Вы используете устаревший браузер. Этот и другие сайты могут отображаться в нём некорректно. Вам необходимо обновить браузер или попробовать использовать другой.
Главная достопримечательность ( которую видят единицы)))) в Дубне это синхрофазатрон, а точнее Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) , где с периодичностью открываются элементы с занесением в таблицу менделеева 105 эл. Дубний))))
Фильм "Волга Волга " думаю все смотрели))) Проплывают мимо памятников Ленину и Сталину помните? Так вот Сталина взорвали 1962, а Ленин стоит.Считается самым высоким в мире памятником Ленину. Высота фигуры - 37 метров. Установлен у канала им. Москвы. У нас тоже есть Ленин как во всех советских городах)))
Главная достопримечательность ( которую видят единицы)))) в Дубне это синхрофазатрон, а точнее Объединенный институт ядерных исследований (ОИЯИ) , где с периодичностью открываются элементы с занесением в таблицу менделеева 105 эл. Дубний))))
как нас всех разбросало!!!
Расскажи про свой город)))
у меня когда то давно, когда я была малышка - родители в Харьков ездили в санаторий какой-то... но я вообще ничего не помню - только фото есть возле входа в дом отдыха и белка мимо пробегает)))
Канал им. Москвы ( Был открыт 15 июля 1937 как Канал Москва — Волга. Строительство канала Москва-Волга началось в сентябре 1932 года и длилось 4 года и 8 месяцев. При строительстве канала использовался труд заключённых ГУЛАГа (14 сентября 1932 для строительства канала был создан Дмитлаг, просуществовавший более пяти лет).
канал им. Москвы соединили с р. Волга и проезжаем мы на другой берег Волги ...под Волгой в тунели. Если честно, то в тунели очень страшно. Течёт сверху. Ели крыша рухнет, то затопит всё вокруг.
как нас всех разбросало!!!
Расскажи про свой город)))
у меня когда то давно, когда я была малышка - родители в Харьков ездили в санаторий какой-то... но я вообще ничего не помню - только фото есть возле входа в дом отдыха и белка мимо пробегает)))
Да о нем и рассказывать особо нечего. Обычный рабочий город, как и принято в мегаполисе- суета. Хотя не такая как в Москве или даже нашем Киеве, но все таки присутствует.
Вот правда памятника Ильичу уже не найдешь.
Да о нем и рассказывать особо нечего. Обычный рабочий город, как и принято в мегаполисе- суета. Хотя не такая как в Москве или даже нашем Киеве, но все таки присутствует.
Вот правда памятника Ильичу уже не найдешь.
Ну кучка олухов- националистов, посредством декоммунизации решила что имеет право разрушать исторические памятники. А самое обидное, что фактически уголовно не наказуемо.
Ну а так да, как и везде, в центре ухожено и красиво, даже есть на что посмотреть, ну а на окраинах города- бардак. Для меня Харьков- большая деревня, хотя это скорее даже плюс.