Сила воли Всё получится!

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Еще, видимо, исчез страх, потому что два месяца назад, чувствовала себя как 100летняя старуха, а теперь самочувствие отличное, надо себе напоминать как это было
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Блин, не курю, конечно. Но накаты продолжаются. При этом они стали качественно другие, раньше это было просто желание, даже не желание, а так - надо бы покурить. А теперь это именно накаты - накатывает даже не желание, а предвкушение удовольствия. Знаете как идёшь и где-то мелькнул образ, запах из детства и вот такое тоскливое ощущение счастья, которое не повторить...а тут совершенно реально - иди закури. И они приходят независимо от обстоятельств, без крючков и якорей, просто приходят... С ними намного тяжелее справляться.
Мозговой шторм - крепче держись за леера! Аналогично накатывает, но всё реже и реже, и это уже не банальное желание закурить, а совершенно иное - хочется непонятно-чего, похоже на неутолимый голод. Отпускает быстро, стоит переключиться на что-либо, да бывает крайне редко, но бывает.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Да отпускает, если не начать перекатывать его по языку. Отвлечься можно, но остаётся чувство неудовлетворённости, тоска какая-то... Раньше не было. Вчера встретила знакомую хорошую, она давно бросила, много- много лет не курила, а теперь курит! И меня так как-то неприятно это поразило. И закралась мысль, что нифига оно никогда не отпускает....
 

Evgeny Bazarov

Неутомимый бросальщик!)
Сообщения
3.201
Реакции
9.514
Не курю с
01.07.2017
Лет курения
15
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Да отпускает, если не начать перекатывать его по языку. Отвлечься можно, но остаётся чувство неудовлетворённости, тоска какая-то... Раньше не было. Вчера встретила знакомую хорошую, она давно бросила, много- много лет не курила, а теперь курит! И меня так как-то неприятно это поразило. И закралась мысль, что нифига оно никогда не отпускает....
Всё от человека зависит! тЫ ЭТО тЫ! Решила что не будешь - значит не будешь и точка!
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
По прежнему не курю)
Сегодня кошмары всю ночь снились. На работе напряг конкретный с пятницы. Бывает, как накатит... Такое впечатление, что вселенная пробивает на твердость моё намерение.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Фух, попустило, вроде))
Я в третьем месяце уже :wavespin:
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
На выходных очередное испытание. Ездили с мужем в Венгрию на уикенд. Очень курящая нация. Все курят. Молодёжь нет. А люди начиная лет с 30-ти. Курят на каждом углу. В специально отведённых местах. Но их ооочень много. Мне даже впервые приснилось, что я закурила и все мои старания пошли прахом. Единственное, что мне в этом отношении понравилось - у них нет сигарет в открытой продаже. В магазинах, супермаркетах нет витрин с сигаретами. Их не видно, они не искушают. То есть, если человек курит, он знает где он может их купить. Но некурящему они на глаза не попадаются. Молодёжи в том числе. И это правильно.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Короче, ребята, всё хорошо. Не курю, не собираюсь, миллион плюсов от прощания с сигаретой. Кожа, самочувствие, обоняние, время и тд и тп. НО!!!! Тоска по сигарете не проходит.... и думаю не пройдёт
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Перестала следить за тем, что ем за пару дней +1кг. :eek: Надо возвращать программку. Сейчас прохладно, больше кушать хочется. Позволила себе бутербродики, слоечки с яблоками, макарончики :unsure:, люблю я такое:smug:. Что ж с этим делать? Это ж я не разлюблю :facepalm:. Можно себя контролировать, не есть, но это уже ущемление себя и рано или поздно начинаешь чувствовать себя обделённой. Это не с сигаретой прощаться :smoking:
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
кофеёк, да с выпечкой :rolleyes: или с шоколадкой...
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Подвожу промежуточные итоги - курить не хочется, совсем. Вообще не обращаю внимания, когда муж закуривает рядом или выходит на балкон. Временами бывает очень острое желание, как правило в стрессовых ситуациях. Понимаю, что это просто желание хоть как-то отвлечься от ситуации.
Касательно здоровья - параллельно лечу щитовидку, поэтому иммунитет стал гораздо крепче. Не было особо частых простуд или других неприятностей. Наладилась работа жкт. Вес в норме. Это комплексная победа -правильное питание + лечение щитовидки. Недавно подумала - хватит, может поесть печенюшки, булочки, макарончики, сладенького. Кишечник отреагировал очень бурно. Я уже и забыла, что так бывает. За три месяца. А раньше каждый день коликами мучилась. Состояние кожи не сравнить - намного лучше, вот зубы нифига не отбелились, правда я ничего особенного не предпринимала, не ходила к зубному. А надо бы. Что ещё? Самочувствие общее тоже не сравнить. Слабость ушла, сердце работает нормально, нет нехватки воздуха. Раньше было такое. Даже глубокое дыхание не помогало. Мышцы не болят. Не знаю в чём большая заслуга в том, что не курю или в том что баланс гормонов восстановился. Знаю одно - возврата в то состояние 4-месячной давности категорически не хочу и играть в рулетку, а вдруг будет норм тоже не хочу. Как-то так.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
4 месяца - полёт нормальный. Казалось такого никогда не будет - будто и не курила никогда. Практически не возникает даже мысли о сигарете. Уже даже в стрессовых ситуациях, алкоголь тоже не ассоциируется, хотя я его так редко употребляю, что привязки и не было, пожалуй. Чувствую себя прекрасно. Будто помолодела лет этак на 8-10. Ощущения такие, во всяком случае.
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Клаааас! Я и не заметила как полгода пролетели. Я не курю. Это здорово!
Зависимость от чего-либо отвратительная штука.
Без сигарет спокойнее, не дёргаешься каждый раз, когда внутри щёлкает - "надо покурить", или на звук балконной двери, когда муж выходит курить, или после стрессовой ситуации.
Вообще свобода))
Надеюсь, что так и будет.
 

Zinfandel

Винный элементаль
Сообщения
2.291
Реакции
7.534
Не курю с
26.05.2017
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
Клаааас! Я и не заметила как полгода пролетели. Я не курю. Это здорово!
Зависимость от чего-либо отвратительная штука.
Без сигарет спокойнее, не дёргаешься каждый раз, когда внутри щёлкает - "надо покурить", или на звук балконной двери, когда муж выходит курить, или после стрессовой ситуации.
Вообще свобода))
Надеюсь, что так и будет.
с экватором)
Пансионат-Экватор-Оленевка14-800x509.jpg
 

Veritas

In vino veritas, in aqua sanitas
V.I.P
30 дней прожито ТРЕЗВО
Сообщения
12.327
Реакции
49.075
Лет курения
25
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
953.jpeg

IrinaT, молодец! Поздравляю! По доброму завидую, восхищаюсь, следую за тобой! (Это тебе для здоровья и красоты!)
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Спасибо за поздравления)) Давно не заходила, вот только следующее достижение отметить))
С перерождением меня))!!
 

IrinaT

Продвинутый
Сообщения
257
Реакции
447
Не курю с
07.07.2017
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Всё здОрово! Очень счастлива, что сделала это! Запахи этой весны просто невероятны! А воздух - то какой! Наладила питание, почти веганское, больше парового отварного или вообще сырого. минимизировала сахар и мучное. Вкусовые рецепторы обновились - всё ооочень вкусно. Сбросила 5 кг и лет 10 по ощущениям (да и внешне тоже). Ушли постоянные простуды, инфекции и тд. Ушла отёчность лица, рук и ног. А, ещё йога - это моё! Уже 3 месяца.
Это же надо было так долго себя травить и не чувствовать насколько прекрасен этот мир! На сколько здОрово быть здоровым, дышать полной грудью, чувствовать лёгкость и молодость, быть частичкой этого мира))))
Ребята, кто еще не бросил, сомневается или не может себя преодолеть - сделайте это! Оно того стоит!!!
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу