#1 Замок "Алабтохуб"

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

Куда пойдете после окончания стодневки?

  • В следующую стодневку с другой командой

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    17
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Между 40 лет 1 и Дружбы 54 даже расстояние имеется.;)
Как я могла перепутать... На фото один в один и арка к центральному рынку как будто... Ну фсё, старость-не радость, маразм-не оргазм 1lis29
 
Здание, где по сюжету располагалось статистическое учреждение, где работали главные герои фильма, находится по адресу: ул. Петровка 3/6. Изначально, это был доходный дом, который построили в 1900 году по проекту архитектора И.А. Иванова-Шица. Здание получилось в стиле венского модерна. Правда было оно на два этажа ниже. Их надстроили в 1931 году.
Сейчас в доме, помимо ресторанов, находится Федеральное агентство морского и речного транспорта. А теперь посмотрите для сравнения. Как выглядело здание в фильме, изначально, в советские годы и сейчас.

1586503250642.png1586503658902.png1586503526762.png1586503565700.png

Крыша, на которую можно было выйти из кабинета Людмилы Прокофьевны, находилась в другом месте. Сцены снимали по адресу: Большой Гнездниковский переулок, д.10. Это здание имеет богатую историю, в том числе и связанную с кинематографом. Дом построили в 1913 году по проекту архитектора Эрнста-Рихарда Нирнзее. Его личность, кстати, до сих пор неизвестна. Нет даже фотографии.

Дом практически сразу прославился своей крышей. На ней располагался ресторан. Москвичи приходили сюда не только поесть, но и полюбоваться видами города. Также в доме функционировала киностудия. Один из павильонов был на крыше. Кроме того, до 1922 года в полуподвале работал театр-кабаре "Летучая мышь".

До Великой отечественной войны крышу дома также использовали, как смотровую площадку. Вход стоил 20 копеек. После 1945-го в здании размещался детский сад. Теперь в доме находился учебный театр ГИТИСа. Вход на крышу закрыт.
 
Как я могла перепутать... На фото один в один и арка к центральному рынку как будто... Ну фсё, старость-не радость, маразм-не оргазм 1lis29
Ну эта арка и выходит на сторону центрального рынка.;)
 
Сляпала, отправила. Кстати, на сайте Росстата написано, что если не можете сдать отчеты, позвоните и скажите об этом! А стат.барышня мне доказывала, что надо сдавать, хоть я ей упорно говорила, что сдать не могу :ku:
Но, думаю, что все равно не примут: у меня на компе Такскома нет, я по почте отправила.
 
Андрюха, здорова :wavespin:
Лёша, привет!
Привет, у тебя доброе?
Здорово. Как тебе сказать:собираемся домой с дачи уезжать, а солнышко светит:) Сейчас запеканка мясную делаю, детям привезём.
Добрый день, друзья! :)
Василий, доброй пятницы!
 
я сегодня максимально ленивая, только комп открыла
пятница
 
сегодня в 19:00 по Мск на канале Большого театра будут Щелкунчика показывать
а в 22:00 Дю солей
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу