Уже большой такой, а еще курю

all100

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.226
Не курю с
16.12.2017
Дневник
Читать »»
Стаж курения
Регулярно стал курить в 14 лет (1998 г.), но бывали периоды отказа.

Среднее количество выкуриваемых сигарет

Сейчас, в среднем - пачка в сутки

Зачем решили бросить

Чтобы не курить :D

Причины отказа от курения

Физиологические - здоровье, самочувствие, общий тонус.
Психологические - чёрт возьми, как я, мужик мужикатый, добившийся того, что имею своим трудом, характером и упорством, не могу отказаться от дряни этой. Некий внутренний протест, противоречие между могу и хочу
Социальные - да не модно это стало, как было ранее. В тренде сейчас, наоборот, не курить. В какой-то мере это заставляет меня иногда комплексовать перед сообществом некурящих и/или победивших этот недуг

Попыток бросить
Самых продолжительных две:
2006 г. - полгода, диплом писал и как-то, сам не помню как, таки решился
2008-2011 гг. жутко траванулся паленым коньяком, болел дня 4, о курёхе даже думать было невозможно, а после пережитого, подумал - а ведь не курил несколько дней и вот так завязал, итог - почти 3 года вне дыма.
Ну, недельные и парунедельные перерывы не считаю, таковых была куча. Хотя бывали отказы длинной и 1-3 месяцев, последний такой был год назад - с середины октября по середину декабря.

Бросал(а) с использованием методик
Да никаких особых методик, кроме похмелья))) Серьёзно, чем шибче тебе хреновей с бодуна, тем менее хочется сделать свое самочувствие еще более плачевным. Ну а дальше только воля и характер. Иногда использовал жев.резинку. Пробовал спрей, но мне не помогает.

Причины прошлых неудач
Кто виноват?
Хороший вопрос)) Ответ один - я сам. Думаю, что это все осознают, когда проваливают очередную попытку. Ну а так, всё, как у всех: курящее окружение, алкоголь, какие-то нервные потрясения, как отрицательные, так и положительные

Причины прошлых удач
Улучшевшееся самочувствие, осознание свободы от зависимости, некое социально-психологическое превосходство над курящими, ну и какой-то спортивный интерес в преодолевании сложности, ведя подсчет срока борьбы

Сейчас бросаю с помощью

Особо ни на что и ни на кого не надеюсь, кроме себя, но с прошлых разов жвачка и спрей остались. Прижмёт, пожую/побрызгаю. Ну и вот решил зарегистрироваться здесь, думаю, что от этого явно хуже не будет))

Ну и немного от себя, а лучше много
Да вроде, вкратце, всё описал. Кому что интересно спросят/уточнят :)
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
@all100, доброе утро! ты сразу в бой, на 100 дневку.... Молодец какой! Тема в Старте, а почему счетчик не поставил? :smile_coffee:
 
Последнее редактирование:

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
крылаааатые качелиииии....
о! ну ты опытный бросальщик, судя по всему выше написанному))
а чего же не навсегда? зачем обратно к куреву возвращаться?
 

all100

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.226
Не курю с
16.12.2017
Дневник
Читать »»
зачем обратно к куреву возвращаться?
каждый раз задаю себе этот вопрос, но, к сожалению, ответа нет. Думаю, что как и у многих присутствующих тут.
Повторюсь, уже писал. Перестать (не пишу бросить, а именно перестать) курить, при определенном нужном настрое, для меня не так уж и проблематично. Поэтому, каждый раз, после какого-то длительного воздержания от дыма, подсознательно и сознательно имеется ощущения, что я опять без особых усилий перестану. И правда, проходит некоторое время, я настраиваюсь и перестаю курить) Замкнутый круг, блин-блинский))
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
каждый раз задаю себе этот вопрос, но, к сожалению, ответа нет. Думаю, что как и у многих присутствующих тут.
Повторюсь, уже писал. Перестать (не пишу бросить, а именно перестать) курить, при определенном нужном настрое, для меня не так уж и проблематично. Поэтому, каждый раз, после какого-то длительного воздержания от дыма, подсознательно и сознательно имеется ощущения, что я опять без особых усилий перестану. И правда, проходит некоторое время, я настраиваюсь и перестаю курить) Замкнутый круг, блин-блинский))
Значит, задача не бросить курить, а не начать заново. Здесь поможет общение на форуме.
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
каждый раз задаю себе этот вопрос, но, к сожалению, ответа нет. Думаю, что как и у многих присутствующих тут.
Повторюсь, уже писал. Перестать (не пишу бросить, а именно перестать) курить, при определенном нужном настрое, для меня не так уж и проблематично. Поэтому, каждый раз, после какого-то длительного воздержания от дыма, подсознательно и сознательно имеется ощущения, что я опять без особых усилий перестану. И правда, проходит некоторое время, я настраиваюсь и перестаю курить) Замкнутый круг, блин-блинский))
а правда, что с каждым разом труднее не курить?
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Замкнутый круг, блин-блинский))
Знаешь, вроде и здорово без проблем перестать курить, и не особо колбасит по сравнению с другими, но блин, те кто серьезно переболел и мучился в меньшей степени подвержены качелям. Я им завидую.
 

all100

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.226
Не курю с
16.12.2017
Дневник
Читать »»
Значит, задача не бросить курить, а не начать заново. Здесь поможет общение на форуме.
скорее всего, поэтому я и здесь, а не для того, чтобы перестать и продержаться месяц, ибо это действо у меня отработано достаточно хорошо
а правда, что с каждым разом труднее не курить
не курить продолжительное время, т.е. воздерживаться или в какой-то момент резко перестать курить?
Второе у меня выходит гораздо легче, что и является причиной продержаться подольше
 

Megera-Gargona

Титан
Сообщения
17.700
Реакции
69.491
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
а правда, что с каждым разом труднее не курить?
Правда в том, что самое трудно потом курить, как не парадоксально.
Потому что не понимаешь, отчего ты такой тупой и зачем тебе это надо.
Тебе дано легко престать/бросить курить. Ты без мук это делаешь, тогда как люди испытывают мучения вплоть до физической ломки. А ты идиот получается.... при любом раскладе, ибо не ценишь.
 

all100

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.226
Не курю с
16.12.2017
Дневник
Читать »»
Знаешь, вроде и здорово без проблем перестать курить, и не особо колбасит по сравнению с другими, но блин, те кто серьезно переболел и мучился в меньшей степени подвержены качелям. Я им завидую.
соглашусь, ибо помню себя в 2008 году, когда у меня был даже страх какой-то, что вдруг сорвусь, фобия, что, мол, вот у меня получилось перестать курить, а вдруг такого больше не будет и этой мой единственный шанс бросить окончательно
 

Varvara mimo krokodila

и сбоку бантик
V.I.P
Сообщения
22.018
Реакции
64.950
Не курю с
01.08.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
соглашусь, ибо помню себя в 2008 году, когда у меня был даже страх какой-то, что вдруг сорвусь, фобия, что, мол, вот у меня получилось перестать курить, а вдруг такого больше не будет и этой мой единственный шанс бросить окончательно
давай уж насовсем. сам же видишь, что все равно к этому придешь рано или поздно. только свой организм дёргаешь.. раз не куришь-то и нечего начинать. чего настройки-то туда/сюда менять?
 

KaZa

❤️
V.I.P
Сообщения
51.040
Реакции
137.799
Не курю с
25.11.2016
Лет курения
26
Метод
Чампикс
Дневник
Читать »»
скорее всего, поэтому я и здесь, а не для того, чтобы перестать и продержаться месяц, ибо это действо у меня отработано достаточно хорошо

не курить продолжительное время, т.е. воздерживаться или в какой-то момент резко перестать курить?
Второе у меня выходит гораздо легче, что и является причиной продержаться подольше
Так ты здорово сможешь помогать тем, кому сложно именно отказаться от курения;)
 

all100

Патриот
Сообщения
1.067
Реакции
3.226
Не курю с
16.12.2017
Дневник
Читать »»
чего настройки-то туда/сюда менять?
Ну, чтобы закурить по-новой, настройки и не нужны. Обычно это происходит спонтанно - бац и ты уже дымишь. Сначала даже достаточно противно, потом вроде как приятно, а потом душевные истязания - слабак, тряпка))
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу