Вопрос дня "Золушка – тайный смысл, или Во всём виновата выпивка".

Алкашей всего 3-5%, в РФ - 7-8%
Придурков - 15-70%
В Японии и Ю.Корее - чуть ли не поголовно.
Если нравится выпивать, хотя бы раз в недельку - вы придурок. Вам препараты нужно принимать, а не синячить. Алкоголь просто так нравится не может. Исключительно по химии.

Что лучше, алкаш или придурок? Не знаю. Пробовал лишь одно. Ну такое себе, лучше не пробовать. Но хоть не мудак, и то слава богу...
Как у тебя мозги любопытно работают :D По твоей терминологии, по химии, пила шесть дней в неделю, понедельник выходной, вернее с часиков с шести утра до 23.59 :rofl:
 
А почему люди перец, хрен в пищу используют? А почему люди танцуют? А почему моржи в ледяной воде плавают? А почему в баню ходят? Почему песни поют? И т д :D
Короче, все они придурки!:rofl:
Уууууууууу одни придурки собрались:spin:
 
А если выпить немного, то вкус ощутишь, а эффект ГАМК - нет. В принципе, очень много людей так и пьют.
Вообще-то это миф, вкусными кофе, алкоголь и табачный дым - делает мозг, и далеко не сразу. Сразу воспринимает как токсин, отраву. Пока не прочухает что это наркотик, и не изменит своего мнения)))
А животным нравится - сахар. Как и человеку собственно. Ибо топливо для мозга.

Традиции. Куда ж без них. Вредные, но здоровые)))
Нездоровье - это когда человек остограммливается перед обедом/сном, или после работы идет в паб выпить пару пива. Вот нафига ему это? Вроде бы не криминал, но и объяснить невозможно... Нормальные люди так не делают.
 
пила шесть дней в неделю, понедельник выходной, вернее с часиков с шести утра до 23.59
Зависимый тот, кто хочет бросить, но не может - попал в зависимость. И бросит лишь тогда, когда допьется до зеленых зайцев.
А все остальное - дурка. Проблемы с головой, а не спиртным.
 
Вообще-то это миф, вкусными кофе, алкоголь и табачный дым - делает мозг, и далеко не сразу. Сразу воспринимает как токсин, отраву. Пока не прочухает что это наркотик, и не изменит своего мнения)))
А животным нравится - сахар. Как и человеку собственно. Ибо топливо для мозга.
Не просто сахар, а забродивший сахар. Переработанный дрожжами. Очевидно, что при брожении количество сахаров во фруктах уменьшается, ибо их, сахара, кушают дрожжи. Но, почему-то, для некоторых животных забродившие фрукты более привлекательны. И не потому, что других, не забродивших, нет, а потому, что эти, этанольные - вкуснее.
И я таки не понимаю дискриминации: почему какому-то дрозду или даже курице позволительно лопать забродившие фрукты-ягоды из-за их вкуса (ибо приписать этим птицам стремление опьянеть - очевидно чрезмерный антропоморфизм), а людям предпочитать вкус забродившего виноградного сока нативному - это извращение и вообще не может иметь места.
 
Вообще-то это миф, вкусными кофе, алкоголь и табачный дым - делает мозг, и далеко не сразу. Сразу воспринимает как токсин, отраву. Пока не прочухает что это наркотик, и не изменит своего мнения)))
Алкоголь не является наркотиком как кофе и табак, это исключительно токсин. Человек на спиртное подсаживается не по химии, а по модели поведения, привычке. Т.е. мы себя сами приучаем пить отраву. Не потому что нравится вкус и опьянение, а потому что так принято.
 
Алкоголь не является наркотиком как кофе и табак, это исключительно токсин.
Хорошо. Возьмем насекомых. Поставим две плошки: со свежими яблоками, и с забродившими. Где окажется больше шестиногих любителей пожрать? Там, где есть этанол, ядовитый яд. Вероятно, дрозофил и ос (и даже бабочек) тоже гнетут общественные устои, принуждая травиться.
 
Не просто сахар, а забродивший сахар.
Изначально - сахар, потом - опыт опьянения.

Мозг сразу определяет токсичность этанола. Не может мозгу нравиться отрава. И алкоголь - реально невкусный. Как и кофе.
К вкусу алкоголя нужно привыкать. Через силу. Я до сих пор люблю пиво, и порой его пью именно ради вкуса. С рыбкой)
 
Изначально - сахар, потом - опыт опьянения.
Сахара в свежих яблоках очевидно больше, чем в забродивших. Но многие животные (включая насекомых) выберут забродившие, даже не имея ранее такого опыта. Почему? Вкусна!
 
Почему? Вкусна!
А кто решает, что вкусно, а что нет? Мозг.
У высших эволюционно сформирована опция утилизации этанола. Именно потому человек и может пить. Метанол он пить не может. Хотя разницы никакой.
 
Отвлекаясь от этанольных баталий и возвращаясь к принцу, не запоминающему лица, а только ноги.
Вчера умерла знаменитый этолог, исследовательница шимпанзе Джей Гудол. Оказывается, у нее тоже была прозопагнозия! Шимпанзе она, меж тем, прекрасно различала. В принципе, я тоже гораздо лучше запоминаю животных, чем людей (и еще лучше их вид изнутри, но к черту подробности).
Вобщем, ну годная же версия с такими же проблемами у принца! Невиноватый он. Оно само!
 
А давайте не будем. А только тех, у кого есть развитая ЦНС.
Почему? Эксперимент про яд будет чище, если мы возьмем всех.

Ну ладно. Возьмем енота и дадим ему на выбор свежие и забродившие фрукты. Или фруктоядное рукокрылое. С большой долей вероятности они выберут именно этанольные фрукты.
А многие собаки, например, тащатся от запаха пива и рвутся вылизывать бутылку, даже если раньше никогда не испытывали блаженного чувства опьянения.
Водку все эти обладатели развитой ЦНС, скорее всего, не будут, а вот то, что пахнет дрожжами и их продуктами жизнедеятельности - только в путь! А почему? Потому что их мозг говорит: это вкусно! Даже если еще не пробовал.
 
Не скатывайтесь в демагогию.
Мне хватит)
 
@Periparus,
Человек может употреблять до 20 мг спирта, если способны ограничиваться бокалом вина или парой легкого пива - да за ради бога. А вот два и три - уже алкоголизм. Или клиника.
 
@Periparus,
Человек может употреблять до 20 мг спирта, если способны ограничиваться бокалом вина или парой легкого пива - да за ради бога. А вот два и три - уже алкоголизм. Или клиника.
Я ж не спорю с необходимостью умеренности.

Я спорю с утверждением, что желание употребить алкогольсодержащую продукцию связано исключительно с давлением общества, традиций, с привычкой или зависимостью, а не с тем, что привлекает именно вкус прежде всего.
В этом плане я на той стороне, где дрозды, еноты, собаки и дрозофилы - то есть на стороне тех, для кого именно вкус важен и привлекателен, и был таковым с самого первого опыта употребления этанолсодержащего продукта. А был это, первый такой продукт в смысле в моей жизни - домашнее смородиновое вино. Афигенно вкусное!

А так-то я против алкоголизма! :cool:
Завершим?
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу