказал, что те, кто пристрастился к курению до 21 года – уже потерянный человек, то есть он уже никогда не сможет отказаться, лишь единичные случаи возможны. Последние европейские исследования показало, что более трети населения, использующие электронные сигареты либо прекратили курить, либо понизили количество используемого табака. Эта весьма внушительная статистика и все факты, и доводы нужно изучить законодательным органам, перед тем как принимать подобные законопроекты, связанные с повышением возраста ограничующим доступ к электронным сигаретам.

1ecaa9.jpg


Мы пока не должны делать каких-либо поспешных выводов. Либо обращаться к соответствующим органам со своими предложениями, но кажется, что вэйпинг требует дополнительных исследований, которые предоставят нам факты о его пользе, но пока мы относим к электронную сигарету к табачным изделиям.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Республиканец Джерри Поллет, сыгравший определенную роль в принятии законопроекта, сказал, что те, кто пристрастился к курению до 21 года – уже потерянный человек, то есть он уже никогда не сможет отказаться, лишь единичные случаи
:eek:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу