"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) За трезвость!

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну подашь заявку на медальку)
Я просто сейчас по новым полочками дневники раскладываю, ты же не против, что твой уже переставила? )))
Нет, конечно, спасибо большое. А что за пол года можно медаль получить? Я не знал. Это точно? А где?
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Нет, конечно, спасибо большое. А что за пол года можно медаль получить? Я не знал. Это точно? А где?
Вот здесь)
Просто напиши , что у тебя уже 6 месяцев и тебе обязательно торжественно вручат медаль)
Я приду на награждение по-любому)

 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Сегодня пол года как я не пью. Так всё устроил, что я не когда не нахожусь с теми и там где кто то пьет. На работе если кто то пьет меня с ними рядом нет и я их не вижу как они употребляют. Потом с ними, выпившими, не общаюсь. Дома, у друзей, у родственников ни кто при мне не пьёт, а если там собираются пить, то я ухожу или так все устраиваю, что пьют без меня. Но это очень редко, потому что все родственники ведут трезвый образ жизни, по крайней мере при мне. А друзей алкоголиков сейчас нет у меня. Так на много комфортнее жить и не думать об выпивке.
 

Джой

V.I.P
Сообщения
25.940
Реакции
44.776
Не курю с
05.05.2019
Сегодня пол года как я не пью. Так всё устроил, что я не когда не нахожусь с теми и там где кто то пьет. На работе если кто то пьет меня с ними рядом нет и я их не вижу как они употребляют. Потом с ними, выпившими, не общаюсь. Дома, у друзей, у родственников ни кто при мне не пьёт, а если там собираются пить, то я ухожу или так все устраиваю, что пьют без меня. Но это очень редко, потому что все родственники ведут трезвый образ жизни, по крайней мере при мне. А друзей алкоголиков сейчас нет у меня. Так на много комфортнее жить и не думать об выпивке.
С одной стороны - правильная позиция, на сроке до года . Но с другой - полностью от этого не спрячешься. Алкоголь и выпивающие люди - окружают нас со всех сторон.
И надо бы учится жить с этим паралельно. Оно само по себе - я сама по себе).
А ты почему так отстраиваешься? Что бы не провоцировать себя или просто не приятно смотреть на пьющих?
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
С одной стороны - правильная позиция, на сроке до года . Но с другой - полностью от этого не спрячешься. Алкоголь и выпивающие люди - окружают нас со всех сторон.
И надо бы учится жить с этим паралельно. Оно само по себе - я сама по себе).
А ты почему так отстраиваешься? Что бы не провоцировать себя или просто не приятно смотреть на пьющих?
И то и другое. Когда рядом и вижу когда пьют или в алкогольном отделе нахожусь, то мысли лезут в голову или воспоминания. Я их с лёгкостью отбиваю, конечно, но лучше что бы они вообще не появлялись лишний раз. А не приятно это да. Думаю всем не приятно видеть пьяного человека))
Что от этого полостью не спрячешься понимаю. Учусь с этим жить. Получается. Очень многое дала медитация. Вообще полезная вещь в переосмыслении своего поведения и образа жизни и как инструмент в борьбе с не благими мыслями, речью, делами. Так освобожусь полностью!
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
И то и другое. Когда рядом и вижу когда пьют или в алкогольном отделе нахожусь, то мысли лезут в голову или воспоминания. Я их с лёгкостью отбиваю, конечно, но лучше что бы они вообще не появлялись лишний раз. А не приятно это да. Думаю всем не приятно видеть пьяного человека))
Что от этого полостью не спрячешься понимаю. Учусь с этим жить. Получается. Очень многое дала медитация. Вообще полезная вещь в переосмыслении своего поведения и образа жизни и как инструмент в борьбе с не благими мыслями, речью, делами. Так освобожусь полностью!

ммм...не совсем :))

когда ты поймешь что без алко тебе лучше (для этого надо меняться и насыщать свою жизнь)-тогда ничего лезть не будет
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Вот пошел второй год как я не пью!

Товарищ:
Как в итоге оцениваешь. Нелегко было?

Что тяжелее курево или выпивка?

Я:
В разное время по разному тяжело было. В начале стартовая сила помогала терпеть, в середине накаты из-за перемены настроения мучали, в конце периода - мысли приходили, что уже и можно начать потихоньку в меру пить. Первое время сильно форум помогал. Потом помогала мотивация от успеха и что здоровье поправляется. Сейчас вижу плоды и просто радуюсь. Не хочу теперь этой радости лишать родных. Если бы не было дочки маленькой, то наверное бы начал снова. Шесть лет ей, всё понимает.

Когда курево бросал, то накаты были сильные. Не помню как терпел. Да, когда пьяный курить хотел аж на стены лез. Мне тогда помогла жена. Ночами когда за куревом собирался идти в магаз она отговаривала и устраивала концерты. Она думала, что я не за сигами иду, а догонятся. Мне повезло сильно, что как раз когда бросал курить то попал в новый коллектив. Всем сказал что не курю и вообще показал себя борцом за ЗОЖ. Это сильно помогло отвыкать думать о том что я хочу курить. А потом все зажило в психике. Однозначно не могу ответить что легче. И к тому и к другому несколько лет шёл. Всё собирался. Знал, что вот вот обязательно навсегда брошу.
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
Вот пошел второй год как я не пью!

Товарищ:
Как в итоге оцениваешь. Нелегко было?

Что тяжелее курево или выпивка?

Я:
В разное время по разному тяжело было. В начале стартовая сила помогала терпеть, в середине накаты из-за перемены настроения мучали, в конце периода - мысли приходили, что уже и можно начать потихоньку в меру пить. Первое время сильно форум помогал. Потом помогала мотивация от успеха и что здоровье поправляется. Сейчас вижу плоды и просто радуюсь. Не хочу теперь этой радости лишать родных. Если бы не было дочки маленькой, то наверное бы начал снова. Шесть лет ей, всё понимает.

Когда курево бросал, то накаты были сильные. Не помню как терпел. Да, когда пьяный курить хотел аж на стены лез. Мне тогда помогла жена. Ночами когда за куревом собирался идти в магаз она отговаривала и устраивала концерты. Она думала, что я не за сигами иду, а догонятся. Мне повезло сильно, что как раз когда бросал курить то попал в новый коллектив. Всем сказал что не курю и вообще показал себя борцом за ЗОЖ. Это сильно помогло отвыкать думать о том что я хочу курить. А потом все зажило в психике. Однозначно не могу ответить что легче. И к тому и к другому несколько лет шёл. Всё собирался. Знал, что вот вот обязательно навсегда брошу.
Отличный отчёт, Николай! Очень приятно тебя читать, ты сильный, уверенный и знающий чего хочешь от жизни и куда идешь, а это самый мощный мотиватор! Удачи тебе и, и дальнейшей осознанной трезвости ;)
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Я:
Не хочу теперь этой радости лишать родных. Если бы не было дочки маленькой, то наверное бы начал снова. Шесть лет ей, всё понимает.
Бро, аларм!!!
В этой фразу кроется причина, из-за которой лица твоих родных, через несколько лет, могут посереть и осунуться от грусти!
Только все выдохнули и забыли и бац!!!
Давай пойдем от обратного, если твоим родным нравился бы ты пьяный (не бей меня тапком, бро, у меня такое было -"тытакойдобрыйсразу" "веселый" "покупаешьвсечтопопросят")-ты бы был в вечном угаре, не смотря на боли в поджелудочной, деградацию и скорую кончину?
Время трезвости за ради кого-то, ограничивается неск. годами, рано или поздно змий подкидывает вопрос: "Ты вот такой офигенный, ради них не бухаешь (жертва же, ога! а если б не они-ух!), а они че в замен а??". Ну и червяк, в итоге, делает свою работу.
Не бухать -это нормально, денег не вышлют и в ниц не упадут, ты просто стал нормальным мужем и отцом, коим и должен быть, никто за это не должен. Миллионы не бухают совсем и норм живут.
Тебе, и только тебе, бро, должно быть хорошо и радостно от того, что ты не бухаешь, если это приятно остальным-это хороший бонус да.
Но судя по всему-это не так. Часто бывает, бухать бросил - а все остальное осталось, разбирайся с тем что тебе мешает быть счастливым. Решай проблемы, если не решаемо-прими как есть, поговори с близкими, если что не так, но, ни в коем случае нельзя подминать людей под себя, только скорректировать отношения. Не бухать-это труд, собирать заново по-кирпичику свою новую жизнь, менять отношение к людям, окружающему миру и проблемам (куда уж без них).

У нас коварный враг, ему тысячи лет, и торопиться ему некуда. Он подождет год-два-три-пять, а в след раз, глядишь, из его лап уже и не вырвешься...
 

Ириска

Наталья
Команда форума
V.I.P
Дневальный Сухого закона
Сообщения
31.748
Реакции
56.258
Не курю с
23.03.2024
Бро, аларм!!!
В этой фразу кроется причина, из-за которой лица твоих родных, через несколько лет, могут посереть и осунуться от грусти!
Только все выдохнули и забыли и бац!!!
Давай пойдем от обратного, если твоим родным нравился бы ты пьяный (не бей меня тапком, бро, у меня такое было -"тытакойдобрыйсразу" "веселый" "покупаешьвсечтопопросят")-ты бы был в вечном угаре, не смотря на боли в поджелудочной, деградацию и скорую кончину?
Время трезвости за ради кого-то, ограничивается неск. годами, рано или поздно змий подкидывает вопрос: "Ты вот такой офигенный, ради них не бухаешь (жертва же, ога! а если б не они-ух!), а они че в замен а??". Ну и червяк, в итоге, делает свою работу.
Не бухать -это нормально, денег не вышлют и в ниц не упадут, ты просто стал нормальным мужем и отцом, коим и должен быть, никто за это не должен. Миллионы не бухают совсем и норм живут.
Тебе, и только тебе, бро, должно быть хорошо и радостно от того, что ты не бухаешь, если это приятно остальным-это хороший бонус да.
Но судя по всему-это не так. Часто бывает, бухать бросил - а все остальное осталось, разбирайся с тем что тебе мешает быть счастливым. Решай проблемы, если не решаемо-прими как есть, поговори с близкими, если что не так, но, ни в коем случае нельзя подминать людей под себя, только скорректировать отношения. Не бухать-это труд, собирать заново по-кирпичику свою новую жизнь, менять отношение к людям, окружающему миру и проблемам (куда уж без них).

У нас коварный враг, ему тысячи лет, и торопиться ему некуда. Он подождет год-два-три-пять, а в след раз, глядишь, из его лап уже и не вырвешься...
Лёша, как все верно ты пишешь. С этой стороны не сразу и задумаешься) забираю куда следует, с твоего позволения))
 

Stilist

Команда форума
V.I.P
Штурман
Дневальный Сухого закона
Сообщения
16.416
Реакции
39.730
Не курю с
20.05.2019
Лет курения
25
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Три дня назад закончилась моя четвертая стодневка сухого закона. На сегодняшний день я не пью 483 дня. Через 8 дней, 7- го сентября 2020 начну участвовать в очередной для меня уже пятой стодневке, которая назваться 43-я (название ещё не придумали)

Что хочется написать. Вот прям желания выпить у меня нет. Но мысли иногда появляются и как-то печально становится от того что сам себя лишил возможности иногда чуть чуть расслабиться. Записываю все сновидения. Раз в неделю обязательно бывает сон в котором я или ищу выпивку или деньги на нее или пью алкоголь.

Зависимость так что ещё осталась. Сто дневка меня дисциплинирует. Между ними, как сейчас, опасно. Прям только что случайно прочитал пост, в котором рассказали как позволили себе выпить после финальных курантов стодневки, и описывали там свои ощущения. У меня сразу мысль прилетела типа - может же можно не много между марафонами накатить с женой под ее присмотром... Блин. Прочь!

Я трезвый. Пугаю себя последствиями алкоголизма, прокручиваю в голове все плюсы и пользу трезвости. Идём дальше трезво.
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Ну вот и 500 дней!
Как говорится - полет нормальный.
Накатов нет, и желания выпить и мыслей об выпивки тоже нет.
Screenshot_2020-09-15-17-01-17-117_com.opera.browser.jpg
 

Om2020

V.I.P
Сообщения
1.276
Реакции
5.389
Не курю с
20.03.2018
Лет курения
12
Метод
Сила Воли
Вот и Два года как бросил пить! Сейчас все хорошо. Не тянет и даже нет мыслей выпить. Рад освобождению от рабства алкогольного!
 

Ёжикツ︎

На форуме с 2016
V.I.P
Капитан новой цели
Сообщения
21.899
Реакции
33.827
Не курю с
05.03.2021
Лет курения
9
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Поздравляю! Класс :thumbsup:
 

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»
Вот и Два года как бросил пить! Сейчас все хорошо. Не тянет и даже нет мыслей выпить. Рад освобождению от рабства алкогольного!
Красота же! А я только стартую)) И то пока с силами собираюсь
 
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»

08.08.2018NS

Лесоруб и бабочка видят разный лес
Сообщения
2.644
Реакции
8.587
Не курю с
01.01.2019
Лет курения
6
Метод
#некурим
Дневник
Читать »»

Вложения

  • DoB0l9xXUAIDUTY.jpg
    DoB0l9xXUAIDUTY.jpg
    89,4 KB · Просмотры: 40
Сообщения
9.778
Реакции
20.821
Не курю с
01.01.2021
Лет курения
34
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Привет!

Вот напитываюсь силой добра для нового рывка.

За вопрос - спасибо.
Давай напитывайся! Мы с Мишаней тебя потеряли. :cry: Это хорошо, что есть такое желание и не ругай себя пожалуйста. Всё будет хорошо. Я 9 лет шла к тому чтобы не курить и целый год, чтобы не пить. И то и другое хочется, честно. Хотя бы иногда.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Похожие темы

"Трезвая жизнь" (12 и более месяцев) Мое
Ответы
10
Просмотры
632
Ответы
30
Просмотры
2K
Ответы
67
Просмотры
7K
Назад
Сверху Снизу