Новости Ученые доказали вред электронных сигарет

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
На заборе тоже много чего написано. Только вот за забором, обычно, ничего подобного нет. Никогда (тьфу-тьфу-тьфу) не страдал давлением. Всегда 115-120 на 70-80. Пульс немного учащенный у меня всю жизнь, даже когда не курил. Хотя в юности много занимался спортом. Могу сказать, что пульс у меня один и тот же, что когда я курил по полторы пачки в день, что когда не курил совсем, что когда парю. То, что я выпариваю сейчас за день, равносильно по никотину максимум одной сигарете. А то и меньше. Причем чистого медицинского никотина, без примесей. В таких дозах никотин безвреден. По поводу воздуха. Я живу в Казани. И летом, с Волги, очень хорошо вижу над городом тот воздух, которым "полезно дышать"))) Так вот мы все вдыхаем в мегаполисе в сотни раз больше вредных веществ с воздухом, чем в электронной сигарете. Хотя...Может вы живете в тайге и дышите чистейшим воздухом)))Я не говорю, что е-сиги полезны для человека, который совсем не курит (хотя и ему вреда не будет особого). Не передёргивайте. Я говорю о том, что я 30 лет не мог бросить курить. И с переходом на е-сигу легко отказался от аналога и на себе почувствовал, как реагирует организм. Два месяца из моих легких выходило то, что я накопил в них за 30 лет курения. Я забыл про кашель, про боли в животе и вообще почувствовал легкость во всем организме. Чтобы говорить о чем-то, надо быть в теме. Вы парильщики? нет. Вот если мне напишут несколько парильщиков со стажем, что у них появились такие-то побочные эффекты, я поверю. Но такого пока нет. Я бываю на форумах. А так, ваши слова... просто ветер гонять.
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
толстый_кот, Я не в том возрасте, чтобы себя в чем-то убеждать. Просто не люблю людей, рассуждающих на темы, от которых они далеки и черпающих познания из непонятных мутных статей инета)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Да знают все что такое курение. Особенно тут :giggle:
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
Во всей этой ветке нет ни одного реального факта, ни одной реальной цифры... Ни одной ссылки на настоящую научную работу. Только бла-бла-бла...Вредно-вредно! Я изучал кое-какие исследования. И они противоречат друг другу. Итог один. Все ученые сходятся на одном - пока вред электронных сигарет не доказан. Есть какие-то отклонения при экстремальных, далеких от реального парения параметрах, но и они намного меньше, чем в табачных изделиях. Есть отклонения в составе левых жидкостей. Но тоже минимальные. Так покупайте качественные немецкие составы и основы, прошедшие полную проверку. А чесать языком можно до бесконечности.
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Прекрасно. Раз вреда нет - можно курить разное фуфло и зарабатывать деньги производителям этих вейпов. Да токо нафиг это надо:cool:
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
FDA пока не сертифицирует е-сиги. Провели свое исследование и нашли в паре китайских смесей со вкусом табака канцерогены. При чем в колличествах микроскопических, Потому, что в табачных вкусах использовался табак. Какие-то части его остались. И на этом основании заявили о вредности е-сиг, не опубликовав никаких цифр. Зато с удовольствием FDA утвердила обычные сигареты))) Кому интересно, можно почитать тут: http://varivolt.com/6/vredny-li-elektronnye-sigarety.html
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
За деньги обиделся?)))) Ну так не ешь колбасу, чтоб мясники не зарабатывали...Не езди на машине, чтоб автопромышленники на тебе не зарабатывали... не ешь мороженое ( оно тоже не очень полезное), а то молочники на тебе заработают!)))))
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Прекрасно. Раз вреда нет - можно курить разное фуфло и зарабатывать деньги производителям этих вейпов. Да токо нафиг это надо:cool:
пошли отседа, скукота :sleep:
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
Muir, Да, выключи и выкинь свой комп! Он вреден (это всем известно) и на тебе зарабатывают производители электроники!)))))
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
Muir, Так проблемы то и нет))) Вы сами себе её тут создали)))))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Понимаешь - категорически пофиг. Они сидят там чет наматывают на какие-то спирали, следят, что бы эти намотки не подгорали, иначе вкус наркоты станет горелым, мешают пузырьки, какие-то аккумуляторы:eek:
Чепуха короче говоря :thumbsup:
 

толстый_кот

Гордость форума
Сообщения
2.848
Реакции
4.318
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Basist, а че ты сюда приперся то? шашкой размахивать?
ну нравится курить, кури. мы то тут при чем?

Понимаешь - категорически пофиг. Они сидят там чет наматывают на какие-то спирали, следят, что бы эти намотки не подгорали, иначе вкус наркоты станет горелым, мешают пузырьки, какие-то аккумуляторы:eek:
Чепуха короче говоря :thumbsup:
все ходют и ходют проклятые. мешают не курить :D
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
Muir, У каждого свои феньки. Кто-то монеты собирает, кто-то крестиком вышивает)))) Так чего лезть к ним со своими умовыводами?)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Или курить
smiles%20(318).gif
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
толстый_кот, Если вам всем пофиг до парильщиков, то зачем вообще эту ветку создали?))) Порассуждать о вреде того, чего не понимаете?))) Ну поговорите вы лучше о музыке или литературе)))
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
толстый_кот, Похвалитесь друг перед другом сколько дней и часов не курите)))) Как дети, честное слово))) Нет, как бабки на завалинке)))
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.392
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это откат рисков, понимаешь? Откат желания покурить, прибавка здоровья. Все эти дни на счетчиках - здорово :thumbsup:
 

Basist

Наблюдатель
Сообщения
32
Реакции
6
Анисимовна, я слышала в районе какую-то вайп курют! Ой, вредная штука народ говорит!))))))))))))))))))))))))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу