Сила воли Тыжедевушка

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
здравствуйте. мне 19 лет, я студентка технического вуза и я бросаю курить.
не курю с 27 мая этого года, второй и третий день пила Табекс (7 таблеток за эти дни ушло).
больше таблетки не принимала ( покупала их для подкрепления уверенности, наверное, как помощь в нужный момент).
решила покончить с этой пагубной привычкой по следующим причинам:
1.надоела вонь после перекуров
2.надоело тратить деньги на сигареты
3.поняла, что это привычка, что курю от скуки
4.друзья мужского пола несколько месяцев уже говорят о том, что мне надо бросить курить и что это не круто для девушки.
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
заметила, что к часам 11 вечера накатывает желание выкурить 1 сигарету. стараюсь заедать это морковкой. что делать в таких случаях?
 

Кирюха64

Гордость форума
Сообщения
2.035
Реакции
4.550
Лет курения
35
Дневник
Читать »»
10 дней держись на мотивации, смотри всякие видео о вреде курения, читай А Кара, потом уже будет отпускать и к 3 неделям физическая зависимость пропадает(кстати курс табекса расчитан какраз на 3 недели без сигарет). Тупонекурю очень хороший метод, помогает когда уже ничего другое не удерживает. А вообще молодой организм быстро востановится, даже и не заметишь.
 

Алекс Васильев

Авторитетная личность
Сообщения
824
Реакции
1.123
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
второй и третий день пила Табекс (7 таблеток за эти дни ушло)
В период "перехвата" табексом 5 таблеток в день .
Там в коробоче ещё и бумажечка лежит. Надо бы прочесть.
 

ADv

Продвинутый
Сообщения
122
Реакции
146
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
2
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Manya, у тебя стаж с 13 лет? Это круто - девчонка 13-ти лет с сигаретой в зубах! Только ты ведь выросла и выросли люди тебя окружающие. В 19 лет это просто курение, а не признак "взрослости". Поэтому ты совершенно верно решила завязать этой детской привычкой. И мне почему-то кажется, что у тебя получится - если что-то становится неинтересным, то забывается само собой. Хотя, конечно, привычка тебя и помучает некоторое время - ей-то твой интерес безразличен, она сама по себе.

Кстати, рад приветствовать одногодку коллегу по моменту бросания!
 

Afalina

Наблюдатель
Сообщения
42
Реакции
54
Не курю с
01.06.2014
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Manya, Ты просто молодчина что в 19 лет уже поняла, как курение точит наши организмы. Я уверена, что ты бросишь и причём легко. Эх, мне бы такой форум лет так в 20... Ни за что бы не довела свои лёгкие до такого стажа. )
 

Эль

Начинающий
Сообщения
84
Реакции
262
Не курю с
28.05.2014
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manya, привет! В 19 лет поняла, что не нужна такая привычка?! Ну ты меня покорила! Не заметишь, как бросишь. Только стой на своём, не поддавайся!;) Да, мнеб тоже лет 20 назад, ...мозгов:D
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
Manya, привет!
смотри, сколько правильных добрых слов тебе наговорили!
А меня в свое время именно это: "ты же девочка!" так бесило и выводило из себя, что схватилась за сигарету - сомнительный призрак феминизма...
Уверенности тебе в твоем решении, не сдавайся - лучше тряпочку какую лишнюю купить, чем пачку сигарет, пусть и самых эротичных и тонких. А как они пахнут, покурившие-то люди... Брррр...
Ты Молодчина и достойна уважения! Держись!
 

BLoW

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Manya, мотивация конечно у тебя не железная ;) плохо пахнет и все такое! Но мозг, судя по всему у тебя работает правильно!
Поверь мне, лучше иметь "не железную" мотивацию с нормальным мозгом и НЕ курить, чем получить у врача "железную" мотивацию, но с мозгом не могущим бросить осознавать это и продолжать курить!
Мой тебе совет: не доводи до "железной" мотивации! НЕ кури сейчас!
 

BLoW

Начинающий
Сообщения
94
Реакции
124
Не курю с
26.05.2014
Лет курения
8
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да, кстати, а ведь пахнет и правда плохо! И выглядит не очень-то...
 

Gloria

Оракул
Сообщения
3.006
Реакции
4.007
Не курю с
22.07.2013
Лет курения
23
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
заметила, что к часам 11 вечера накатывает желание выкурить 1 сигарету. стараюсь заедать это морковкой. что делать в таких случаях?
Заедать морковкой! Все правильно!
 

Марьяна А.

Продвинутый
Сообщения
100
Реакции
112
Не курю с
29.05.2014
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Manya, привет, молодец, я бы в твоем возрасте не решилась, потому что вокруг меня все курили и везде, тем более на переменах выйти покурить, чтоб пообщаться было традицией прям (сейчас смотрю на себя и думаю, что фигня это была, можно было ум включить и не курить), желаю тебе успешно расстаться с этой привычкой, но главное не поддаваться на провокацию, слушай лучше мужиков, они дело говорят;)а когда хочется курить можно еще пить и заняться каким-нибудь делом срочно и забудешь что хотела курить, а табекс зря не стала пить:)
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Алекс Васильев, я читала инструкцию, я не глупая. в первый день приема ушло как раз 5 таблеток.
просто я решила, что если могу без них, то зачем их пить
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Кирюха64, спасибо большое) физ.зависимость не тревожила ни в первый день, ни сейчас. все в голове, но мы боремся)
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Марьяна А., да, иногда не хватает этого ритуала, но благо курящих в компании очень мало. и стараюсь всегда в такие моменты думать, что это им не повезло - рабы сигареты.
и вместе с этим решила завязать с алкоголем до тех пор, пока не буду уверена, что не закурю под его действием.
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Gloria, просто я немного боюсь поправиться, сладким стараюсь не заедать и есть побольше овощей. в первый дни, когда хотелось курить, пила воду. очень много воды)
 

Manya

Начинающий
Сообщения
54
Реакции
63
Не курю с
27.05.2014
Лет курения
6
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
спасибо большое всем за поддержку и советы:):):) надеюсь у меня получится) сейчас много нервничаю, т.к. сессия, но меня держит уверенность, что если не закурю на сессии, то можно собой гордиться:angel:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу