Авторский Твёрдое решение

Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Чуть менее года, месяцев 10. Но, поскольку меньше года указать срок нельзя, в профиле я указал стаж год.
Среднее количество выкуриваемых сигарет
В последнее время дошло до 8-9, но часто бывало и больше: 12-15.

Почему решил бросить
Пару недель назад сел на лавочку и, как обычно, закурил. Внезапно сладковатый привкус моих сигарет, который мне так нравился, стал просто тошнотворным. И тогда я впервые задумался о бросании. А ещё вспомнил, что мне подруга давно рекомендовала прочитать известную книгу Аллена Карра. По мере чтения я осознавал, что все причины, побуждавшие меня курить, на самом деле иллюзорны и курение действительно ничего мне не давало, а только забирало.
Причины отказа от курения
- боязнь рака лёгких
- желание перестать тратить деньги на ветер
- желание избавиться от никотиновой зависимости
- конфликты с роднёй на почве курения
- желание избавиться от неприятного запаха, зубного налёта и т. п.


Попыток бросить
Первая и последняя, я надеюсь.

Ну и немного от себяИтак, 22.08.2014 в 23.57 я потушил свою последнюю сигарету. С тех пор желания покурить особо не возникало, хотя, когда я гулял с курящей подругой вчера, пару раз был соблазн стрельнуть у неё сигаретку. Впрочем, такие мысли удавалось быстро прогнать. Вчера весь день болела голова и наблюдалось повышенное потоотделение. Возможно, это связанно с отказом от курения, я не знаю. Сегодня желания закурить не было вообще, иногда только возникает ощущение, что чего-то не хватает. А ещё сегодня ночью мне снилось, будто я сорвался. Сохраняется кашель с отхаркиванием мокроты. Впрочем, по сравнению с тем, что было на этой неделе, он слабеет.
 
Последнее редактирование:

Fighter

Писатель
Сообщения
660
Реакции
1.235
Не курю с
18.08.2014
Лет курения
13
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gellert Blenheim, стаж маленький, будет легко. Но... не начинай снова, помни: по настоящему можно бросить курить только один раз - последний. Уверен, справишься.
 
Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Большое спасибо всем за поддержку! Сейчас идёт 4-й день, иногда возникает соблазн покурить, но это скорее по привычке, чем по желанию. Как бы то ни было, мысли о курении легко удаётся отогнать. Кашель потихоньку проходит, но иногда ещё случаются приступы. Последние два дня лезут неприятные воспоминания и снится девушка, с которой у меня была довольно неприятная история. Как будто какая-то часть моего сознания намеренно создаёт стресс и соблазн закурить.
 
Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Пошли шестые сутки. Время от времени возникает желание покурить. Каждую ночь мне снится, что я сорвался и другие ночные кошмары. Сплю плохо.
 
Сообщения
5
Реакции
10
Не курю с
22.08.2014
Лет курения
1
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Вчерашний день был тяжёлым, желание закурить возникало довольно часто, пару раз чуть не сорвался. Сегодня пошёл уже седьмой день. Кошмары не беспокоили, выспался относительно неплохо.
 

Evgeniy Pinchuk

Авторитетная личность
Сообщения
719
Реакции
739
Не курю с
17.08.2013
Лет курения
11
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет! Хороший сон очень важен, все-таки организм реагирует и видит что что-то не так, но еще не ощущает в полной мере что это норма :)
 

Хозяин

Продвинутый
Сообщения
101
Реакции
157
Мой тебе совет, когда пишешь, что чуть не сорвался, то пиши подробнее: причина и что остановило.
К примеру: "пришел домой, потянулся закурить, но вспомнил, что я не курящий" или "перенервничал, захотел закурить, но вспомнил, что сигареты только все усугубят"
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу