Табекс Здоровым детям - здоровую маму!

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Впервые слышу о таких анализах.Как их делают?
Спирография – это метод оценки состояния легких путем измерения объема и скорости выдыхаемого воздуха.
Зажимаешь в зубах трубку с датчиком который подсоединен к компьютеру, и дышишь как говорит доктор. Медленно, быстро, периодами максимально часто (типа бежишь), так же делаешь резкие вдохи и выдохи, все это по команде врача, он показывает и объясняет как нужно. В это время, на компьютере рисуется специальная диаграмма и выводятся различные показатели. Часто эту процедуру назначают астматикам, что бы проверить на сколько они восприимчивы к тем или иным препаратам для расширения бронхов, или что бы установить наличие проблем с дыхательной системой, по типу обструкции дыхательных путей. Я делала в районной поликлинике, платно, что бы без очереди, анализ стоил 100 гр. Так что думаю, этот метод исследования достаточно распространен;):)
 
Последнее редактирование:

Петрович 70

Гордость форума
Сообщения
2.799
Реакции
8.599
Не курю с
23.01.2015
Лет курения
32
Дневник
Читать »»
Так что думаю, этот метод исследования достаточно распространен;):)
Я когда в военное училище поступал (1988г) тож вдыхали и выдыхали, там просто цилиндр с "гармошкой" был.
Одно помню - при поступлении 3,5 обьем - на выпуске 5,2 обьем, неслабо нас "прокачали".
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
3 года уже давно позади. на днях беременная подруга попросила ей подкурить у кого то, потому что она стеснялась, фуууу..... даже представить не смогла как я эту гадость в рот возьму не то что сделать вдох. Раньше думала что бывших курильщиков не бывает, как оказалось я очень ошибалась. Я просто не верю что 9 лет гробила свой организм, это ужасно осознавать, если бы я знала раньше что мне будет так легко без сигарет, не затягивала бы..
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
иногда тянет сюда зайти, и еще раз перечитать свой скудный дневник)
даже не верится что это когда то было со мной, кажется, что я всю жизнь не курю)
 

Стадо Ежей

Продвинутый
Сообщения
161
Реакции
347
Не курю с
28.01.2015
Лет курения
9
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 лет как не курю. 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!! А в начале я офигевала с тех кто не курит 3 недели😂😂😂 они для меня были герои. Год казалось что то недостижимое и нереальное. Но уже 5! 5!!!!!!!! Офигеть! Есть конечно и минусы- меня бесят люди которые хотят и курят вместо того что бы остановиться. Обогнать их невозможно, идёшь и дышишь этим всем. А запах я теперь не переношу. Иногда(раз в пол гола наверное) бывает мысль мелькает как это взять сигарету в рот, налить кофе, приятно. Но когда вспоминаю затяжку сразу беееее. А раньше я курить обожала просто! У меня была ужаснейшая зависимость я даже на день не могла бросить в отличии от знакомых. Такая вот история) а теперь буд то и не была курильщиком никогда! Класс!!!
 

Igors

Выживший на Эвересте
Сообщения
21.496
Реакции
46.060
Не курю с
19.12.2014
Лет курения
37
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
5 лет как не курю. 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!! А в начале я офигевала с тех кто не курит 3 недели😂😂😂 они для меня были герои. Год казалось что то недостижимое и нереальное. Но уже 5! 5!!!!!!!! Офигеть! Есть конечно и минусы- меня бесят люди которые хотят и курят вместо того что бы остановиться. Обогнать их невозможно, идёшь и дышишь этим всем. А запах я теперь не переношу. Иногда(раз в пол гола наверное) бывает мысль мелькает как это взять сигарету в рот, налить кофе, приятно. Но когда вспоминаю затяжку сразу беееее. А раньше я курить обожала просто! У меня была ужаснейшая зависимость я даже на день не могла бросить в отличии от знакомых. Такая вот история) а теперь буд то и не была курильщиком никогда! Класс!!!
Поздравляю !!! :dance: :luggle::luggle:
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
5 лет как не курю. 5 лет!!!!!!!!!!!!!!!! А в начале я офигевала с тех кто не курит 3 недели😂😂😂 они для меня были герои. Год казалось что то недостижимое и нереальное. Но уже 5! 5!!!!!!!!
Вообще-то, судя по профилю, Стадо Ежей, ты не куришь с 28.01.2015 и соответственно до твоей пятилетки нужно еще почти месяц ждать...
 

sta

Сообщения
5
Реакции
6
Я курю снова. 21,22,23 год. Такое вот унылое говнецо. Обидно так. А еще обиднее что не получается настроится и бросить. Было уже много попыток, максимум месяц и все опять. 7 евро пачка сигарет. 2500 тысячи в год, могла бы уже авто купить, но нет. курю. Теперь не сигареты - айкос, к сигаретам отвращение полное. Кажется дуд то это еще сложнее чем в тот раз.
 

Oleg10011001

Условно здоров
Сообщения
4.626
Реакции
9.508
Не курю с
09.03.2013
Лет курения
24
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@Стадо Ежей, прими мое соболезнование! Видимо тебе не удалось до конца проработать в себе то, что курение реально не нужно ни в какой ситуации и способно лишь накидать еще больше проблем. Всегда очень стремно, когда срывается человек с большим сроком некурения, особенно когда там больше пятилетки некурения. Очень жаль! Однако раз ты снова пытаешься прекратить курить, то почему все это время не на форуме, в компании единомышленников?
 
Последнее редактирование:

sta

Сообщения
5
Реакции
6
@Стадо Ежей, прими мое соболезнование! Видимо тебе не удалось до конца проработать в себе то, что курение реально не нужно ни в какой ситуации и способно лишь накидать еще больше проблем. Всегда очень стремно, когда срывается человек с большим сроком некурения, особенно когда там больше пятилетки некурения. Очень жаль! Однако раз ты снова пытаешься прекратить курить, то почему все это время не на форуме, в компании единомышленников?
Спасибо. не знаю как подобраться к этой мысли снова. боюсь неудачи дуд то.
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу