"План бросающего курить №1" Второй шаг!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Alyounka

Наблюдатель
Сообщения
18
Реакции
61
Лет курения
13
Метод
Аллен Карр
Дата отказа 17.07.2023 (Старт 49-ой взлетной полосы).
Оповестила родных, так как попытка это не первая бурной реакции и завышенных ожиданий от них нет. Это успокаивает, так как ответственна я буду только перед собой. К сожалению, некоторые из родных курят.
Убрать всё, что напоминает о сигаретах, невозможно, так как муж курит. Попросила его не курить при мне. Первое время планирую уходить в другую комнату.
Из ближайших приятных событий будут прогулки на велосипеде в лесу, занятие спортом, чтение книг и многое другое, так как появилось уйма времени.
В моменты осознанного курения стала обращать внимание на реакцию организма. Я начала ощущать реакцию сосудов, сжатие в грудной клетке, долго не проходящий запах. Результатом осознанного курения вышло осознание, что количество выкуренных на автомате сигарет было огромное.
 

Keryl

Продвинутый
Сообщения
297
Реакции
995
Не курю с
15.03.2024
Лет курения
25
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Инсайты:
1. Депрессивное состояние проходит достаточно быстро, максимум 2-3 недели (Ох, накричала на близких, потом выплакалась в подушку - вроде полегчало)
2. Эмоции можно планировать? Тогда я выбираю чувствовать вдохновение, замечать маленькие прелести жизни (цветочек, облачко, шелест листьев, ветерок и т.д.)
 

Nastasy

Начинающий
Сообщения
63
Реакции
180
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
20
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Не курю с 17.07. Дату не планировала.
2. Знакомые не в курсе, муж знает.
3. Убрала все, что напоминает о курении.
4. Список приятных событий на ближайшие недели: поездка в лес, прогулки и пикник с детьми, отпуск, отдых за городом.
Необходимо найти новые интересы, хобби, чтобы заполнить пустоту. Создавать положительные эмоции)
 

tatarusa

Продвинутый
Сообщения
187
Реакции
488
Не курю с
17.07.2023
Лет курения
3
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
1. Залезла в интернет, нашла случайно этот форум, долго читала, записалась на Взлётку. Сразу решила, что с начала марафона, с 17.07, не курю.
2. Друзьям не говорила, а дома попросила не курить при мне.
3. Попросила мужа убрать айкосы и стики, чтоб мне на глаза не попадались.
4. Никаких особых событий не планировала. Дача, свежий воздух, ягоды, закрутки на зиму, интересные фильмы.
 

Ekaterina_79

Продвинутый
Сообщения
166
Реакции
572
Не курю с
19.06.2023
Лет курения
20
Метод
Авторский
Дневник
Читать »»
Бросила 19.06.2023.Дома никто не курит.На работе курят только на улице.Коллеги курящие с пониманием отнеслись,некурящие были очень рады.
Из приятных событий планируется отпуск с поездкой к морю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 2)

Назад
Сверху Снизу