Опрос Улучшения здоровья после отказа от курения

Через какое время вы почувствовали улучшение здоровья?


  • Всего проголосовало
    628

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Зубы сразу стали белеть на глазах. Начал очень резко запахи чувствовать. Еда стала вкуснее, но не вся, к некоторым продуктам появилось отвращение. Ужасный кашель по утрам прошёл где-то недели через 3. В области грудной клетки чувствовал дискомфорт месяца 3 реально после отказа.. это реально убивало.. не мог выспаться. Ну а сейчас, 4.5 месяца, красота. Не могу почему-то надышаться!:)
 

malinaN

Продвинутый
Сообщения
107
Реакции
69
Не курю с
10.12.2011
Лет курения
13
Пока особых улучшений нет, но вот волосы перестали лезть заметно. И дышится легче.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Организм курильщика не восстанавливается
Канадские ученые выяснили, что организм человека, который бросил курить, не может восстановиться. Даже у тех, кто бросил курить десятки лет назад, клетки дыхательных путей все равно продолжают нести следы страшной привычки. Их генетический материал оказывается безнадежно испорченным. В том числе, курение наносит непоправимый вред генам, отвечающим за синтез важных белков.

Один из авторов исследования, Радж Чари, замечает по этому поводу: "Бросив, вы понижаете свои шансы заболеть смертельной болезнью. Но она не становится нулевой".
Некоторые гены у бывших курильщиков все же возвращаются в нормальное состояние, но оставшиеся 124 гена уже никогда не будут такими, как прежде.
Однако результаты этого исследования отнюдь не свидетельствуют о том, что бросать курить бесполезно, считает один из членов научной группы Вэн Лэм. Продолжение курения лишь нанесет дополнительный ущерб клеткам, из которых состоит легочная ткань.
Так что бросать курить, разумеется, надо, но лучше все-таки вообще не начинать, пишет E-NEWS.
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
цитирование простыней

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Павел (не курю), а че, тут задавали подобного рода вопросы и давали подобного рода ответы, мол восстановятся органы как у младенца.
 

Павел (не курю)

Старожил
Сообщения
337
Реакции
271
Не курю с
01.10.2011
Лет курения
17
Павел (не курю), а че, тут задавали подобного рода вопросы и давали подобного рода ответы, мол восстановятся органы как у младенца.
Но это заведомо ложь.
Даже у некурящего человека с годами органы не молодеют.
Но в любом случае я считаю, что бросать имеет смысл даже ради того, чтобы не продолжать причинять органам дальнейший вред.
Ну а в целом функционирование организма конечно улучшается, в отсутствие его перманентного отравления.
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Ну да. Я тоже согласен. А вообще, конечно было бы не плохо, если-бы органы восстановились как у младенца! :p
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
Всё надо делить на десять, а в некоторых случаях и на 125 !
Два года назад мне диагностировали увеличенную аорту. А сегодня она в пределах нормы.
Хотя времени некурения прошло всего около трёх недель.
(т.е, смотря о чём речь)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
маргарэт, йоу, мне диагностировали и анемию 2-й степени, и давление чуть выше чем у трупа, и 99% -ю кисту, и кучу всякий интересных вещей, которые в течении недели-двух сами рассасывались :D
 
Сообщения
1.201
Реакции
4.588
йоу, мне диагностировали и анемию 2-й степени, и давление чуть выше чем у трупа, и 99% -ю кисту, и кучу всякий интересных вещей, которые в течении недели-двух сами рассасывались :D

ИМХО, стёб не уместен. Во всяком случае такое обсуждение не для меня.
 
Сообщения
4
Реакции
2
Не курю с
25.01.2012
Лет курения
8
через часов 6 уже ощущается =)
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
EvilCorp, Что ощущаешь? Давай колись. :p
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

K@tj@

Ещё та бросальщица
V.I.P
Сообщения
8.023
Реакции
14.263
Не курю с
15.09.2017
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как это не восстанавливается???
Даже когда покуришь он начинает чуть ли не через пол часа восстанавливаться,почему тогда если целый день не курить,а потом закурить начинает голова кружиться?уже идёт восстановление организма,так что я эту статью чёт не верю!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу