Дневник Mena

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
M

Men

Здравствуйте, Друзья!

Приветствую всех бросивших курить, бросающих, и только собирающихся сделать это.
То есть уже получивших, или только желающих обрести свободу от табака и никотиновой зависимости.
А также привычки тянуть в рот всякое-разное не нужное.

Обретение Свободы и возможно, и нужно, Свобода наполняет Человека энтузиазмом и Космической энергией.

А стремление к Свободе и здоровому образу жизни, скажу я вам, интереснейшая и захватывающая сюжетная линия нашей жизни!

Лично я полностью отказался от использования табака и алкоголя, включая пиво, с 31 августа 2010 года. Отказался сам и без использования любых вспомогательных препаратов и ухищрений.
Так что можно сказать, что я сам себе нарколог.

Как именно мне удалось бросить курить и пить, я постарался описать в своих работах.
Уже накоплено существенное количество положительных отзывов о моих публикациях.

Да и любой обмен опытом относительно отказа от так называемых вредных привычек, да и просто приятное общение, всегда полезны и доставляют радость и удовольствие.

Обновлено 2 мая 2011 года:
Я смотрю вы знаток о том как бросить курить, а если не секрет можете немного поведать о себе и как вы бросили?
Итак, о себе и табаке.
Первую сигарету выкурил в 13 лет.
Начал курить каждый день с 14 лет.
Начиная с 15 лет было несколько попыток бросить, обычно они длились один-два-три дня. Рекорд без сигарет на тот период составил одну неделю. В период простудного заболевания и сидения дома с высокой температурой.
Затем я "бросил бросать" и просто в этом плане "плыл по течению".
Затем бросил в 2000 году, в возрасте 27 лет. Тяжеловато было первые дней 5.
Далее полегче, но также достаточно тяжело еще дней 10. А затем нормально.
Иногда случались "накаты" и я даже несколько раз поджигал сигарету или даже папиросу, но не затягивался при этом. А примерно через год меня совсем тогда "отпустило".
А ещё через год, а всего прошло два года с момента бросания, я сознательно вновь начал курить (более подробно об этом написано в "Новейшей методике").
Затем курил ещё лет 7.
И в 2009 году бросил опять, достаточно уверенно не курил один год. Затем неожиданно для себя "сорвался".
Курил примерно два месяца. Это сильно меня напрягло тогда. И я стал выяснять что к чему.
И вышел на Свободу с 31 августа 2010 года. Прочитал в тот период Карра. Нашёл множество нестыковок с личным опытом и ощущениями (но это нормально, так как восприятие у всех людей разное).
И начал отображать в статьях свой взгляд на проблематику курения, трезвости и здорового образа жизни в целом.
Кратко примерно так.

А на улице уже распускается листва. И скоро снова лето!

Будем знакомы.
Желаю всем чистого воздуха и исполнения хороших и добрых желаний!

Дополнено 4 августа 2011 года
Решил перечислить краткие этапы "пути" по никотиново-табачным тропам.
Первая сигарета - в 13 лет.
Сильная никотиновая зависимость - 14 лет.
Осознание этой зависимости - 14 лет.
Одни из первых попыток(достаточно робких, как я теперь понимаю) бросить - 15-16 лет.
Заядлое, плотно, приносящее "радость" курильщичество - 17-23 года.
Периодические попытки(уже более серьёзные) бросить курить - 24-27 лет.
Первый серьёзный отказ от табакокурения - 28-30 лет.
Сознательное возобновление и плотное, запойно-самозабвенное дымоглотание("роман с "парламентом") - 31-37 лет.
Свобода(?) от никотинового рабства - с 2009 года по настоящее время...
(три месяца дымоглотания за прошедшие 27 месяцев спишем на "эксперименты")

Книга "Дневник Нарколога"
Читать:
http://zhurnal.lib.ru/m/men_w_n/freedomadiaryoftheexpertinnarcologyapart1.shtml
Скачать "Дневник нарколога" в удобном формате:
http://prochtu.ru/info.php?avtor=965&kniga=2

Друзья! Обращаю Ваше внимание, что максимально удобно и эффективно тексты моих публикаций воспринимаются именно в формате "Ворд". За счёт стилей и оформления. В данном формате книги можно скачать из приложений ниже, прямо под данным сообщением.
 

Вложения

  • Свобода! Дневник Нарколога. Часть 1.doc
    361 KB · Просмотры: 1.173
  • Новейшая методика Свобода от табака.doc
    212,5 KB · Просмотры: 1.214

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Как именно мне удалось бросить курить и пить, я постарался описать в своих работах. Да и любой обмен опытом относительно отказа от так называемых вредных привычек, да и просто приятное общение, всегда полезны и доставляют радость и удовольствие.
Виктор, приветствую! Рад вас видеть на форуме! :) Может стоит разместить во вложении к сообщению архивы работ?

А стремление к Свободе и здоровому образу жизни, скажу я вам, интереснейшая и захватывающая сюжетная линия нашей жизни!
Это да, дух захватывает в процессе о перспектив, и становиться горько за пропитые и прокуренные годы. По сути, сейчас это самое тяжелое, осозновать, что долгие годы ты жил не полноценной жизнью.
 
M

Men

Виктор, приветствую! Рад вас видеть на форуме! :) Может стоит разместить во вложении к сообщению архивы работ?
Сергей, и снова привет!
На счёт рад видеть - взаимно!
По поводу размещения архивов, конечно же сделаем. Я пока разбираюсь потихоньку с новым инструментарием нового форума.
Понял так, что загружаемые файлы надо архивировать РАРом или ЗИПом?
Хотелось бы конечно прямо в Ворде загружать, но наверное не получится.
Это да, дух захватывает в процессе о перспектив, и становиться горько за пропитые и прокуренные годы. По сути, сейчас это самое тяжелое, осозновать, что долгие годы ты жил не полноценной жизнью.
Да ладно, Сергей, сокрушаться то
smile.png
...
Ведь путь Праведника усеян деяниями злодея и пороком.
Так что когда мы пили-курили, то просто двигались таким образом по эволюционной лестнице)))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Понял так, что загружаемые файлы надо архивировать РАРом или ЗИПом?
Хотелось бы конечно прямо в Ворде загружать, но наверное не получится.
Принимает практически любой формат. Архивация не требуется :)
Так что когда мы пили-курили, то просто двигались таким образом по эволюционной лестнице)))
Виктор, спасибо большое. С такой точки зрения я еще не смотрел на ситуацию. Буду думать. Очень по-моему даже в тему :)
 
M

Men

Принимает практически любой формат. Архивация не требуется :)
Да, опробовал опцию в разделе "Как бросить курить".
Правда Вордовский файл всё же не размещается, сделал простой текстовый.
Виктор, спасибо большое. С такой точки зрения я еще не смотрел на ситуацию. Буду думать. Очень по-моему даже в тему :)
Сергей, да не за что.
Просто этот период был прожит, и вычёркивать его нет никакого смысла.
А вот сделать правильные выводы на будущее - это другое дело.
И конечно же жить полноценной жизнью в настоящем.
smile.png
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Просто этот период был прожит, и вычёркивать его нет никакого смысла.
А вот сделать правильные выводы на будущее - это другое дело.
И конечно же жить полноценной жизнью в настоящем.:)
Вот именно. По-этому нужно постараться забыть о прошлом, принять урок на будущее, и жить настоящим :)
 
M

Men

Виктор, приветствую! Рад вас видеть на форуме! :) Может стоит разместить во вложении к сообщению архивы работ?
Сергей, разместил две работы в приложении к первому пОсту в формате Word (на мой взгляд самом удобном и для чтения и для нужного восприятия текстов, в отличии от "безликого" формата .txt).
Пока загрузил последнюю редакцию "Новейшая методика. Свобода от табака" и "Свобода! Дневник Нарколога" Часть 1.
Просьба ко всем людям доброй воли, когда "дойдёт ход", кратко написать впечатления в целом, особенно по "Дневнику",
так как дальнейшие задумки у меня есть и хотелось бы получить "обратную связь" от читателей, что называется по горячим следам.
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виктор, думаю стоит их разместить по отдельности в основных способах, так будет во многом удобнее. Как для обсуждения, так и для ссылок на темы.
 
M

Men

Виктор, думаю стоит их разместить по отдельности в основных способах, так будет во многом удобнее. Как для обсуждения, так и для ссылок на темы.
Сергей, разместил. Ссылка на тему здесь, она называется "Весёлый способ бросить курить. Свобода! Дневник Нарколога."


И тема "Новейшая методика. Свобода от табака."
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Виктор, прекрасно. Будем читать и обсуждать :)
 
Реакции: Men
M

Men

Всем привет!

Так как некоторые из Форумчан отказались не только от курения, но и от употребления алкоголя,
и надо бы размышлять о возможных путях дальнейшего движения, экспериментов и развития, то как сообщал ранее, http://www.youtube.com/watch?v=OriM19eUGO4&feature=player_embedded
даю ссылку на ролик с мужчиной-вегетарианцем 72 лет, ведущего здоровый образ жизни.

Хочу подчеркнуть, что я никого не призываю стать вегетарианцами или ещё кем,
просто мне понравилось даже не столько, что, а именно КАК этот Человек ГОВОРИТ.

Думаю, что он является вполне достойным представителем Человечества.
smile.png

P.S. А сам я пока потихоньку размышляю на тему вегетарианства, мяса, овощей, фруктов и т. п.
И шашлык до сих пор люблю))
 
M

Men

Консультировалась у врачей насчет вегетарианства. По последним данным, к вегетарианству лучше обращаться после 45 лет. Объясняют тем, что, к сожалению, животные белки пока ничем нельзя полноценно заменить. Вот такое кино...
Алла, тогда получается, что нам по возрасту ещё рановато от мяса отказываться))
Там под роликом с этим дедушкой в комментариях развернулась целая дискуссия
smile.png

Мнения у народа совершенно разные и даже диаметрально противоположные.
И это хорошо.
Мне думается, что если у Человека есть потребность и желание, то он просто попробует аккуратно сам, и сможет в процессе определить, его это тема или нет.
Вот и хочу попробовать (и много чего ещё помимо вегетарианства), но пока что это всё в планах и в мыслях.
И надо бы на реальных людей, имеющих положительный опыт в данном направлении "в живую" посмотреть.
Чтобы без фанатизма, а именно взвешенно подойти к данному вопросу))

P.S. Вот Вы когда курить бросите, тогда и вернёмся к данной тематике))
 

Sergey

Одмин
Команда форума
Сообщения
27.621
Реакции
46.265
Лет курения
16
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Хочу подчеркнуть, что я никого не призываю стать вегетарианцами или ещё кем,
просто мне понравилось даже не столько, что, а именно КАК этот Человек ГОВОРИТ.
Виктор, а зачем подчеркивать? Здесь общаются вполне адекватные люди, все все понимают. Особенно на фоне того, что бросающие очень часто начинают увлекаться вопросами здоровья. Видать пытаются тем самым компенсировать годы курения :) Это и меня касается :)

Мнения у народа совершенно разные и даже диаметрально противоположные.
Когда вопрос касается в большинстве своем верной темы, всегда так :)

P.S. Создал раздел здоровье, коли его затронули.
 
M

Men

Виктор, а зачем подчеркивать? Здесь общаются вполне адекватные люди, все все понимают. Особенно на фоне того, что бросающие очень часто начинают увлекаться вопросами здоровья. Видать пытаются тем самым компенсировать годы курения :) Это и меня касается :)
Сергей, подчёркиваю на всякий случай. Как говорится, плавали, знаем, да и посмотрите на комменты под роликом на Ютубе))
Просто бывают иногда "бросальщики", которые начинают "бросаться" на окружающих, якобы из-за того, что у них "абстинентный синдром" и нервозность поэтому повышенная.
Вот я в профилактических целях и в перспективе развития данного ресурса в Сети и подчеркнул, что о вкусах, так сказать, не спорят. А сейчас да, публика здесь подбирается не только адекватная, но и весьма приятная.
 
M

Men

Камрады!
Всем привет, кого ещё не видел!

Смотрите, что нашёл:

Правильный перевод книги Аллена Карра:
Называется
"Простой способ перестать курить"

Автор "правильного", то есть альтернативного перевода сообщает, что бумажная версия официальной книги откровенно слаба, так как "официальный" перевод существенно искажает смысл текстов Карра.

Сам ещё не читал, скорее с Вами поделиться решил))
Когда ознакомлюсь, сообщу впечатления.

P.S. Сергей, я видел, что с Сайта пришлось удалить текст "официальной" книги.
Но на счёт авторских прав и прочего, решайте сами, Вам виднее, а я не в курсе именно нюансов.
:)
 
M

Men

Вот ещё очень сильная вещь, и думаю с хорошим переводом (так как раньше мне попадались разные переводы),
"Бойцовский клуб"

Есть одноимённый фильм по мотивам произведения, с Брэдом Питтом.
Но книга - это вообще нечто.
Я когда полностью бросил пить и курить с 31 августа прошлого августа 2010, читал именно это произведение в первый день, два. Очень хорошо отвлекало.
Попробуйте, может кому поможет))

Предупреждение!
Книга сильная, поэтому впечатлительным людям и беременным женщинам рекомендуется воздержаться от чтения.
smile.png
 
M

Men

"Лёгкий способ бросить курить" Аллена Карра

"Новейшая методика Свобода от табака" Виктора Мэна.

Аналогии в восприятии Читателей.

Друзья!
Сегодня мне "случайно" попалась версия книги Аллена Карра под названием
"Простой способ перестать курить".
Об этом я уже писал двумя пОстами выше.

Начал читать данную версию и заметил Аналогии реакции читателей книги Карра на реакцию нынешних читателей на мои работы. Данные наблюдения и хочу отразить здесь.

Карр:
"Впервые эта книга была издана "Пингвином" десяток лет назад и с тех пор каждый год становится бестселлером. У меня собраны письма читателей за десять лет."

Мэн:
"Книга возможно и будет издана в бумажном виде, но несколько позднее. А сейчас есть суммарные, пока четырёхзначные цифры количества скачиваний "Новейшей методики" с различных ресурсов Сети. Но количество цифр на счётчиках растёт каждый день и прогресс есть.
Письма и отзывы от Читателей начали поступать уже с момента публикации самой первой части "Новейшей методики". И количество отзывов продолжает расти.

Карр:
"Также в них раскрылось два аспекта ПРОСТОГО СПОСОБА, привлекшие мое внимание. Второй я освещу позднее. Первый обнаружен на основе полученных писем.Вот три типичных примера":
"Когда-то я не верил тому, что вы рассказываете, и теперь извиняюсь за то, что в вас сомневался. Все оказалось именно так легко и приятно, как вы сказали. Я раздал экземпляры вашей книги всем курящим друзьям и родственникам, и не могу понять, почему они не хотят ее читать".

Мэн:
Я также обнаружил похожие аспекты.
Виталий пишет о СВОБОДЕ ОТ ТАБАКА:
"Если честно, то многие (и я в том числе) воспринимали этот труд довольно скептически. Может он был малопонятен потому, что Men выкладывал его в своём дневнике по главам, по мере написания...? Но рациональное зерно в этом явно было. А целиком, как единое целое "от и до" я этот труд так и не прочёл. Вот и стало интересно работает это или нет. Оказалось, что работает. Остаётся выразить ему респект."

Карр:
"Мне подарил вашу книгу восемь лет назад мой завязавший друг. Я только сейчас до нее добрался и взялся прочесть. Жалею об одном - что зря потратил восемь лет".

Мэн:
Дуглас пишет Мэну:
"Моя девушка прочитала Карра 2 года назад, посмеялась над ней и курит дальше. То есть выслушав еще одну лекцию в духе "ведь вы же понимаете...." покивала головой и поклала на нее.
Я дал ей ссылки на "Новейшую методику". Она зашла и больше не хочет по ним заходить? Знаешь почему? Боится!"

Карр:
"Только что дочитала ПРОСТОЙ СПОСОБ. Я знаю, пока прошло только четыре дня, но мне так здорово, я точно уверена, что дальше курить не придется. Первый раз я начала читать вашу книгу пять лет назад, наполовину одолела и запаниковала. Я поняла, что если буду читать дальше, то мне придется бросить. Глупая была, правда?"

Мэн:
Читатель, который бросил сразу после прочтения "Новейшей методики":
"Я и так хотел бросить курить, он подействовал на уже созревшего человека, дал последний пинок, я думаю, он и другим людям поможет. Отличие от Карра пока того читаешь, анализируешь курение, во время прочтения книги оно не доставляет удовольствия, а заставляет чувствовать тебя наркоманом. Здесь же доминирует понятие свобода, то есть быть независимым. И то и другое нужно. ИМХО, если людям помогает, почему и нет?
biggrin.png

Хороший трудоемкий труд, войдет в анналы ноусмокеров."

"Работает его метода, работает :)"

Так что, Друзья, аналогии прослеживаются чётко и я могу привести ещё целый ряд фактов.
Однако для краткости и эффективности пока скажу, что у нас с Вами есть целый ряд преимуществ.
И одно из главных преимуществ, это то, что Автор "Новейшей методики. Свобода от табака" доступен для Читателей и готов ответить на Ваши вопросы.

А пока скажу ОЧЕНЬ ВАЖНУЮ МЫСЛЬ:
ПОЛУЧИТЬ СВОБОДУ МОЖНО И НУЖНО.
Многие уже сделали ЭТО.
У Людей ПОЛУЧИЛОСЬ.
ПОЛУЧИТСЯ И У ВАС!
 
M

Men

Друзья!
Желаю Всем хорошего бодрого настроения, и, естественно побольше свежего воздуха.

Затронули мы опять труды старины Карра, куда же без них?
smile.png

Они уже прочно вошли в "анналы ноусмокеров".
А у меня возникли следующие мысли.
Карр писал, что сигареты и дым от них - противны и так далее, в том же плане.
На данном постулате базируется значительная часть "Лёгкого(простого) способа бросить(перестать) курить".
То есть человек выкуривая "последнюю сигарету" фиксирует своё внимание на том, какая она вонючая, горькая и "невкусная".
Хорошо, допустим, что ЭТО действительно ТАК.
Но в результате долгих собственных размышлений и экспериментов, я пришёл к выводу, что это утверждение противоречит моим собственным ощущениям и моей действительности.
Так как с точки зрения конкретного человека, многие годы употреблявшего табак, сигареты, пусть даже "не любимых марок" ну никак не являются "горькими" и "противными".
Это как с едой. Кто-то любит ананас, а кто-то предпочтёт и солёный огурчик (при наличии и того и другого на столе или в холодильнике). И ананас, и солёный огурец относятся к продуктам питания, или к еде.
Так же и сигареты или папиросы, возьмём к примеру папиросы "беломорканал" и сигареты "парламент".
Многие курильщики, всю жизнь употреблявшие "беломор" так и будут курить именно его именно из-за своих курительных предпочтений. А не только из-за стоимости или ещё каких-то параметров.
Конечно, если у "любителя" "парламента" будет в наличии только "беломор", то он будет курить и его.
Так как он же курильщик, и ему надо удовлетворить его "никотиновый голод".
Так же и любитель "беломора", при отсутствии его любимых папирос, но при наличии "парламента", оторвёт у него фильтр и постарается удовлетворить "никотиновый голод".
Да и какой-нибудь олигарх, оказавшись в тисках нищеты, быстренько перестроится с ананасов и рябчиков на солёные огурцы и сало. Так как голод - не тётка.

И вот человек, долгие годы "питавшийся" никотином, вдруг делает "открытие", что оказывается он ничего не понимал до этого, и питался горькими, вредными и противными "продуктами". На счёт "вредности", лично я согласен, но вот с тем, что все выкуренные сигареты и папиросы были противными и горькими - увольте!
Курил я, вводил при этом в организм никотин, и получал таким образом некие ощущения, вследствие физиологического воздействия этого самого наркотика, то бишь никотина.
Но извините, если не нравится мне варёный лук, или там рыбий жир, то не буду я его есть.
Просто исключу из рациона.
Так же и с потреблением никотина, то есть курением - ну нравилось мне, как "затуманивается мозг" и всё такое прочее (все курильщики знают о своих ощущениях). И именно для того чтобы "затуманить мозг", я и курил. Конечно был и ещё целый ряд факторов - и вхождение во "взрослый мир" и копирование поведения других представителей человечества и много чего ещё. Однако данный список мы далее продолжать не будем, так как всё же занимаемся пропагандой именно здорового образа жизни.
А не "сигареты, наркотики, рок-н-ролл".
Всё же 21 век на дворе. И курить давным-давно уже не модно.

Тогда получается, что лично мне пришлось осознать и признать тот факт, что всё же я получал "некое удовольствия" будучи курильщиком. То есть мне нравилось именно одурманивать свой мозг.
Не больше, и не меньше.
И вот тут и встаёт вопрос - а хочешь ли ты и далее "туманить мозги".
И если ответ - НЕТ.
То тогда надо сказать - хочу иметь трезвый и ясный ум и мощный, высокоскоростной разум и постоянно развивающийся интеллект.
А для этого надо отказаться от потребления и табака, [и алкоголя].
Ну для начала хотя бы от табака.

Так что Аллен Карр, конечно же молодец и сделал в целом хорошее дело.
А так как жизнь движется вперёд, то и мы стремимся по мере СИЛ делать этот МИР лучше!
А рассуждения над проблематикой здорового образа жизни и отказа от вредных привычек, обретения привычек полезных и жизнеутверждающих - в том числе и написание пОстов и статей в Сети, является делом однозначно хорошим и полезным.
smile.png
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу