Хочу свободы

Не курю с
7 Ноя 2019
Способ отказа
Табекс

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
@Яна37 Хорошего настроения!
Букет-из-101-тюльпана-красного-цвета.jpg
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Вчера и сегодня, читала про тригеры и другие полезности. Все больше понимаю, что никотин это чудовище, которое проникает всюду. Как "чужой" вживляется в организм, в обмен веществ, в мозг, управляет мыслями и реакциями. Из любой мелочи делает повод покурить. Я пока ещё курю. Закуривая, чувствую, как тело расслабляться, кровь быстрее бежит, мозг лучше работает. И кажется, что вот именно сигарета даёт эффект улучшения состояния. Но я знаю, что это не так. Именно никотин меня туда и загоняет, что бы я дымила все чаще и не забывала про него. Но в такие моменты думаю, ну как же я буду жить без сигарет? Гоню прочь эти мысли. Я на взлёте, к своей Свободе.
 

1.Елена

Мышковна🐁
V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
51.814
Реакции
108.783
Не курю с
20.11.2018
Лет курения
20
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вчера и сегодня, читала про тригеры и другие полезности. Все больше понимаю, что никотин это чудовище, которое проникает всюду. Как "чужой" вживляется в организм, в обмен веществ, в мозг, управляет мыслями и реакциями. Из любой мелочи делает повод покурить. Я пока ещё курю. Закуривая, чувствую, как тело расслабляться, кровь быстрее бежит, мозг лучше работает. И кажется, что вот именно сигарета даёт эффект улучшения состояния. Но я знаю, что это не так. Именно никотин меня туда и загоняет, что бы я дымила все чаще и не забывала про него. Но в такие моменты думаю, ну как же я буду жить без сигарет? Гоню прочь эти мысли. Я на взлёте, к своей Свободе.
@Яна37 Да сть такое, чем дольше куришь тем сильнее зависимость 😲Это наркотик поэтому он "такой коварный"! Сига это эллюзия, что тебе хорошо с ней! Конечно все вместе и взлетим и к Свободе к бездымной жизни!!!
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Не курю с 17.11.
Вчера с обеда была сонная. Вырубилась вместе с детьми в 22 часа(еле дождалась, когда угомоняттся). Ночью снился сон, что от слабости теряю сознание в магазине. Утром встала легко.
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Кашель и насморк. Которые остались, после сентябрьский простуды ушли почти совсем.
Мысли о курении бывают. В основном когда слабость. Думаю, а вот если бы сейчас покурил, стало бы легче.
И тут же второй голос : "ты просто подсела на сигареты и кофе, вот тебя в двойное и колбасит. А вот если бы и не начинала, то и не мучилась бы сейчас."
Эххх.
 

AvAria

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
597
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Вот я когда читала, задумалась и даже удивилась....хм....зависимость явная, но как же интересно, когда кто -то курит не каждые 20 минут, как я например :ku: Мне всегда казалось, что только мне тяжело и только я бедная и несчастная! Но как оказалось, мы все связаны , по рукам и ногам, очень крепко :cold::facepalm:
И даже тот кто курит всего несколько сигарет в день, не в выигрышной ситуации перед тем, кто курит 30 штук.
Абсолютно точно! Я не курила в рабочее время + дорога по 10 часов в день. И это меня нисколько не напрягало. А с работы домой неслась, сломя голову, чтобы быстрее покурить... Всё в голове, все дело в настрое.

Яночка, держись, главное - не кури! Первые дни перетерпеть, дальше легче будет! stickers_Persik15
 
Последнее редактирование:

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Надоела, слабость и сонливость. К 16 часам чувствую себя кабачком. Быстрее бы в кроватку и баиньки. Работа не делается, дети раздражают, домашние дела в лом. Питаемся полуфабрикатами. Появляются мысли, может зря я бросаю? Так бы щас кофейку с парой сигарет и жизнь бы наладилась.
Обратная сторона: не надо прятаться по кустам и переживать, что кто то увидит. Сегодня дождь и я с работы пошла домой, а не искать место, где бы подымить.
Была мысль зайти к подруге, которая всегда предлагает кофе с сигаретой, после того как отведу сына из садика домой. Но я приняла решение не делать этого. И из сада мы вместе зашли за ключами. И пошли домой. 🏆 Я сегодня победитель.
 

Grace

Продвинутый
Сообщения
237
Реакции
299
Не курю с
20.11.2019
Лет курения
10
Метод
Никоретте
Дневник
Читать »»
Надоела, слабость и сонливость. К 16 часам чувствую себя кабачком. Быстрее бы в кроватку и баиньки. Работа не делается, дети раздражают, домашние дела в лом. Питаемся полуфабрикатами. Появляются мысли, может зря я бросаю? Так бы щас кофейку с парой сигарет и жизнь бы наладилась.
Обратная сторона: не надо прятаться по кустам и переживать, что кто то увидит. Сегодня дождь и я с работы пошла домой, а не искать место, где бы подымить.
Была мысль зайти к подруге, которая всегда предлагает кофе с сигаретой, после того как отведу сына из садика домой. Но я приняла решение не делать этого. И из сада мы вместе зашли за ключами. И пошли домой. 🏆 Я сегодня победитель.
Яна, привет! Действительно повод для гордости! Ничего, что на ты? Так знакомы мысли про «сейчас бы кофе и пару сигарет, и жизнь наладится», но так можно каждый день «жизнь налаживать» и так и не бросить, а если перетерпеть что потом все и без того будет налажено! Желаю успеха :)
 

AvAria

Продвинутый
Сообщения
291
Реакции
597
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Надоела, слабость и сонливость. К 16 часам чувствую себя кабачком. Быстрее бы в кроватку и баиньки. Работа не делается, дети раздражают, домашние дела в лом. Питаемся полуфабрикатами. Появляются мысли, может зря я бросаю? Так бы щас кофейку с парой сигарет и жизнь бы наладилась.
Обратная сторона: не надо прятаться по кустам и переживать, что кто то увидит. Сегодня дождь и я с работы пошла домой, а не искать место, где бы подымить.
Была мысль зайти к подруге, которая всегда предлагает кофе с сигаретой, после того как отведу сына из садика домой. Но я приняла решение не делать этого. И из сада мы вместе зашли за ключами. И пошли домой. 🏆 Я сегодня победитель.
regnum_picture_156083229079243_normal.jpg


Молодчина! Так держать! :thumbup:
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Яна, привет! Действительно повод для гордости! Ничего, что на ты? Так знакомы мысли про «сейчас бы кофе и пару сигарет, и жизнь наладится», но так можно каждый день «жизнь налаживать» и так и не бросить, а если перетерпеть что потом все и без того будет налажено! Желаю успеха :)
Спасибо! Так хочется просто жить и не от чего не зависеть.
 

Tiberius

Оракул
Сообщения
3.957
Реакции
9.109
Не курю с
26.06.2019
Лет курения
45
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
ну как же я буду жить без сигарет?
Как захочешь, так и будешь. Влияние никотина сильно преувеличено почему-то. Конечно, есть некоторые неприятные моменты, связанные с отказом от курения, но взамен получаешь нечто более значимое.
 

Яна37

Продвинутый
Сообщения
177
Реакции
336
Лет курения
20
Метод
Табекс
Привет дневничок. Радуюсь, что не надо никуда бежать и прятаться, что бы покурить. Особенно сегодня, когда дождь льёт весь день.
Последние 3 дня замечаю, что прохожу мимо курящих спокойно. В смысле не втягиваю аромат сигарет и не завидую им. А скорее наоборот, запах дыма неприятен и я кашляю. Правда с четверга болею. То ли вирус, то-ли организм чистится.
А вот с энергией по-прежнему беда. Сил нет ни на что. И вроде понимаю, что пила кофе, который стимулятор 3-4 раза в день вместе с сигаретами. А тут перестала. И организм должен перенастроится, по другому ресурсы распределять. Но чего то он не хочет. Табекс не пью. Забываю. Да и нет тех ощущений, когда уши закладывает и раздражительность. Пол пачки осталось.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.878
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
@Яна37, привет)
Табекс допей. У него накопительный эффект.
В зелёном чае кофеина не меньше!)
Подожди немного. Организм перестраивается!
bb2362e5bca04b4a3184bc70dd964ffd.jpg
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу