Сила воли Устала. Устала бояться. Хочу дышать. Хочу свободы!

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
@ Вадимовна, Лена, здравствуй
Я курила 47 лет из 76-ти. Свободна 5 лет.
Меня, как и @GEK , капитально прижало. Тяжелый ХОБЛ, естественно, и много другой гадости. Я бросила только благодаря помощи этого форума. Здесь реальная поддержка замечательных людей.
Возможно, будет ломать как обычного наркомана. Будут отчаяние и срывы. Не исключено обострение уже имеющихся болячек.
Верь в себя. Записывайся в команду. Проходи Взлетку и стодневный марафон. Ты все сможешь преодолеть. Свобода и независимость того стоят.
Удачи!
Спасибо Вам!)
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Спасибо всём вам за отклик, мне это важно!) Не до конца поняла пока, как тут писать, да и отвечала в машине, на работе. Вот сейчас посмотрю, куда "улетит" это сообщение).
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
О, всё получилось норм).
Я тут сама перечитала то, что вчера написала, и что то мне аж самой грустно стало... Хотя я просто кратко описала свою историю курения- бросания. Как бы там ни было, это всё уже в прошлом. А я здесь и сейчас).
Обо мне. Мне 52 ( почти, через месяц), но в душе где то 35- 36 застряла😂. Люблю смеяться, шутить, самоиронизировать и хулиганить (по доброму)).Кроме работы, обожаю вязать кукол).
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Так ждём кукол! Очень , очень! 🤩🤩🤩🤩
Самая первая - на аватарке. Есть фото других, завтра скину, если Вам интересно). А сейчас я начала в новой, шарнирной технике. Как сделаю- похвастаюсь)
 

Екатерина &

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
387
Дневник
Читать »»
Самая первая - на аватарке. Есть фото других, завтра скину, если Вам интересно). А сейчас я начала в новой, шарнирной технике. Как сделаю- похвастаюсь)
Хорошо, буду ждать! Первую я уже оценила , это крючком связано? Очень красиво и уютно. Вообще уметь , что такое прекрасное делать своими руками здорово!🥰 Я вот к сожелению неусидчивая 🤷‍♀️
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Ну, что ж. Мой первый день без сигарет... ( ну почти😂).
Каждое моё утро, где бы я ни была, начинается со "святого" для многих курильщиков ритуала - кофе с сигаретой. Лично у меня - сначала этот ритуал, а потом все остальные. Сегодня утром я совершенно спокойно этот ритуал пропустила ( ага -ага, как же... 🤣). Ещё подумала, вот молодец, как ты Ленок себя настроила, какая ты решительная! ( не, ну а как себя не похвалить то??)) ... Выплываю вся такая довольная собой, бодрая и свежая из душа, начинаю собирать котомочку с баночками на работу, а тут кофемашина запищала- муж любимый позаботился обо мне, благоверной. Налила я, значит, себе кофеёк, думаю, попью, ленту в телефоне полистаю.. Очнулась, когда тушила сигарету на терассе.. Попила кофеёк, блииин, думаю... Но ничего, взяла себя в руки, решила отслеживать свои рефлексы.
По итогу - всё получилось, больше не курила. Работала в бригаде с двумя курящими, но как то всё прошло терпимо. Уши не пухли, руки не дрожали. Раздражительность умеренная. Так что первым днём я довольна. Вывод - я могу спокойно контролировать процесс на работе. Для меня это минус один страх.
Впереди аж три выходных ( это прям подарок судьбы, мини отпуск). Буду дома, скачала сериал, уже кошу взглядом на свой домашний рукодельный уголок, нитки, крючки готовы. Так что руки и голова будут заняты. К перепадам настроения и накатам готова - помню, как и что это по 2014 году ( тогда для меня это было неожиданно).
Буду "есть слона чайной ложкой"))
 
Последнее редактирование:

Екатерина &

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
387
Дневник
Читать »»
Ну, что ж. Мой первый день без сигарет... ( ну почти😂).
Каждое моё утро, где бы я ни была, начинается со "святого" для многих курильщиков ритуала - кофе с сигаретой. Лично у меня - сначала этот ритуал, а потом все остальные. Сегодня утром я совершенно спокойно этот ритуал пропустила ( ага -ага, как же... 🤣). Ещё подумала, вот молодец, как ты Ленок себя настроила, какая ты решительная! ( не, ну а как себя не похвалить то??)) ... Выплываю вся такая довольная собой, бодрая и свежая из душа, начинаю собирать котомочку с баночками на работу, а тут кофемашина запищала- муж любимый позаботился обо мне, благоверной. Налила я, значит, себе кофеёк, думаю, попью, ленту в телефоне полистаю.. Очнулась, когда тушила сигарету на терассе.. Попила кофеёк, блииин, думаю... Но ничего, взяла себя в руки, решила отслеживать свои рефлексы.
По итогу - всё получилось, больше не курила. Работала в бригаде с двумя курящими, но как то всё прошло терпимо. Уши не пухли, руки не дрожали. Раздражительность умеренная. Так что первым днём я довольна. Вывод - я могу спокойно контролировать процесс на работе. Для меня это минус один страх.
Впереди аж три выходных ( это прям подарок судьбы, мини отпуск). Буду дома, скачала сериал, уже кошу взглядом на свой домашний рукодельный уголок, нитки, крючки готовы. Так что руки и голова будут заняты. К перепадам настроения т накатам готова - помню, как и что это по 2014 году ( тогда для меня это было неожиданно).
Молодец, так держать!🥳🥳🥳Тоже переживала по поводу работы , у меня все курят на площадке собачьей работаю. Не чего , терпимо!
 
Сообщения
2.330
Реакции
1.909
Не курю с
02.04.2015
Лет курения
32
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Всём здравствуйте!) Немного о себе: Меня зовут Елена. Работаю на "скорой"... уже 30 лет( подсчитала, ужаснулась😂). Это к тому, что не по наслышке знаю, что и как происходит с курильщиками со стажем ( Черчилль исключение, как и любое другое исключение из правил). Лично я уже на том пути...
Курю с 17 лет, стаж ( в мае 2023 будет) 35 лет.
Мой "путь бросания":

Начинаю завтра, 13- го февраля 2023 года
УДАЧИ....
 

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56

Вложения

  • IMG_20210609_160615_021.jpg
    IMG_20210609_160615_021.jpg
    92,6 KB · Просмотры: 28
  • IMG_20211231_182312_972.jpg
    IMG_20211231_182312_972.jpg
    590,7 KB · Просмотры: 33
  • IMG_20210407_213709_281.jpg
    IMG_20210407_213709_281.jpg
    1,7 MB · Просмотры: 24
  • IMG_20210407_215735_538.jpg
    IMG_20210407_215735_538.jpg
    129,3 KB · Просмотры: 27

Вадимовна

Наблюдатель
Сообщения
40
Реакции
56
Мои три выходных дня можно описать двумя фразами :" Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах" и " Жизнь - боль" 🥲..
Интернет был отключён, так что сериал "пролетел " мимо... Утро без кофе с... - не знаю, как себя разбудить и взбодрить.. Настроение отвратительное, всё бесит. Самочувствие тоже.. Обострилось всё, что только могло. Поэтому и не писала - не люблю ныть. Сегодня работаю. Надеюсь, получится легче отвлекаться. Голова только болит и странная плаксивость, что мне не свойственно - я уже лет десять не плакала, не могу. Всё раздражает.
 

MoonWolf

Тихопомешанный лохматый
V.I.P
Наставник
Сообщения
15.268
Реакции
28.211
Не курю с
10.08.2023
Лет курения
22
Дневник
Читать »»
Мои три выходных дня можно описать двумя фразами :" Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах" и " Жизнь - боль" 🥲..
Интернет был отключён, так что сериал "пролетел " мимо... Утро без кофе с... - не знаю, как себя разбудить и взбодрить.. Настроение отвратительное, всё бесит. Самочувствие тоже.. Обострилось всё, что только могло. Поэтому и не писала - не люблю ныть. Сегодня работаю. Надеюсь, получится легче отвлекаться. Голова только болит и странная плаксивость, что мне не свойственно - я уже лет десять не плакала, не могу. Всё раздражает.
i (4).jpeg
i (3).jpeg
2830422603 (1).jpg
1663439028_12-mykaleidoscope-ru-p-otkritki-s-dobrim-moroznim-utrom-vkontakte-12.jpg
 

Екатерина &

Продвинутый
Сообщения
162
Реакции
387
Дневник
Читать »»
Мои три выходных дня можно описать двумя фразами :" Хочешь рассмешить Бога, расскажи Ему о своих планах" и " Жизнь - боль" 🥲..
Интернет был отключён, так что сериал "пролетел " мимо... Утро без кофе с... - не знаю, как себя разбудить и взбодрить.. Настроение отвратительное, всё бесит. Самочувствие тоже.. Обострилось всё, что только могло. Поэтому и не писала - не люблю ныть. Сегодня работаю. Надеюсь, получится легче отвлекаться. Голова только болит и странная плаксивость, что мне не свойственно - я уже лет десять не плакала, не могу. Всё раздражает.
Это нормально, не переживай и скоро обязательно пройдёт!
 

Натализ

Пророк
Сообщения
5.335
Реакции
17.023
Не курю с
26.11.2017
Лет курения
47
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Вадимовна. Лена, привет.
То, что сейчас происходит в твоём теле, закономерно. За 35 лет курения никотин и другие химические составляющие табачной смеси встроились в твою физиологию и биохимию. Эти элементы стали частью тебя, твоего организма. Он привык к ним. То, что это отравляющие вещества, ему, в принципе, пофигу. Образовалась зависимость, от которой теперь ты хочешь избавиться.
И наступила та самая ломка — организм сопротивляется. Ты рушишь привычные наркотические связи, вырываешь из них элементы, давно ставшие родными.
Это болезненно и на физическом, и на психологическом уровне.
Нынешнее твоё состояние может длиться несколько дней или недель, как повезёт. Многие с большим стажем курения проходят через такое. Так что будь готова — ты не исключение.
Первые три—четыре недели самые трудные. Мне так просто хотелось удавиться, честно. Апатия и агрессия, дикая сонливость и обида на всех, мысли все бросить и курить по-прежнему, и да, обострение уже нажитых болячек.
Как быть? Отвлекаться любым способом, переключаться на разные дела, больше быть в движении, советоваться с участниками форума — у каждого есть свои приемы. Принимать лекарственные препараты, облегчающие состояние. Может быть, обратиться к врачам.
Главное помнить Соломонову мудрость: все проходит, пройдёт и это.
И не сдаваться ни под каким предлогом. Жизнь не такая уж длинная, чтобы заново раз от раза начинать борьбу за свободу и независимость. Может элементарно не хватить времени.
Ты не одна. Здесь на форуме мы все такие. Обращайся в скорую помощь к Леночке @nachtigal, иди в команду на Взлетку.
Удачи и веры в себя. Ты сможешь стать свободной!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу