Трололо

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
НЕНАВИЖУ. Ненавижу каждое утро, и каждый вечер перед сном. Утро - за то, что с момента пробуждения я испытываю сильнейшую тягу курить, но при этом чувствую в горле неприятные ощущения от многолетнего курения. Ненавижу вечера перед сном, потому что снова прошел очередной курящий день и вечные надежды, что с утра я могу начать новую жизнь, исчезли. Все надежды исчезли. Я не контролирую себя абсолютно. А таблетки типо Табекса, Чампикса мне не помогают, я в итоге отказываюсь от них и снова курю. Мне ничего не помогает и я это все ненавижу. НИЧЕГО не помогает! Ненавижу себя. Я устала. Все эти марафоны здесь - просто раздражают, фикция какая-то. Там все из себя такие добрые, милые и такие умные, морально сильные... отлично справляются со своей зависимостью. Да к черту, я никому не верю. Это ведь такие адские муки - просто перестать курить даже на час!!! Что за бред здесь происходит, я не верю! Не могут курильщики со стажем благодаря каким-то онлайн марафонам и перепискам на форуме бросить курить! Ну или хотя бы не мучаться в адском пламени желания и ненависти к сигаретам!
Не только тебе тяжело, я тут тоже 5 лет барахтаюсь, наверно просто ещё не пришло время, но мне кажется если очень хочешь обязательно победишь, пусть и не сегодня.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Если не получается не курить - не мучай себя. Дождись когда придет твое время. Ты не должна никому ничего доказывать, только себе. Надо саму себя убедить что сигарета не твое, что не нужна она тебе больше.
какое время должно прийти? время болезней из-за курения? я курю уже лет 12 по пачки и более в день. но сколько ни бьюсь - не могу это остановить.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
О-ба-на!!! Какие люди!!! :wavespin:
Не хандри давай! Рассказывай чё случилось!
Посмотреть вложение 682033
я щас злая, как и каждый день. поэтому могу быть резкой. Я злая, потому что курю и ненавижу это, и не представляю, какой я буду мега злой при синдроме отмены. Только не получается не курить даже хотя бы одно утро. даже хотябы час после пробуждения. даже если перед сном сильно настроюсь. все равно с утра лечу в магазин за новой пачкой, проклиная все это снова и снова, и свою безвольность в том числе
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не только тебе тяжело, я тут тоже 5 лет барахтаюсь, наверно просто ещё не пришло время, но мне кажется если очень хочешь обязательно победишь, пусть и не сегодня.
я стала замечать перемены к худшему, такого раньше не было: постоянный страх болезней из-за курения, но при этом я стала курить больше! если раньше я могла начать утро с завтрака, то сейчас уже несколько месяцев только с сигареты! я как наркоманка, первая моя мысль, с которой я просыпаюсь: Хочу курить!! И за первый час после пробуждения я могу скурить сигарет 5!!!!! такого не бывало в предыдущие годы. И много разных перемен, которые я замечаю... мне безумно страшно. у меня зависимость стала еще сильнее, чем даже пол года назад. Я не знаю куда обратиться. Здесь действенной помощи для таких как я не найти. А всякие лечебницы или "кодирование" от сигарет - я об этом узнавала, об их способах лечения таких "наркоманов".. Так вот - это дорого, это не эффективно(потому что лечат они все теми же препаратами типо Табекса, плюс психологическая помощь, которую я уже не раз проходила!!!!!!). Я с каждым днем чувствую, как падаю все глубже в эту яму зависимости, и как все хуже и хуже моему телу... я боюсь
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не только тебе тяжело, я тут тоже 5 лет барахтаюсь, наверно просто ещё не пришло время, но мне кажется если очень хочешь обязательно победишь, пусть и не сегодня.
а ты и дневника здесь не ведешь? хотела почитать, не увидела
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
а ты и дневника здесь не ведешь? хотела почитать, не увидела
Старые в архиве пылятся у меня, две или три штуки :) Дневник больше решил не заводить, он сейчас мне уже никак не помогает, просто стараюсь не курить изо всех сил каждый день и всё. А чтобы не закурить не пью алкоголь, потому что он основная причина, почему я снова и снова закуривал.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Вот хочу честный ответ от тех, кто бросил курить давно. Вы все равно чувствуете, даже после бросания, что после многолетнего стажа курения организм сильно испорчен и его не спасти полностью, не вернуть прежнее здоровье? чувствуете отголоски былой привычки? я знаю, легкие никогда не очистятся, лишь частично. а об остальном я вообще молчу - боюсь даже представить, что у меня внутри, начало каких болезней уже положено из-за сиг. я схожу с ума и уже морально готовлюсь к самому худшему. даже если я смогу бросить, мне кажется, что последствия курения могут дать о себе знать и в будущем
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Старые в архиве пылятся у меня, две или три штуки :) Дневник больше решил не заводить, он сейчас мне уже никак не помогает, просто стараюсь не курить изо всех сил каждый день и всё. А чтобы не закурить не пью алкоголь, потому что он основная причина, почему я снова и снова закуривал.
а я вообще алко не пью. никогда. ни капли. у меня не было с ним проблем. и спортом занимаюсь много лет. и питаюсь правильно. но единственное в моей жизни зло - это курение со школы... так много лет...
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
какое время должно прийти? время болезней из-за курения? я курю уже лет 12 по пачки и более в день. но сколько ни бьюсь - не могу это остановить.
Я почти 20 прокурил. Тоже по пачке и более. Не знаю что сказать, мне кажется ты очень себя накручиваешь на около сигаретную тему. В итоге попадаешь в замкнутый круг. Напрячься-покурить-расслабиться. Зачем париться по какой-то траве? Растение не должно определять настроение и манипулировать тобой.
 

Блудный сын

Пророк
Сообщения
6.572
Реакции
13.668
Лет курения
22
Метод
#некурим
Вот хочу честный ответ от тех, кто бросил курить давно. Вы все равно чувствуете, даже после бросания, что после многолетнего стажа курения организм сильно испорчен и его не спасти полностью, не вернуть прежнее здоровье? чувствуете отголоски былой привычки? я знаю, легкие никогда не очистятся, лишь частично. а об остальном я вообще молчу - боюсь даже представить, что у меня внутри, начало каких болезней уже положено из-за сиг. я схожу с ума и уже морально готовлюсь к самому худшему. даже если я смогу бросить, мне кажется, что последствия курения могут дать о себе знать и в будущем
Не надо так переживать - мы все когда нибудь от чего нибудь заболеем и умрём, так устроен мир. Я например помимо вредных привычек ещё и сварным 25 лет уже проработал и как то не заморачиваюсь каких и сколько вредных веществ накопилось в моём организме - если зацикливаться на возможных будущих болезнях, так точно с ума сойти можно.
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
ну как ты например
Тогда скажу свое мнение. Лучше/хуже себя чувствовать будешь ни от сигарет, а от образа жизни. Сигареты просто один пунктик, не более того!
Правильное питание, например, гораздо большее значение имеет для фигуры чем изнуряющие тренировки. Вот и с куревом так, важнее КОМПЛЕКСНО ухаживать за собой, а не только не курить. Тогда почувствуешь разницу. Просто бросить курить... ну ХЗ на сколько заметным будет эффект. Будет конечно, но не бомбически.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не надо так переживать - мы все когда нибудь от чего нибудь заболеем и умрём, так устроен мир. Я например помимо вредных привычек ещё и сварным 25 лет уже проработал и как то не заморачиваюсь каких и сколько вредных веществ накопилось в моём организме - если зацикливаться на возможных будущих болезнях, так точно с ума сойти можно.
вот именно. а мы еще хуже делаем курением... еще хуже...(( а вы не были в каком=нибудь реальном клубе анонимных курильщиков или наркоманов?... это наверное вообще бредовые сборища... мда. а в поликлиниках городских интересно, бывает ли какая-нибудь помощь бросающим курить, реабилитация или что-то в таком роде... я даже не знаю. мне действительно нужна настоящая помощь.
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Тогда скажу свое мнение. Лучше/хуже себя чувствовать будешь ни от сигарет, а от образа жизни. Сигареты просто один пунктик, не более того!
Правильное питание, например, гораздо большее значение имеет для фигуры чем изнуряющие тренировки. Вот и с куревом так, важнее КОМПЛЕКСНО ухаживать за собой, а не только не курить. Тогда почувствуешь разницу. Просто бросить курить... ну ХЗ на сколько заметным будет эффект. Будет конечно, но не бомбически.
у меня идеальный образ жизни, кроме этой привычки)
 

Markill

Citius! Altius! Fortius!
Сообщения
3.319
Реакции
8.038
Не курю с
20.06.2017
Лет курения
21
Дневник
Читать »»
у меня идеальный образ жизни, кроме этой привычки)
А по поводу фобий за здоровье, это всем присуще. Проходи диспансеризацию как положено - раз в год. Болячки не запускай и все нормально будет.
 
Последнее редактирование:

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Не надо так переживать - мы все когда нибудь от чего нибудь заболеем и умрём, так устроен мир. Я например помимо вредных привычек ещё и сварным 25 лет уже проработал и как то не заморачиваюсь каких и сколько вредных веществ накопилось в моём организме - если зацикливаться на возможных будущих болезнях, так точно с ума сойти можно.
смотри, что я нашла. http://www.spbniif.ru/antitabak.html Попробую позвонить туда утром
 

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»

Slonik

Noršu
Сообщения
26.715
Реакции
63.286
Не курю с
29.02.2016
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
НЕНАВИЖУ. Ненавижу каждое утро, и каждый вечер перед сном. Утро - за то, что с момента пробуждения я испытываю сильнейшую тягу курить, но при этом чувствую в горле неприятные ощущения от многолетнего курения. Ненавижу вечера перед сном, потому что снова прошел очередной курящий день и вечные надежды, что с утра я могу начать новую жизнь, исчезли. Все надежды исчезли. Я не контролирую себя абсолютно. А таблетки типо Табекса, Чампикса мне не помогают, я в итоге отказываюсь от них и снова курю. Мне ничего не помогает и я это все ненавижу. НИЧЕГО не помогает! Ненавижу себя. Я устала. Все эти марафоны здесь - просто раздражают, фикция какая-то. Там все из себя такие добрые, милые и такие умные, морально сильные... отлично справляются со своей зависимостью. Да к черту, я никому не верю. Это ведь такие адские муки - просто перестать курить даже на час!!! Что за бред здесь происходит, я не верю! Не могут курильщики со стажем благодаря каким-то онлайн марафонам и перепискам на форуме бросить курить! Ну или хотя бы не мучаться в адском пламени желания и ненависти к сигаретам!
Солнце, надо как-то по спокойнее к этому делу относится, с иронией. Говорить себе, что всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Не накручивай себя. Сядь перед зеркалом и поговори с собой, спроси у отражения в слух: "Ну чего ты завелась?" Это очень помогает.
 
Последнее редактирование:

Laila

Авторитетная личность
Сообщения
713
Реакции
1.980
Лет курения
14
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Солнце, надо как-то по спокойнее к этому делу относится, с иронией. Говорить себе, что всё пройдёт, как с белых яблонь дым. Не накручивай себя. Сяд перед зеркалом и поговори с собой, спроси у отражения в слух: "Ну чего ты завелась?" Это очень помогает.
когда я один на один с самой собой, то так не выходит. мне помогают только люди, их присутствие. но я работаю дома. и курю. ладно. завтра новое утро. и снова борьба. и, понимаете, с пробуждения у меня безумно сильное желание, настолько сильное, что просто неимоверное... раньше такого не было, но в последние месяцы появилось. я раньше не испытывала настолько сильного желания курить. видимо зависимость перешла на другой уровень.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу