Чампикс Бросил, но еле держусь...

728907423.gif
 
Поздравляю от души с праздником, Саша)
Лена, взаимно поздравляю тебя с Крещением Господним.
Пусть этот Праздник смоет все печали и принесет в твою жизнь и в жизнь твоих близких всё самое лучше!
 
24 января 1942 года, 77 лет назад, родился Валерий Ободзинский- советский и российский эстрадный певец (тенор), заслуженный артист Марийской АССР (1973)

OBODZINSKY-29.jpg


Популярность Валерия Ободзинского в первой половине 1970-х годов была огромной, но, несмотря на это, вход на Центральное телевидение был для него закрыт после прихода в 1970 году на пост председателя Гостелерадио СССР Сергея Лапина. На телевидении постепенно перестали снимать таких исполнителей как Вадим Мулерман, Майя Кристалинская, Аида Ведищева, Лариса Мондрус и других. Есть мнение, что Лапин убрал этих людей по антисемитским соображениям (у них имелись еврейские корни). Председатель причислил к таковым и Ободзинского, который, однако, евреем не являлся.

Предпринимались попытки вновь выступить на Центральном телевидении. После записи одного из «Голубых огоньков» Сергей Лапин произнёс фразу, ставшую впоследствии крылатой: «Немедленно уберите Градского!» Ему возразили: «Это не Градский, а Ободзинский». — «Тем более: нам одного Кобзона хватит!»

«Подожди» (С. Мелик — О. Гаджикасимов)


Голос Ободзинского — мягкий, приятный, ласковый тенор. Репертуар — в основном любовная лирика. Пение Ободзинского всегда прочувствованное, страстное, горячее, порой до гротеска.

«Олеандр» (С. Влавианос — русский текст О. Гаджикасимова)


В 1983 году Ободзинский спел только один концерт в Москве, а в 1986 ушел со сцены. Его семья к тому времени разрушилась. Никто не знал, где и как живет недавний кумир. А он работал сторожем на фабрике, и продолжал разрушать себя алкоголем. Пока в июле 1991 года судьба не свела его с верной и преданной до последних дней спутницей, поклонницей его таланта Анной Есениной. Она помогла ему справиться с зависимостью и даже сумела возвратить, хоть ненадолго, радость творчества.

В сентябре 1994 года в концертном зале «Россия» прошло первое выступление после многолетнего перерыва. Был аншлаг. После первой же песни зал взорвался аплодисментами. Никто не мог поверить в то, что человек, прошедший через пьянство и наркотики, сумел сохранить в чистоте свой голос.

«Аравийская песня» (Палестинское танго, сл. и муз. А. Вертинского)


Умер Валерий Владимирович Ободзинский 26 апреля 1997 года в Москве. Ему было всего 55 лет.
 
Рассказ на конкурс "ВАШ ПИТОМЕЦ"

Кошка Алиса.
Я люблю кошек. И они отвечают мне взаимностью. В детстве родители не хотели иметь животных. Когда я женился мы с Аней стали жить в отдельной квартире и первым делом мы купили котенка Дусю. Дуся была ласковой, миниатюрной, совершенно ручной кошкой. Но к сожалению "недовоспитанной". Мы приобрели ее на старом Птичьем рынке за 1 руб. Маленький комочек, уместившийся на ладони. К туалету мы ее так до конца и не смогли приучить, так что периодически случались неприятные сюрпризы, доводившие жену до отчаяния. Прожила она у нас 13 лет и умерла от кошачьей чумки. Прививали мы ее только от бешенства, ни блох, ни котят у нее не было, хотя на даче она у нас была настоящей деревенской жительницей, кормила нас мышами, птенцами, и пропадая все ночи, днем приходила только спать.
Алиса у нас появилась не сразу, т.к во первых мы боялись что дом заражен. Во вторых были против мама и Аня, т.к. хорошо помнили "сюрпризы" Дуси. "За" были мы с дочкой, т.к. скучали по кошке. Поэтому решили взять породистую, обученную правилам кошачьего этикета в семье, привитую от болезней. Породу искали не искусственно выведенную, а созданную самой матушкой природой. И такая порода нашлась - курильский бобтейл. Это недавно признанная, одомашненная дикая кошка, которая и по сию пору водится в дикой природе на курильских островах, имеет особенность - очень короткий хвостик с изломами. Подкупили в описаниях породы - компаньоны, любознательные, спокойные, больше привязаны к хозяину, а не дому. Это важно, так как мы любим отдыхать на даче. Нашли питомник, посмотрели фото производителей и начали копить деньги.

DSC_0632.jpg


Так у нас появилась наша кошка Алиса, по паспорту "Эвелина Золотая коллекция". По характеру она совершенно отличается от Дуси. Во- первых она с нами разговаривает. Общается так, что иногда кажется, что она понимает слова. На руках не сидит, и если ее берешь потискать, то громко возмущается и требует вернуть "откуда взяли", но при этом обожает причесываться щеточкой, расческой урчит при этом как трактор. Шерсть очень мягкая, приятная на ощупь. К лотку приучена родителями замечательно, если ей не нравится что то в ее хозяйстве, то возмущается она так громко, что становится стыдно, что не почистил вовремя.
DSC_0677.jpg


Ни одно дело в доме не обходится без ее участия. Разворачивать подарки, открывать посылки, примерять вещи. Алиса тут как тут, уже или шуршит оберткой, или сидит в коробке, или проверяет много ли места осталось в чемодане.
DSC_0754.jpg


На даче она тоже освоилась быстро, почти сразу стала ловить мышей, ящерок и даже ужей. Если сравнивать с Дусей, то Дуся - симпатичная дурочка, а Алиса - интеллектуалка. Алиса своей интеллигентностью и воспитанностью покорила всех, даже мама ее полюбила. А нас с Аней она смешит и радует каждый день.
DSC_0688.jpg
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу