Зачем курить и переживать, если можно не курить и не переживать)

Не курю с
24 Янв 2020
Способ отказа
Сила воли
Чего-то поплохело малость) Абстинентный синдром разыгрался) Хотела спросить, подскажите, пожалуйста, если есть понимающие. Если на двух руках сильно разное давление-это в пределах нормы?На левой 85/45, на правой 110/55?
Пульс какой?
 
Разные руки. Уже перемеряла 3 раза
Такого не бывает.
Я смотрел фильм Хауса.
И раненой пациентки на одной руке не было давления,но она была жива.Это было от внутреннего кровотечения.
Разомни руки,сделай гимнастику для рук и перемеривай давление.
 
 
Если интересуетесь медитацией, очень советую книгу Ларри Розенберга "Секреты медитативного дыхания". Книга стоящая, от мастера. Есть и в аудио версии с наилучшей озвучкой Никошо.
 
Если интересуетесь медитацией, очень советую книгу Ларри Розенберга "Секреты медитативного дыхания". Книга стоящая, от мастера. Есть и в аудио версии с наилучшей озвучкой Никошо.
Спасибо за Ларри Розенберга. Почитаю,буддийского учителя.
Я сейчас дышу по Бутейко и практикую Випасану.
 
День 9. Все нормально. Страхи перед "не курю больше никогда" отступают. Начала меняться кожа, светлеет лицо(уходит зеленца носогубного треугольника, синева под глазами), меняется рот внутри(ощущение гладкости)-это по плюсам. Из минусов:присутствует жор (уже немного меньший, что радует), закладывает нос по нескольку раз в день, сон поверхностный, сны кошмарные, раздражительность(остро реагирую на провокации), какая-то экзистенциальная грусть.. Но все это венчает чувство, что я поступаю бесспорно правильно и это греет)
 
14 день. Психологически привыкаю не курить, привыкла вместо этого смотреть фильмы и лопать чего-нибудь вкусненькое) Хотела сразу заменять это дело спортом, но оказалось, что борьба с гравитацией в это время мне не по силам. Пока лёгкая зарядка и медитации. Раздражительность пока на месте(но имеются поводы и провокаторы). Сон по прежнему поверхностный, с кошмарами. И добавились ещё подарочки:холодный пот ночью, трясучка как при высокой t., аритмия, зуд не ясного происхождения: сильно чешутся щеки и рука)Сегодня купила крем "гистан" на травах от аллергии, пью афобазол. Ещё купила травки:манжетку(для пущей красоты женской), мяту, эхинацею. Начала пить железо(появились синие круги под глазами, выпадают волосы). Курить не хочется. Уже захожу прибраться в котельную, где курит муж, правда, когда там не курено пару часов. Запах дыма невыносим, от запаха курящих людей выворачивает. Ну, полет нормальный, в целом)
 
20 дней. Сегодня снится мне, что проснулась и лежу, курю!) Так вкусно курю арома рич вишневую и думаю:"Ну, пачку эту докурю и уж брошу". Просыпаюсь с перепугу, фух, сон. Так, главное, никогда по дому не курила, либо в котельной, либо на улице. А тут, на кровати, лёжа и не стесняюсь)))
C0888.webp
 
А сейчас как считаешь сигарета приносит удовольствие?
Я считала и считаю, что она приносит удовольствие снимая ломки) Конечно, без зависимости ничего она не приносит) Но память, такая штука, вкусно)) Хотя телу уже не нравится дым. Впрочем, он мне никогда не нравился. Стирала вещи постоянно, руки мыла после курения, жвачки жевала.
 
Тайный курильщик

Курильщик ,который бросает проходит три стадии.

1 он просто курит(я курильщик) на этой стадии он просто курит сигареты так проходит до того,как у него появляется мысль,я хочу бросить курить Так он переходит во вторую стадию

2 На этой стадии он ищет способ как бросить курить ,даже пытается бросить,но срывается.У него то получается, то он опять закуривает.
На этой стадии разрешено курить Хорошо ,если он поймёт суть никотиновой ловушки,что сигарета не приносит удовольствие, а помогает снять страдание,которое курильщик испытывает.
Ведь ложное убеждение ,что сигарета приносит удовольствие придумали сами курильщики.Нет и ещё раз нет,она снимает страдания, которые курильщик испытывает после того,как выкурил сигарету.

Пример,человек носит тесную обувь и испытывает страдания Он говорит сейчас дойду домой и смогу снять.Он заходит в дом и снимает обувь,о какое облегчение,какое счастье у меня больше не болят ноги.Но завтра он опять их одевает и опять мечтает их снять,чтобы опять испытать это.

Нужно это чётко осознать. Иначе ,когда вы перейдете в 3 стадию, те бросите курить и станете некурящим вы будете тайно мечтать о сигарете,считая ,что она приносит удовольствие и останетесь тайным курильщиком.
Когда человек все осознал он готов бросить,те умереть как курильщик и воскреснуть как счастливый некурящий Он готов принять решение,он был в тюрьме,а сейчас готов стать свободным .

3 Он принимает решение и выкуривает последнюю сигарету и отпускает её из своей жизни.Свобода,ура теперь я стал свободным,я стал другим . Я умер и воскрес.Я был курильщиком,а стал счастливым не курящим,я свободен.Хотя я изначально им был,просто забыл ,а сейчас вспомнил.




Сигарета не приносит удовольствия, а снимает страдания которые курильщик испытывает в следствии отсутствия никотина.
Сигарета приносит страдания, делает нас эгоистичными и несчастными.
Это правда, а остальное иллюзия.
Никотин,как и любой наркотик,приносит временное облегчение от страданий,которые он сам и вызывает.
Но с каждым разом требуется большая доза этого наркотика.Это значит только одно,что с каждым разом страдания растут и увеличиваются.

Кстате бывшие курильщики вначале испытывают тайное удовольствие от пассивного курения на начальном сроке, после того как бросили курить, затем испытывают страдание, затем равнодушие , а затем становятся свободными.
 
Кстати, я инструктор по йоге!) Парадокс!)
Это ж очень хорошо, просто замечательно, что ты инструктор по йоге!!!
"У него ж воля плюс хараетер! Молодец!"(с)
Держись, всё самое страшное уже позади, а впереди и море и солнышко и свежий ветер!!! Топаем дальше?) :kiss:
Одышка прошла уже наверняка!?
 
Это ж очень хорошо, просто замечательно, что ты инструктор по йоге!!!
"У него ж воля плюс хараетер! Молодец!"(с)
Держись, всё самое страшное уже позади, а впереди и море и солнышко и свежий ветер!!! Топаем дальше?) :kiss:
Одышка прошла уже наверняка!?
Приветствую тебя, Гюзелечка!) Да, одышки нет, чего уже только нет)) И чего за эти дни только не было) Но, фух, самое страшное позади, надеюсь) Осталось самое малость и зацветет планета и рассыпятся ароматы перед нами обновленными))
 
Приветствую тебя, Гюзелечка!) Да, одышки нет, чего уже только нет)) И чего за эти дни только не было) Но, фух, самое страшное позади, надеюсь) Осталось самое малость и зацветет планета и рассыпятся ароматы перед нами обновленными))
Так и будет! 21 день!!! Поздравляю...
Теперь у тебя физической зависимости нет, теперь только психолгическая зависимость осталась. Уже полегче)
Переключайся с мыслей о том что без сигарет скучно, грустно, раньше было веселее и т.п.... И постепенно она тоже сойдет на нет!!
и Всё будет хорошо!!!
3d264375e9535aaea90f289e6bd2cd4a.webp
 
Так и будет! 21 день!!! Поздравляю...
Теперь у тебя физической зависимости нет, теперь только психолгическая зависимость осталась. Уже полегче)
Переключайся с мыслей о том что без сигарет скучно, грустно, раньше было веселее и т.п.... И постепенно она тоже сойдет на нет!!
и Всё будет хорошо!!!
Посмотреть вложение 1123143
Спасибочки:kiss: Вот, что радует в этот раз, что о сигах думала только после сна с сижкой и первые дни, всё!) А вот, с вкусняшками у меня пока дружба) Ну, это контролируемая глупость, так сказать)
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу