Выпивка усиливает удовольствие от курения

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
По данным опубликованного вчера исследования, у курильщиков, когда они пьют, возрастает тяга к сигаретам, потому что алкоголь усиливает приятные ощущения

Американские ученые экспериментальным путем установили, что, чем больше спиртного потребляли добровольцы, тем сильнее им хотелось закурить.

Они считают неверной предыдущую гипотезу о том, что никотин балансирует седативное действие алкоголя, и полагают, что алкоголь увеличивает количество допамина, который выбрасывается в определенные отделы мозга и усиливает удовольствие, получаемое от курения.

В Британии курят 12 млн взрослых. Те, кто пытался бросить, но потом начал снова, называют главными причинами желание закурить после выпивки и стресса.

Возглавлявшая исследование Андреа Кинг, психолог и профессор факультета психиатрии в Университете Чикаго, сказала: 'Мы включили в эксперимент людей, выкуривающих в день не более половины пачки, чтобы увидеть, увеличивает ли алкоголь тягу к курению.

'Мы также хотели понять, связано ли их желание курить с количеством потребленного алкоголя'.

Поскольку исследование, результаты которого опубликованы в журнале Alcoholism: Clinical & Experimental Research, проводилось в некурящей среде, желание закурить не было связано с тем, что на испытуемых могло повлиять присутствие других курящих.

Ранее считалось, что люди испытывают желание закурить, когда пьют, из-за того, что никотин уравновешивает седативное действие алкоголя.

Однако ученые доказали, что желание закурить резко усиливается через полчаса питья, то есть когда алкоголь начинает действовать как стимулятор.

Ученые также установили, что участники эксперимента стремятся к положительным ощущениям, которые им дает курение, а не к облегчению отрицательных эмоций.

Д-р Джед Роуз, возглавляющий Центр исследований никотина и борьбы с курением в Университете Дюка, сказал: 'Мы не можем с уверенностью утверждать, что люди получают большее удовольствие от курения, когда потребляют алкоголь'.

'Однако одна из гипотез связывает это с тем, что алкоголь, никотин и другие наркотики стимулируют определенные участки мозга, вырабатывающие допамин

'Возможно, алкоголь усиливает реакцию удовольствия на другие наркотики, и количество допамина возрастает Допамин регулирует мозговые процессы, контролирующие движение, эмоции, удовольствие и боль.

Ученые полагают, что их работа поможет создать препараты, разрывающие связь, в результате которой усиливается удовольствие от курения после употребления спиртного.
 

Risha

Абсолютное Зло
Сообщения
648
Реакции
220
Выпивка усиливает удовольствие от курения- однозначно))) неописуемая вкусняшка)))
 

anya

Лиса-ведунья
V.I.P
Сообщения
2.970
Реакции
6.969
Не курю с
27.08.2011
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Несомненно!!!
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Я слышал такую версию несколько лет назад.
 

Нводо

Патриот
Сообщения
1.098
Реакции
457
Не курю с
05.10.2015
Лет курения
30
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Так вы с ней согласны или нет? Быстренько признались в письменном виде.
Когда бухал - курил в разы больше. Отходя от пьянки вообще практически не курил. А что из-за чего так даже не задумывался.
 

медиатор

Старожил
Сообщения
464
Реакции
151
Не курю с
05.10.2011
Лет курения
20
Так называемое усиление удовольствия происходит от резкого перепада кровяного давления. Алкоголь расширяет сосуды, никотин - сужает. Потому и штырит
biggrin.png
 

Карась

V.I.P
Сообщения
1.554
Реакции
3.150
Не курю с
23.07.2011
Лет курения
25
Метод
Сила Воли
Всё это ерунда! Это всё гипотезы. После алкоголя мне курить не хочется!! Ха-ха. Не соврал, хочется, и даже больше, когда без приёма, но я не могу пойти на это. Это будет абсурдно. Кстати «допамин» представляет собой неграмотную транслитерацию английского dopamine. В "Русском орфографическом словаре" единственный вариант написания — «дофамин».
 

Ahmedovich

Продвинутый
Сообщения
290
Реакции
161
По данным опубликованного вчера исследования, у курильщиков, когда они пьют, возрастает тяга к сигаретам, потому что алкоголь усиливает приятные ощущения

Американские ученые экспериментальным путем установили, что, чем больше спиртного потребляли добровольцы, тем сильнее им хотелось закурить.

В Британии курят 12 млн взрослых. Те, кто пытался бросить, но потом начал снова, называют главными причинами желание закурить после выпивки и стресса.


Чушь это все и мой личный пример тому доказательство! При этом я не раз и не два пил за все это время. Те кто пытался бросить... а почему они это продолжили по трезвому? наверное так пытались
smile.png

Когда я знаю что никакого удовольствия мне сигарета не дает, то мне даже по синьке безразлично что они лежат передо мной, что рядом курят и т.д. и т.п. И я знаю таких примеров множество. Наоборот, без сигарет алкоголь приносит больше удовольствия (если не перебрать)
 

Быстрый

Наблюдатель
Сообщения
38
Реакции
47
По мне так алкоголь и сигареты оч взаимосвязаны.... по крайней мере были..... тут целый процесс.... выпить, закурить, поговорить и потом опять выпить и опять покурить и..... алкоголь, сигареты и отдых. В общем для меня это были одни из самых тяжёлых минут борьбы с желанием курить. Посещали мысли вообще от алкоголя отказаться ибо чего то не хватало в застолье без сигарет.... сейчас уже заметно проще)
 

pit7894

Продвинутый
Сообщения
280
Реакции
35
Ерунда! Прочитайте шапку темы в моем дневнике, я там научно доказал это!
 

ЕленаКо

Продвинутый
Сообщения
185
Реакции
110
Не курю с
13.06.2011
Лет курения
11
Ну вообще , когда выпьешь курить хотелось и много, но тут уже просто когда веселая компания, интересные беседы, немного возбужден а это автоматом приводило к сигарете. Любое , даже маленькое нервное возбуждение от радости ли или от стресса, все равно приводит к сигарете. Ну а утром я никогда курить не хотела, особенно после таких вечеринок, легкие болят и обожжены так что даже глубоко вдохнуть и то страшно.
В последствии отказывалась от сигарет во время употребления алкоголя - дискомфорт был просто с непривычки.
Надо сказать что во время употребления спиртного и никотина нос закладывало полностью, причем даже после Тизина запахи не чувствовались напрочь. В последствии, без сигарет нос чуствовал себя комфортно, но этот жуткий вкус перегарный, который от себя же ощущаешь....
Короче, перестала пить спиртное, не курю, и чувствую себя отлично. Даже есть какой то кайф - пить минералку среди водки, вина и пива. И не потому, что больная какая, или на работу скоро, или за руль а просто по личным убеждениям)))
В детстве на днях рождения мы просто кайфовали от общения и игрушек и нам не надо было ни сигарет, ни вина....А только вкусный торт)))
Это дебильные СМИ нам внушили, что вино и сигареты дают удовольствие...Не хрена они не дают, кроме убитой печени и сожженных легких.
 

Вальдемар

Начинающий
Сообщения
53
Реакции
6
100% верная теория. Абсолютно согласен. Практически без проблем не курю от выпивки до выпивки, а когда выпиваю, то уже и не сопративляюсь соблазну. Потому, в моем случае, по количеству дней без сигареты можно легко определить и количество дней без алкоголя. неделя без спиртного = неделя без сигарет, 2 недели = 2 недели и т. д.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.266
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
100% верная теория. Абсолютно согласен. Практически без проблем не курю от выпивки до выпивки, а когда выпиваю, то уже и не сопративляюсь соблазну. Потому, в моем случае, по количеству дней без сигареты можно легко определить и количество дней без алкоголя. неделя без спиртного = неделя без сигарет, 2 недели = 2 недели и т. д.
Самое интересно, после того как точно бросишь курить, вкус алкоголя меняется, становится более насыщенным. Ну и курить не хочется когда пьешь :)
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Sergey, Курить не хочешь, потому, шо некурящий))))
 

Женечка

Авторитетная личность
Сообщения
836
Реакции
661
Не курю с
18.03.2017
Лет курения
17
Метод
Аллен Карр
Дневник
Читать »»
Непьем:
»»»
[quote="Vivien, Все наверно видели, но все же.[/quote]

Я не видела. Посмотрела, спасибо. Даже в яндекс заглянула проверить факты - не врет.
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Когда много куришь, к вечеру тянет на алкоголь; когда пьешь, куришь два раза больше.
После того как бросаешь курить, пить вообще не тянет. Если и выпьешь по праздникам - совсем пьется по другому, а про курево вспоминаешь разве что по привычке (если срок бросания более 10 дней).
 

Sladost

Вредина
V.I.P
Сообщения
7.744
Реакции
6.911
Не курю с
23.05.2011
Лет курения
15
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Димакс, шото все как-то очень субъективно, а звучит не совсем так :)
 

Димакс

Гордость форума
Сообщения
2.128
Реакции
1.315
Лет курения
37
Попроще: куришь много - запьешь. Пьешь - еще больше куришь.
Не куришь - не запьешь, только иногда по праздникам, главное - не хочется.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу