Уголок для размышлений

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
IMG-20181031-WA0003.jpg
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Вообще забыл о курении. Не вспоминаю о сигарете утром/за кофе/во время сложного разговора по телефону/какие у меня еще ритуалы были? Ах да, после в общем неважно. Накатов нет!

Перечитай первые посты - их эмоциональность объясняется страшными ломками, если не курил больше пары часов. Я испытывал реальную боль и срывался десятки(!) раз. Естественно, что и в этот раз присутствовал страх резкого и внезапного наката (читай: атака никотинового монстра), который возьмёт мою голову под свой контроль, введёт меня в гипнотический транс, заставит испытать сильнейшее желание закурить, развеет все факты о вреде курение и внушит мне, что никотин - это лекарство/награда/другой хитроумный трюк.

Ха, ха, ещё раз ха. Бросить легко. Но брошу я только лет через 5-10. Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "

В прошлый раз мои шансы на успех были 5%, в числе бросивших счастливчиков я не оказался. В этот раз моя интуиция мне говорила о том, что надо привлечь на свою сторону как можно больше вероятностей. В результате я на этом форуме (не люблю терапию и АА), пил чампикс (не люблю таблетки), веду дневник (не люблю), со всеми поспорил на десятки тысяч зелени, что не закурю (шутка, но еще не поздно - принимаю пари)... Если отбросить эмоции и шапкозакидательные настроения, то сейчас свои шансы на успех я оцениваю где-то районе 25%... 1/4 - это крайне мало, это немногим больше шанса выжить в русской рулетке. С такой вероятностью я бы отказался от многих (большинства) начинаний, но не от попытки стать некурящим.

Поэтому первый параграф меня пугает. Нельзя расслабляться. Опыт миллионов (скорее миллиардов) курильщиков говорит, что я сорвусь. Я хочу доказать себе обратное и начало пока обнадеживает. Я должен помнить о силе врага. Накат будет, и он будет в разы сильнее, чем я ожидаю. Я справлюсь, мой разум будет невосприимчив к попыткам никотинового монстравзять его под контроль.

Мысль только что проскользнула, что никотиновый монстр - это моё второе я. Я сражаюсь со своим отражением в битве, которую мне суждено проиграть, и я верю в победу и иду в бой без страха и сомнений...

Как-то пафосно получилось, зато на позитиве
1lis19
p.s. Не курю 55 дней
p.p.s. Провалил 30-дневку по созданию режима, вторую неделю ложусь в 4 - 5 утра
Об этом я подумаю завтра (с)
p.p.p.s. Сейчас 3-55 утра, хм...
 
Последнее редактирование:

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.576
Реакции
500.893
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Вообще забыл о курении. Не вспоминаю о сигарете утром/за кофе/сложный разговор по телефону/какие у меня еще ритуалы были? ах да, после в общем неважно. Накатов нет.

Поречитай первые посты - их эмоциональность объясняется страшными ломками, которые я испытывал, если не курил больше пары часов. Я испытывал реальную боль, я срывался десятки(!) раз. Естественно, что и в этот раз я боялся резкого и внезапного наката (читай: атака никотинового монстра), который возьмёт мою голову под свой контроль, введёт меня в гипнотический транс, заставит испытать сильнейшее желание закурить, развеет все факты о вреде курение и внушит мне, что никотин - это лекарство/награда/другой хитроумный трюк.

Ха, ха, ещё раз ха. Бросить легко. Но брошу я только лет через 5-10. Спасибо @nachtigal за интересное чтиво, а именно:
"Более того, у табака самый высокий аддиктивный потенциал среди всех известных веществ. Для эпизодических употребляющих вероятность формирования зависимости в течении года более 30%, - выше чем у героина, выше чем у кокаина и выше, чем у алкоголя. Стойкая 3х летняя ремиссия получается только у 5% самостоятельно бросающих и у 21% с медицинской и психологической помощью. "

В прошлый раз мои шансы на успех были 5%, в числе бросивших счастливчиков я не оказался. В этот раз моя интуиция мне говорила о том, что надо привлечь на свою сторону как можно больше вероятностей. В результате я на этом форуме (не люблю терапию), пил чампикс (не люблю таблетки), веду дневник (не люблю), со всеми поспорил на десятки тысяч зелени, что не закурю (шутка, но еще не поздно - принимаю пари) ... Если отбросить эмоции и шапкозакидательные настроения, то сейчас свои шансы на успех я оцениваю где-то районе 25%... 1/4 - это крайне мало, это немногим больше шанса выжить в русской рулетке. С такой вероятностью я бы отказался от многих (большинства) начинаний, но не от попытки стать некурящим.

Поэтому первый параграф меня пугает. Нельзя расслабляться. Опыт миллионов (скорее миллиардов) курильщиков говорит, что я сорвусь. Я хочу доказать себе обратное и начало пока обнадеживает. Я должен помнить о силе врага. Накат будет, и он будет в разы сильнее, чем я ожидаю. Я справлюсь, мой разум будет невосприимчив к попыткам взять его под контроль никотинового монстра. Мысль проскользнула, что никотиновый монстр - это моё второе я, и я сражаюсь со своим отражением в битве, которую мне суждено проиграть, но я верю в победу и иду в бой без страха и сомнений...

Как-то пафосно получилось, зато на позитиве
1lis19
p.s. Не курю 55 дней
p.p.s. Провалил 30-дневку по созданию режима, вторую неделю ложусь в 4 - 5 утра
Об этом я подумаю завтра (с)
p.p.p.s. Сейчас 3-55 утра, хм...
day05501.jpg

Поздравляю))))
 

VeraVera1601

Авторитетная личность
Сообщения
737
Реакции
1.605
Лет курения
25
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Уууух! Сергей, какой у тебя дневник интересный, информативный. И настрой. Прямо самурайский! Буду рядом держаться с тобой. Заряжает очень. И удачи тебе. Дороги назад, я думаю, уже нет. Но ты опытный уже и бдительности не теряешь. Раз уже был опыт почти 3 лет некурения, то мне кажется, шансы твои велики. Да, и интеллект чувствуется сильный. Ошибки поняты. Буду держать за тебя кулачки и дальше!
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Уууух! Сергей, какой у тебя дневник интересный, информативный. И настрой. Прямо самурайский! Буду рядом держаться с тобой. Заряжает очень. И удачи тебе. Дороги назад, я думаю, уже нет. Но ты опытный уже и бдительности не теряешь. Раз уже был опыт почти 3 лет некурения, то мне кажется, шансы твои велики. Да, и интеллект чувствуется сильный. Ошибки поняты. Буду держать за тебя кулачки и дальше!
180px-Oh-stop-it-you.png

Спасибо! Давай вместе месяцы и года некурения считать ;)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Настроение:

Наткнулся у Димы в дневнике на простую мудрость:
Спасибо за поддержку всем
Самый ценный для меня совет - это то, что настроение можно свое менять. У меня как-то из головы вылетело. А ведь точно, улыбнулся, и легче стало. На девушек красивых посмотрел сходил в женский отдел ;), анекдоты почитал - и все кончилось.

С бросанием во время отпуска - идея конечно была такая: разнести физическую тягу и психологическую.
Получилось, но чего-то я не ожидал что психология ТАК меня зацепит, с физической симптоматикой. Ладно, буду знать и учитывать.
Так же не ожидал, что мне, такому хорошему и волевому понадобятся костыли в виде соучастия других людей. Спасибо опять же еще раз.

Из дальнего-дальнего младенчества помнится наверное самая первая важная вещь в жизни, которую я совершил:
- Мама, я уже не маленький, мне не нужна соска!
и выбросил соску в мусорку. И обходился без нее далее.

теперь говорю, наверное себе: МНЕ НЕ НУЖНА СОСКА!!!!

Про девушек красивых он просто в точку ;)
 

NonSmokah

Величайший гуманист нашего времени
V.I.P
Сообщения
3.821
Реакции
10.721
Не курю с
23.09.2018
Лет курения
14
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Если существует бесконечное множество вселенных, то в каком-то мире я родился на 10 лет раньше на другом континенте с другим цветом кожи, толкал наркоту на перекрёстке и записывал демо, надеясь завязать с этим дерьмом и стать профессиональным музыкантом
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу