В ЕР предложили запретить курить ближе десяти метров от входа в подъезды

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Не знаю, упоротыми ежами не была знакома, может Вам довелось? Для Вас ни о чем. Для других - он дает законное право говорить курильщикам "Уйдите отсюда и не курите здесь!"

Это не манна небесная. Это всего лишь еще один пункт, дающий возможность людям иметь свои законные права. И таковых становится все больше и будет еще больше и это нормально.

Может быть, все может быть... Хотя мне ближе по душе мой реальный город "самый лучший!" :)

Я Вам абсолютно ничего "заяснить" не хочу :)
Кроме того, что этот закон так себе, РУТИНА, один из многих рассматриваемых и принимаемых. Рутина, а не "путь к счастью". Дворники метут улицы, продавцы продают товар, депутаты принимают законы. Примерно так, да... Для меня.

А можно я сама решу, что для меня лучше? :) У каждого свой путь и свои причины и они у всех абсолютно разные.
Дневники мне лениво читать, а я разговаривала в реабилитационном центре с людьми, которым там специалисты помогали бросить курить. Ну и как-то вот эти живые люди абсолютно все говорили, что последней каплей стал вот этот закон.

Ну скажем так, может не главной причиной, но самой главной мотивацией :) По их словам - кабы не этот закон, может долго бы еще они решались на этот шаг.

Ну это всего лишь продолжение. Так то закон о запрете в общественных местах принят уже! Вы не знали? И он РАБОТАЕТ. А запрет курения у подъездов - это всего лишь продолжение.
И тем не менее. Позвольте сударыня узнать, что же вас все таки привело на страницы столь никчемного, по вашему мнению, форума?
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Вот я не встречал НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА. которому бы врачебная терапия какой-нибудь городской/районной/областной больницы помогла бросить курить
Ну вот к примеру, я :) Без всяких стодневок, взлетных полос, накатов и истерек, про которые тут рассказывают. Если Вы ни разу не видели суслика, это вовсе не значит, что этого суслика не существует!

В декабре была мысль на взлетную записаться. Ну вот потом оказалось, что мне в этом помогут врачи, совершенно безвозмездно.
тот же Карр сделал на несколько порядков больше. чем сотни врачей.
И тоже не так все однозначно. Вот в нашей команде Карр никому не помог. А врачи помогли и весьма успешно.
Понимаете, чтобы разобраться, правы Вы или нет, необходимо официально зафиксировать любые результаты, причем, чтобы каждый человек находился под наблюдением, а не говорил "А я не курю" в интернете, в это время, потягивая сигаретку.

Я не буду здесь подробно описывать, как на самом деле в несколько этапов проходят эти эксперименты с установкой действенности того или иного способа. Тест будет очень длинный. И не по теме. Факт то, что для того, чтобы подтвердить Вашу правоту необходимо провести достаточно длительный эксперимент по установке эффективности того или иного метода, с последующим наблюдением и обязательными анализами и на протяжении как минимум 5 лет. Есть такой? Нет. А значит все это только бла-бла.

Поэтому и то, что сделал форум - судить очень трудно. У врачей хотя бы их результаты официально фиксируются. А там через сколько то лет они уже опубликуют. Пока рано :)
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Позвольте сударыня узнать, что же вас все таки привело на страницы столь никчемного, по вашему мнению, форума?
Ну я ответила - в декабре хотела на взлютную полосу. Отложила. Потом поучаствовала в вебинаре - очень не понравился. Стал интересен другой проект - чистый дом. Чисто система. Из уважения к капитану этого проекта - досижу до конца.

Ну вот и все. :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Ну вот к примеру, я :) Без всяких стодневок, взлетных полос, накатов и истерек, про которые тут рассказывают. Если Вы ни разу не видели суслика, это вовсе не значит, что этого суслика не существует!
И что? Я тоже без взлеток-стодневок....
Вы прошли терапию у врача в городской больнице? Позвольте узнать - какой врач оказывает такую помощь?
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну я ответила - в декабре хотела на взлютную полосу. Отложила. Потом поучаствовала в вебинаре - очень не понравился. Стал интересен другой проект - чистый дом. Чисто система. Из уважения к капитану этого проекта - досижу до конца.

Ну вот и все. :)
Сколько не курите?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Понимаете, чтобы разобраться, правы Вы или нет, необходимо официально зафиксировать любые результаты, причем, чтобы каждый человек находился под наблюдением, а не говорил "А я не курю" в интернете, в это время, потягивая сигаретку.
О. да!!))
Здесь куча дебиловатых троллей. которые сидят здесь месяцами. курят и отрицают это в постах :facepalm:
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
О. да!!))
Здесь куча дебиловатых троллей. которые сидят здесь месяцами. курят и отрицают это в постах
Я этого не говорила :) Но и вполне можно допустить, что некто может таким образом подогреть интерес вполне возможно, не так ли? По любому точного зафиксированного и зарегистрированного количества отказавшихся от сигарет нет. НИГДЕ.
Сколько не курите?
Дни не считаю :) Ну я по схеме бросала. Т.е. по 1-2 и постепенно. И была неделя, когда я по 1 шт в день курила. Но.. представляете, я не запомнила тот день... И как нам сказали врачи - не цепляться и не считать дни... Избавился от плохого и хрен с ним :)
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я этого не говорила :) Но и вполне можно допустить, что некто может таким образом подогреть интерес вполне возможно, не так ли? По любому точного зафиксированного и зарегистрированного количества отказавшихся от сигарет нет. НИГДЕ.

Дни не считаю :) Ну я по схеме бросала. Т.е. по 1-2 и постепенно. И была неделя, когда я по 1 шт в день курила. Но.. представляете, я не запомнила тот день... И как нам сказали врачи - не цепляться и не считать дни... Избавился от плохого и хрен с ним :)

Первый раз сталкиваюсь с таким изворотливым собеседником.
Месяц, два три? Сколько?
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Вы прошли терапию у врача в городской больнице? Позвольте узнать - какой врач оказывает такую помощь?
Я здесь писала, где именно, потрудитесь перечитать. А всю историю рассказыать не хочу чисто по принципиальным мотивам

Но ветка не об этом.
А о том, как можно относиться к законопроекту.
Независимо от того, кто его вынес на обсуждение - замечательный законопроект и он нужен. ТОЧКА.
Все остальное не по теме. Какие-то дикие домыслы и слишком буйные фантазии.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Нетушка, данный форум помимо огромнейшее опыта многочисленных участников, которые избавились от своей зависимости, ещё и объеденяет людей которые просто хотят стать лучше. Вы в прошлых постах поставили под сомнение саму суть этого форума как взаимное доверие. Знаете почему командой идут в стодневки? Потому что там каждый друг за друга ответственен! Если сорвусь я, значит у кого то пропадёт частичка надежды. Веритили вы в ту цифру на счётчике что у меня в подписи мне обсолютно начхать. Но вы только что плюнули в лицо большей части участников форума обвинив их во лжи и при этом сделали это не имея на это ни каких оснований.
 

Тень

Авторитетная личность
Сообщения
829
Реакции
1.251
Не курю с
02.08.2016
Лет курения
19
Метод
Никоретте
Никакой врач тебя не знает лучше чем ты сам,а по сему и отказаться от сигарет тебя никто не заставит пока не захочешь сам. От того что курильщиков будут гонять их меньше не станет.Да,если вы курили представьте себя на месте нынешнего курильщика,когда вам будут постоянно указывать где вам находиться.Кроме агрессии и распрей это ни к чему не приведет.
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Я здесь писала, где именно, потрудитесь перечитать. А всю историю рассказыать не хочу чисто по принципиальным мотивам

Но ветка не об этом.
А о том, как можно относиться к законопроекту.
Независимо от того, кто его вынес на обсуждение - замечательный законопроект и он нужен. ТОЧКА.
Все остальное не по теме. Какие-то дикие домыслы и слишком буйные фантазии.
А знаете кто эти бурные домыслы начал? :)
Нормально. Странно, что бросающие курить возмущены. А они точно бросили или только так, для красного словца притворяются бросившими?
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
все понятно))) Это очень информативно
Ну да :) Для меня гораздо информативнее странная агрессия, которая понеслась вслед за обычным изречением.
Ну таки да, это не первая ветка и не впервые на меня производит впечатление, что люди здесь только палочки не курят, а психологически так и сидят на этом якоре, занимаясь самоизнасилованием, увы..

И да, именно поэтому у них вызвало такую агрессивную реакцию поддержка законопроекта, что курить у подъездов будет нельзя.

Свободному от этого человеку было бы или пофиг "Ну и пусть нельзя, я же не курю, я свободен!" Тем, кому мешает "Ура, хорошо, что нельзя!"

А тут ну такая агрессивная реакция - она меня поразила, да.

Спасибо всем за внимание. Я еще раз убедилась в своем мнении :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Как налогоплательщик уж лучше в больницу, врачам, помогающим бросать курить.
я перечитал ветку. Ничего не нашел. Еще раз: Скажите пожалуйста. какой врач в какой муниципальной больнице Вам помог бросить курить?)))
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Скажите пожалуйста. какой врач в какой муниципальной больнице Вам помог бросить курить?)))
Я писала, нам помогал бросать курить врачпсихотерапевт в реабилитационном центре.

Но мне непонятно, что это за агрессивный допрос, не относящийся к теме обсуждения?
Вот искренне не понимаю Вашей агрессии :) Ну... как-то мало похоже это на поведение свободного и счастливого человека...

По теме ветки я свое мнение сказала - НЕЗАВИСИМО от того, кто выдвигает, законопроект одобряю, хороший.

У меня все :) Спасибо за внимание. Я лично никого ни в чем убеждать не собираюсь. Всего лишь убедилась в том, что и раньше заметила. Вместо счастливых и свободных почему-то снова вижу агрессивных и напряженных..
 

DzenSerega

licuit omnia erunt
Самозабаненные
Сообщения
13.631
Реакции
47.249
Не курю с
06.06.2021
Лет курения
20
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Ну да :) Для меня гораздо информативнее странная агрессия, которая понеслась вслед за обычным изречением.
Ну таки да, это не первая ветка и не впервые на меня производит впечатление, что люди здесь только палочки не курят, а психологически так и сидят на этом якоре, занимаясь самоизнасилованием, увы..

И да, именно поэтому у них вызвало такую агрессивную реакцию поддержка законопроекта, что курить у подъездов будет нельзя.

Свободному от этого человеку было бы или пофиг "Ну и пусть нельзя, я же не курю, я свободен!" Тем, кому мешает "Ура, хорошо, что нельзя!"

А тут ну такая агрессивная реакция - она меня поразила, да.

Спасибо всем за внимание. Я еще раз убедилась в своем мнении :)
Я сейчас тему в болтологии создам на эту тему. Кстати прикольный выброс получится. :)
 

Langolier

Пророк
Сообщения
7.397
Реакции
17.820
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Непьем:
»»»
Я писала, нам помогал бросать курить врачпсихотерапевт в реабилитационном центре..
Врач-психотерапевт из реабилитационного центра - это прекрасно
Но проблема в том. что ДАЛЕКО не все имеют в шаговой доступности реабилитационные центры. Рядом муниципальные больницы - а там ничего нет.
А вот интернет имеет больше людей
Поэтому форум для них для них доступнее, а значит эффективнее далекого отличного психотерапевта.
Это я к тому - насколько эффективен форум и насколько эффективны врачи
По поводу законопроекта в целом: никогда не приветствовал излишние запреты. когда вопрос надо решать другими методами. Потому что где-то его додавят до суда - где-то нет. Это дискредитация системы законов в целом
Далее. Курящих, если верить статистике - около 30% взрослого населения. Так вот с такой аудиторией надо работать. а не херачить запреты направо и налево. при этом легально продавая табак. Это неправильно - защищать интересы одних. а других ставить в такое положение - просто нельзя и все. При этом оставляя этих других наедине с своими проблемами. Как хочешь - так и крутись. твои проблемы... Но вообще-то государство имеет доход от курильщиков.
Именно поэтому это неправильно - штамповать плохо работающие лицемерные законы
Вам нравятся плохо работающие лицемерные законы - я Вам не могу запретить их обожать
 

Нетушка

Продвинутый
Сообщения
269
Реакции
731
Лет курения
0
Рядом муниципальные больницы - а там ничего нет.
Это плохо, да. Значит, надо развивать в этом направлении. Но это уже совсем другая тема для разговора, не находите?
А вот интернет имеет больше людей
Поэтому форум для них для них доступнее, а значит эффективнее далекого отличного психотерапевта.
Нет. Это все равно, что лечить серьезное заболевание по интернету. Несерьезно и недопустимо. Ибо каждый случай индивидуален. И к каждому нужен и свой подход и тщательное обследование не по интернету, а реальное (анализы, кардиограммы, зачастую ангиография сосудов, ибо курение убивает сосуды). Вот это физическое полное обследование в интернете вы не проведете. А значит, просто будете заниматься губительным самолечением. Когда вред от отказа от курения в разы превышает вред от курения. И не просто вред, а порой смертельный вред. Потому что неправильный отказ от курения порой является в последствии спусковым механизмом для ряда серьезных смертельных заболеваний.
Ага, пока не курил, жил себе и жил. Бросил курить, через три года заболел и умер.

Впрочем, прочитала тут жалобы.. "бросил курить, стало плохо, хуже, еще хуже!" "А ты терпи, терпи, терпи!"
-------
Вам нравятся плохо работающие лицемерные законы
Манипуляция, причем такая жЫрная и безграмотная манипуляция :) Вы сначала докажите, что этот закон будет плохорпботающим и лицемерным. А потом пытайтесь мне доказать, что я именно такие обожаю :)
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу