Сила воли Второй шанс на свободу

Не курю с
1 Ноя 2021
Способ отказа
Сила воли

Скорпиончик

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
5.714
Реакции
14.210
Не курю с
29.09.2021
Лет курения
18
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Спасибо большое за поддержку и веру в меня .
Конечно мы в тебя верим. И я даже не сомневаюсь, что ты бросишь. Знаешь сколько раз я пыталась? И остальные? Редкие случаи, кто с первого раза и без срывов. Низкий им поклон.
Так что давай думай, завтра ждём тебя. Ты всё равно курить не сможешь уже как раньше. По себе знаю. Будешь себя ненавидеть за слабость и зависимость. Иди покури сегодня, подумай, и взвесь всё за и против. Ты же не на войну идешь. Закурить всегда успеешь. Попробуй не курить час, день или неделю.
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я благодарна всем вам за поддержку и желание помочь мне вырваться из этого болота .
Не хотелось бы грузить вас своими житейскими проблемами , но придется .
На данный момент меня морально прибило , сильно и не по детски .
14 октября похоронила тётиного мужа , через три дня мои мама и муж слегли с ковидом тоже ( болели тяжело , сейчас потихоньку восстанавливаются )
Сегодня ночью умерла от ковида в больнице тётя .
Людям было всего - то по 60 лет .( Ни каких сопутствующих заболеваний не было , оба спортсмены )
Я знаю это не оправдание моей слабости , но пока реву и держусь на кофе и сигаретах . Я жизнерадостный человек по натуре не нытик ,но реально сейчас жизнь внесла свои коррективы в мои планы , душа в клочья .
Ребята милые , прошу не комментировать эту запись , отвечать нет ни сил ни желания .
Будь проклята эта "корона" и все те кто заварил эту кашу .
Своей команде желаю победы , а моя взлётка будет следующая .
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я с вами , жизнь продолжается . Сложный период получился конечно для отказа , но прорвёмся . Так что волю в кулак и вперёд .


08 .11. 21 Докурилась до передоза , две пачки подряд это для меня перебор был.
Вечером закурила , сделала затяжку и выбросила , ибо замутило сильно .


Сегодня днём думала сорвусь не выдержу , нервная система была на пределе , но наверное Боженька дал мне сил .


Сейчас гоню от себя мысли о покурить .Понимаю , что ничем это мне помочь не сможет и ничего не изменит, вспоминаю мерзкий до рвотного рефлекса вкус вчерашней вечерней сигареты .


В мозгу хаос и мысли , мысли , мысли .
Когда болезнь внезапно уносит жизнь твоих близких ещё абсолютно не старых людей , у которых было множество планов . Осознаешь , как эта жизнь хрупка и скоротечна . Только их забрал проклятый вирус , а я гроблю своё здоровье сама , играя в рулетку и не зная какая из сигарет станет фатальной , а она станет - это просто вопрос времени .
Не хочу потом кусать локти , что вовремя не остановилась , не хочу быть рабом табачной фабрики , не хочу обогащать владельцев табачных корпораций ценой своего здоровья .
Хочу прожить оставшуюся половину жизни без сигарет .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
"Через не могу", срывы должны быть исключены, есть лишь одна попытка примерно раз в 7 месяцев. Решение принимается на берегу. Потом метаться уже поздно :)
Стресс после отказа от курения самый сильный в жизни. Даже страх, который является одним из самых мощных стимулов человеческой психики, оказался в случае с курением малоэффективным средством. Именно страхом перед возможными последствиями курения объясняется желание большинства курильщиков расстаться с вредной привычкой, однако, образовавшаяся зависимость часто оказывается сильнее.
...
В среднем, как выяснили авторы исследования, у тех, кто смог бросить курить, расставание с сигаретой занимало не менее 5 лет и происходило лишь после 7-й попытки.
Первую неделю без сигареты все участники назвали «самым страшным кошмаром в своей жизни» – по утверждению бывших курильщиков, стресс первой недели воздержания был гораздо сильнее, чем в неделю, предшествовавшую бракосочетанию, или в период развода.
...К счастью, можно кое-что сделать, чтобы преодолеть истощение и нарастить волевой резерв. Мышечная модель не только помогает нам понять, почему мы терпим неудачу, когда устаем, но и показывает, как натренировать самоконтроль. Для начала мы обсудим, почему сила воли иссякает. А потом поучимся выносливости у спортсменов: они регулярно действуют через «не могу»...
...наблюдения привели Баумайстера к занимательной гипотезе: самоконтроль похож на мышцу. После упражнений он устает. Если вы не даете отдыха мышце, вы можете совершенно лишиться сил, как спортсмен, который доводит себя до изнеможения. После того как было выдвинуто это предположение, дюжины экспериментов в лаборатории Баумайстера и других исследователей подтвердили идею, что сила воли – ограниченный ресурс.
...
Мышечная модель одновременно ободряет и огорчает. Приятно знать, что не каждая волевая ошибка – результат врожденной неполноценности: порой это знак, что мы просто перестарались. Но хотя факт, что не стоит ждать от себя совершенства, весьма утешает, он же указывает на серьезные проблемы. Раз сила воли ограничена, выходит, наши самые важные цели обречены на провал?
...
И хотя мозг – это не мышца, а совсем другой орган, он устает от повторяющихся действий. Нейробиологи обнаружили, что с каждым использованием силы воли система самоконтроля в мозге замедляется. Так же как могут отказать ноги уставшего бегуна, ваш мозг, похоже, лишается сил. Самоконтроль – энергозатратная задача для мозга, а наши внутренние энергетические запасы ограничены: в конце концов, не поставим же мы себе капельницу с глюкозой в префронтальную кору.
...
Оказывается, ваш мозг тоже бывает скрягой. В любой момент времени человеческий мозг располагает крайне небольшим запасом энергии. Он может накапливать ее в своих клетках, но по большей части он зависит от притока глюкозы, которая циркулирует в крови. Особые клетки мозга постоянно следят за наличием доступной энергии. Когда мозг замечает, что ее уровень падает, он слегка нервничает. Что если энергии не хватит? Как и банки, он может решить: хватит тратить, надо копить силы. И он начинает экономить энергию, чтобы не истратить все запасы. Что он урезает в первую очередь? Самоконтроль, одну из самых энергозатратных задач...
... — Да, было плохо. Многие умерли. Но я выжил. Я был спортсмен и это помогло!...

Лейтенант Эрвин Х., семь нашивок за ранения на восточном фронте.
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
"Через не могу", срывы должны быть исключены, есть лишь одна попытка примерно раз в 7 месяцев. Решение принимается на берегу. Потом метаться уже поздно :)




Спасибо . Постараюсь без срывов .
 

Muir

Демиург
Сообщения
29.179
Реакции
41.389
Не курю с
05.01.2015
Лет курения
25
Это самый легкий путь. Даже если кажется, что самый сложный. Бросать потом всегда еще труднее :)
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Это самый легкий путь. Даже если кажется, что самый сложный. Бросать потом всегда еще труднее :)
Я знаю сейчас у меня именно так . Но я сильная должна справится .
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Ровно сутки как я без никотиновой дозаправки . Тяги особо нет , теперь вместо утреннего кофе у меня чай .( Не особо бодрит и нарушен ритуал )
Начинается кашель , но это нормально , я такое уже проходила так что не в новинку .
 

Sorry I’m not

Bad
V.I.P
Сообщения
45.509
Реакции
52.008
Лет курения
16
Ровно сутки как я без никотиновой дозаправки . Тяги особо нет , теперь вместо утреннего кофе у меня чай .( Не особо бодрит и нарушен ритуал )
Начинается кашель , но это нормально , я такое уже проходила так что не в новинку .
Привет Света !сил и терпения ! Приходи в команду))
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.304
Реакции
500.256
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Доброе утро Света!
котики.jpg
 

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

Хохлушка

Старожил
Сообщения
493
Реакции
981
Не курю с
08.11.2021
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
11 .11 .21 НЕ КУРЮ
Ничего глобального с организмом не происходит , ну разве только кашель , и немного раздражительности присутствует . Мир не рухнул без сигареты , накаты конечно есть , но они быстро проходят если переключатся на другие мысли .
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу