Уголок для размышлений

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Есть 2 вида боли. Боль, которая делает тебя сильнее, и бесполезная боль. Та боль, которая приносит только страдание.
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Поэтому поступаем как Масяня - поём When the party is over и перестаём пить чёрный депрессо :)
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
TbNvac.gif
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Как-то так:
Привет, Сергей Викторович:kiss: Если мотивация достаточно сильна, можно многого достичь.
Если есть кто-то, ради кого нужно изменить себя и образ жизни, то откуда-то берутся силы.
Если убедить своё подсознание, что помощь в отказе от курения это его реальная помощь хозяину,
то можно справиться с мозгом, требующим отраву.
Удачи :thumbsup::676866858:
 
С

Слава 1317

Привет,у тебя тут побуду,чет мне как то неустойчиво,а у тебя спокойней,музыку послушаю,поиграю,отвлекусь
u_749fafbd6aad51772a79b1bc97edf63c_800.gif
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
+ 2 недели. 70 дней без сигарет, 45 дней без алкоголя. Повод задрать подбородок и подмигнуть своему отражению в зеркале.

В эти две недели было много стресса, но я их успешно пережил. В целом я стал психологически стабильнее, что радует. Как настоящий свежеобращенный фанатик, во всём благодарю отказ от никотина и алкоголя. Пробую разные сорта безалкогольного пива, оказывается это вкусный напиток. Такими темпами далее я буду изучать разные варианты резиновых женщин (c).

Накаты? Наверное были. Сложно назвать их накатами - у меня не было желания взять сигарету и закурить её, благо что сигареты всегда под рукой. Меня окружают курильщики :) Мысль проскальзывала, что в такой ситуации ты обычно закуривал и не парился по этому поводу. Ключевое слово "проскальзывала", то есть даже не приходилось пинать берцами своё второе Я за "мыслепреступления".

Новый челлендж - 3 раза в неделю ходить в тренажерку. Задача на декабрь - 10 посещений тренажерки. Записался с другом (вместе веселее), тело требует нагрузки, мотивация есть. Страшновато... Решиться бросить курить тоже было страшновато, а ведь втянулся и доволен.


Вообще забыл о курении. Не вспоминаю о сигарете утром/за кофе/во время сложного разговора по телефону/какие у меня еще ритуалы были? Ах да, после в общем неважно. Накатов нет!

Перечитай первые посты - их эмоциональность объясняется страшными ломками, если не курил больше пары часов. Я испытывал реальную боль и срывался десятки(!) раз. Естественно, что и в этот раз присутствовал страх резкого и внезапного наката (читай: атака никотинового монстра), который возьмёт мою голову под свой контроль, введёт меня в гипнотический транс, заставит испытать сильнейшее желание закурить, развеет все факты о вреде курение и внушит мне, что никотин - это лекарство/награда/другой хитроумный трюк.

Ха, ха, ещё раз ха. Бросить легко. Но брошу я только лет через 5-10. Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "

В прошлый раз мои шансы на успех были 5%, в числе бросивших счастливчиков я не оказался. В этот раз моя интуиция мне говорила о том, что надо привлечь на свою сторону как можно больше вероятностей. В результате я на этом форуме (не люблю терапию и АА), пил чампикс (не люблю таблетки), веду дневник (не люблю), со всеми поспорил на десятки тысяч зелени, что не закурю (шутка, но еще не поздно - принимаю пари)... Если отбросить эмоции и шапкозакидательные настроения, то сейчас свои шансы на успех я оцениваю где-то районе 25%... 1/4 - это крайне мало, это немногим больше шанса выжить в русской рулетке. С такой вероятностью я бы отказался от многих (большинства) начинаний, но не от попытки стать некурящим.

Поэтому первый параграф меня пугает. Нельзя расслабляться. Опыт миллионов (скорее миллиардов) курильщиков говорит, что я сорвусь. Я хочу доказать себе обратное и начало пока обнадеживает. Я должен помнить о силе врага. Накат будет, и он будет в разы сильнее, чем я ожидаю. Я справлюсь, мой разум будет невосприимчив к попыткам никотинового монстравзять его под контроль.

Мысль только что проскользнула, что никотиновый монстр - это моё второе я. Я сражаюсь со своим отражением в битве, которую мне суждено проиграть, и я верю в победу и иду в бой без страха и сомнений...

Как-то пафосно получилось, зато на позитиве
1lis19
p.s. Не курю 55 дней
p.p.s. Провалил 30-дневку по созданию режима, вторую неделю ложусь в 4 - 5 утра
Об этом я подумаю завтра (с)
p.p.p.s. Сейчас 3-55 утра, хм...
 
С

Слава 1317

+ 2 недели. 70 дней без сигарет, 45 дней без алкоголя. Повод задрать подбородок и подмигнуть своему отражению в зеркале.

В эти две недели было много стресса, но я их успешно пережил. В целом я стал психологически стабильнее, что радует. Как настоящий свежеобращенный фанатик, во всём благодарю отказ от никотина и алкоголя. Пробую разные сорта безалкогольного пива, оказывается это вкусный напиток. Такими темпами далее я буду изучать разные варианты резиновых женщин (c).

Накаты? Наверное были. Сложно назвать их накатами - у меня не было желания взять сигарету и закурить её, благо что сигареты всегда под рукой. Меня окружают курильщики :) Мысль проскальзывала, что в такой ситуации ты обычно закуривал и не парился по этому поводу. Ключевое слово "проскальзывала", то есть даже не приходилось пинать берцами своё второе Я за "мыслепреступления".

Новый челлендж - 3 раза в неделю ходить в тренажерку. Задача на декабрь - 10 посещений тренажерки. Записался с другом (вместе веселее), тело требует нагрузки, мотивация есть. Страшновато... Решиться бросить курить тоже было страшновато, а ведь втянулся и доволен.


Привет,поздравляю и радуюсь вместе с тобой!:676866858:про резиновых женщин меня напугал:cold::D
7675379.gif
 
Последнее редактирование модератором:
С

Слава 1317

Сереж,с удовольствием послушала за завтраком твою музыку из последнего поста.Очень интересная она.
Как ты к ней пришел и почему нравится?
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу