прально,зефиры же варить и жарить не надоЯ может тоже обожаю,если кто накормит )
Смотрите видео ниже, чтобы узнать, как установить наш сайт в качестве веб-приложения на домашнем экране.
Примечание: Эта возможность может быть недоступна в некоторых браузерах.
прально,зефиры же варить и жарить не надоЯ может тоже обожаю,если кто накормит )
Ты про кашу?т.е. про пропорции воды и молока не рассказывать???
вот это поворот??!!!!А по мне?
Всё ты знаешь )прально,зефиры же варить и жарить не надо
ага,про любимую ЛёшкинуТы про кашу?
Я сто лет не ела манкуага,про любимую Лёшкину
Я по вкусу пойму. Да и по цвету.т.е. про пропорции воды и молока не рассказывать???
Не, я просто для статистикивот это поворот??!!!!
т.е. действует зелье приворотное в маночке то,а???
Я сто лет не ела манку
А перловая?И не надо. Самая бесполезная каша.
Это кто так сказал? Геннадий Малахов? Не бывает бесполезной пищи. Даже кабачки и те чем то да полезны.И не надо. Самая бесполезная каша.
Я вообще не люблю кашЛучше гречневую или овсянку.
Гречка королева каш
Это кто так сказал? Геннадий Малахов? Не бывает бесполезной пищи. Даже кабачки и те чем то да полезны.
Саш, я согласен, что кабачки очень полезны. Но лично я ни кабачки, ни тыквы ни патисоны есть не могу ни в каком виде. Я к тому что не бывает бесполезной еды. Даже в манке есть вещества, которые полезны. Пусть и в малом количествеПочему даже. Овощи не только полезны, но и содержат больше витамин, чем фрукты.
О полезности кабачка говорит его химический состав. В нем присутствуют пищевые волокна, здесь имеется токоферол и пектин, биотин, никотиновая, тартроновая кислоты. Здесь есть минимум жирных кислот, никаких жиров и холестерина, зато имеется витамин E, который является антиоксидантом.
В овоще есть бета-каротин и аскорбиновая кислота, они укрепляют иммунитет. Имеет кабачок в своем составе клетчатку в большом количестве. В нем присутствует калий, магний и кальций, а также ретинол, марганец, фолат и рибофлавин, пиридоксин и фосфор.
Ее надо уметь готовить, как и другие. Каши должны томитьсяГречка королева каш
Саш, я согласен, что кабачки очень полезны. Но лично я ни кабачки, ни тыквы ни патисоны есть не могу ни в каком виде. Я к тому что не бывает бесполезной еды. Даже в манке есть вещества, которые полезны. Пусть и в малом количестве