17 #17_1 Сказочная нечисть

  • Автор темы Автор темы Klassik173
  • Дата начала Дата начала
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Международный День культуры-)

d0gAs9hOQwY.jpg

«Культура» в переводе с санскритского дословно означает «почитание света», выражающее стремление к познанию прекрасного, идеалам и самосовершенствованию.
Изучать культуру, помнить о ней и оберегать её необходимо постоянно. Ведь именно потребительское отношение к природе, разрушение исторических памятников, кризис духовности в обществе, погоня за материальными ценностями – всё это первейшие признаки бескультурья.
А совесть, сострадание, гордость… – эти чувства присущи только человеку, и воспитывать и развивать их можно только с помощью истинной культуры.
Поэтому, чтобы еще раз подчеркнуть важность всех сфер деятельности культурного мира, был учрежден специальный праздник – Международный день культуры (World Day of Culture), который отмечается во многих странах мира ежегодно 15 апреля.
Он был учрежден в честь принятия 15 апреля 1935 года международного договора «Об охране художественных и научных учреждений и исторических памятников», который стал известен в международно-правовой практике как Пакт Рериха.
С инициативой отмечать дату подписания Пакта как Международный день культуры выступила в 1998 году Международная лига защиты культуры, учрежденная за два года до этого Международным центром Рерихов.
Это общественная организация, деятельность которой направлена на защиту и преумножение достижений культуры, искусства, науки, религии.
Позже также вносились предложения об учреждении данного праздника, и он даже отмечался в ряде стран. А в 2008 году по инициативе общественных организаций России, Италии, Испании, Аргентины, Мексики, Кубы, Латвии, Литвы было создано Международное движение за утверждение 15 апреля Всемирным днем культуры под Знаменем Мира.
И сегодня данный праздник отмечается в разных странах мира

 
День Экологических знаний.

ZTfydcOF_Wc.jpg


Весенним днём, 15 апреля, когда природа пробуждается и даёт человеку после долгой зимы почувствовать позитивные эмоции обновления, население планеты отмечает важный праздник - День экологических знаний.
Заметное ухудшение окружающей среды, которое особенно начало проявляться с 60-х годов прошлого столетия, стало поводом для того, чтобы в этот день в 1992 году собралась Конференция ООН и акцентировала внимание общественности на существующих в природе проблемах и тем самым подчеркнула важность экологического образования населения.
В этот день научные работники, которые специализируются на вопросах экологических знаний, собирают в основном молодые аудитории слушателей.
Это, как правило, студенты и школьники, ведь им предстоит сделать выбор - жить в условиях нескончаемых природных катаклизмов или относится бережно к своему дому - планете Земля, для того чтобы жить с ней в гармонии.
В день экологических знаний проводятся лекции и семинары, но самый лучший результат достигается тогда, когда слушатели отправляются в парк, лес или сад и там сажают новые деревья, кустарники или просто приводят в порядок конкретную территорию.
Будущее планеты в наших руках, и именно эта доминирующая идея становится лейтмотивом Дня экологических знаний.
 
День путешествий налегке-)

89245_600.jpg

Весенний вечер тих, как пух лебяжий лёгок. Он пахнет странствиями так, как старый парус, как горстка пряностей в киоске у индуса, он так звучит, как прежде ношеная упряжь; зовёт оставить под столом кило бессилья, и говорит: "Нас ждёт Бангкок, Пекин, Севилья!", и обещает на ходу полфунта счастья (так, чтобы щёки и ладошки перпачкать и поделиться с лучшим другом лишней пачкой). Оставь чертям ты свой багаж тяжелых мыслей и отправляйся в путь, вперед ли, вверх ли, вниз ли; спина пряма и голова легка, конечно - исполнит все свои слова весенний вечер.
 
Всем привет вчера не был так как был вечером на встрече выпускников аэрокосмического университета из группы было 15чел не курил все как узнали что бросил поддерживали
 
День солнца в КНДР-)
Аааааа спорим, Вы думали что это праздник небесному светилу?-))
Ан нет. ошибались-) Этот праздник другому "солнцу"-)


Праздник Солнца - государственный праздник в Корейской Народно-Демократической Республике. Он отмечается 15 апреля в честь дня рождения Ким Ир Сена, которого в Северной Корее называют "Солнцем нации".

Первый и единственный президент КНДР Ким Ир Сен (настоящее имя - Ким Сон Чжу) родился 15 апреля 1912 года в селении Мангендэ недалеко от Пхеньяна в семье сельского учителя и революционера Ким Хен Чжика.

В 1920-е годы уехал в Китай, где получил образование в китайской школе. Вступил в китайский партизанский отряд, быстро выдвинулся в лидеры и стал командиром. В Корее приобрел известность после того, как его отряд напал на небольшой японский гарнизон на границе между Китаем и Кореей. Вскоре партизаны были разбиты, и Ким Ир Сен с остатками своего отряда прорвался к границе с СССР. В Советском Союзе он был принят на службу в советскую армию, возглавил сформированную в пропагандистских целях роту корейцев. В 1942 году у Ким Ир Сена родился сын Юрий, который впоследствии стал товарищем Ким Чен Иром.

ОФИГЕТЬ-)) А кто-нить знал, что Ким Чен Ир это Юра? :eek::giggle:

Ким Ир Сен вернулся в Корею в 1945 году в чине майора советской Красной армии. При поддержке СССР сформировал временное правительство Северной Кореи, стал лидером коммунистической Трудовой партии Кореи, а в сентябре 1948 года, после образования Корейской народно-демократической республики, занял пост премьер-министра.

Надеясь на объединение Кореи, в 1950 году отдал приказ о вторжении в Южную Корею, после первых успешных операций получил отпор со стороны вооруженных формирований ООН. В 1953 году вынужден был заключить договор о перемирии.

Во внутренней политике следовал советской модели: в стране развивалась тяжелая промышленность, принимались амбициозные пятилетние планы, население подвергалось воздействию коммунистической пропаганды.

Ким Ир Сен - автор корейского учения чучхе, или опоре на собственные силы, согласно которому Корея не нуждается во внешней помощи и способна развиваться полностью самостоятельно.

Ким Ир Сен устранил все оппозиционные группировки в руководстве страны, и установил режим единоличной власти. В конце 1960-х годов в стране сложился культ личности Ким Ир Сена, граничащий с обожествлением. Все достигшие совершеннолетия корейцы были обязаны носить значки с портретом Ким Ир Сена, эти же портреты помещались в каждом жилом и служебном помещении, в вагонах метро и поездов.

В декабре 1972 года, после принятия новой социалистической конституции КНДР, Ким Ир Сен был избран президентом КНДР.

8 июля 1994 года Ким Ир Сен скончался в Пхеньяне от внезапного сердечного приступа.

После смерти политика в конституцию Северной Кореи специально были внесены изменения, чтобы Ким Ир Сен навсегда остался "вечным президентом".

По всей стране были сооружены так называемые "стелы вечной жизни", на которых высечены слова: "Великий вождь товарищ Ким Ир Сен вечно находится с нами". С 1997 года корейская нация стала называться "нацией Ким Ир Сена", а корейский язык - "языком нации Ким Ир Сена".

В июле 1997 года в КНДР было принято постановление о том, что дни рождения Ким Ир Сена продолжат ежегодно отмечать 15 апреля, но этот день в календаре отныне станет называться "Праздник Солнца" ("Тхэян чжоль").

Основные торжества, приуроченные к празднику, проходят перед бывшим президентским дворцом Кымсусан, где проводится парад трех родов войск. Сам дворец Кымсусан знаменит не только тем, что являлся прижизненной резиденцией президента, а еще и тем, что тело вождя покоится в стеклянном саркофаге в том же дворце.

Желающие почтить его память кланяются вождю, обходят саркофаг по периметру и идут осматривать другие достопримечательности дворца - личные вещи Ким Ир Сена (во дворце, кроме всего прочего, выставлены автомобиль и персональный поезд корейского лидера). Чтобы достойно отметить именины вождя, рядовым корейцам достаточно просто возложить цветы к одному из многочисленных монументов Ким Ир Сена. Больше всего цветов обычно кладут к подножию главной статуи вождя, установленной на возвышенности Мансудэ в столице КНДР.

По традиции несут не простые цветы, а орхидеи "кимирсении", специально выведенные в Индонезии и подаренные Ким Ир Сену в апреле 1965 года индонезийским лидером Сукарно. Эти экзотические цветы выращивают и выставляют на всеобщее обозрение в специальных оранжереях, самая большая из которых была построена в 2002 году в Пхеньяне. В этот день в Пхеньяне также проводится международный фестиваль искусств "Апрельская весна", в программе которого в различных театрах северокорейской столицы проходят концерты с участием многочисленных музыкальных трупп. В программу обязательно входят номера, восхваляющие Ким Ир Сена и его сына Ким Чен Ира.

Спортивные соревнования составляют важную часть торжеств, посвященных Дню рождения Ким Ир Сена. Помимо ежегодно проводимого в КНДР марафона, в связи с праздниками здесь организуется еще целый ряд спортивных мероприятий. В частности, в Пхеньяне по традиции проходят крупные соревнования по популярному в КНДР единоборству тхэквондо.

В 2012 году на праздновании Дня Солнца новый лидер Северной Кореи Ким Чен Ын впервые обратился к нации с публичной речью, а также лично присутствовал на берегу реки Тэдон для просмотра грандиозного салюта в честь столетнего юбилея его деда Ким Ир Сена.

Также власти КНДР впервые на публике в ходе военного парада в Пхеньяне 15 апреля 2012 года продемонстрировали новую ракету, превышающую по размерам состоящие на вооружении КНДР аналоги.

В апреле 2013 года празднования были не такими пышными. В честь празднования дня рождения Ким Ир Сена в Пхеньяне состоялось открытие нового памятника "великому вождю", установленного напротив министерства народной безопасности.

kim-jong-il-propaganda1-700x525.jpg
 
Последнее редактирование:
Ещё кашлюкаем... сегодня как вчера ... не лучше не хуже
Оххх... а у вас в аптеке продают сборы травяные от кашля? Ведь тебе лучше травки пить, а не лекарства сейчас.
 
Оххх... а у вас в аптеке продают сборы травяные от кашля? Ведь тебе лучше травки пить, а не лекарства сейчас.

Травы тоже не все подходят (((
Я лекарств и не пью, имбирный чай, молоко с мёдом и постельный режим ... вот и все мои лекарства
 
Здрасте. А я не помню, выполнял ли его... ((
Первое нет. Попробуй у Макса в подписи нажать, где Бонус написано. Может получиться пройти. Там несколько вопросов.
А вторая кнопка наверное только завтра заработает-)
 
Травы тоже не все подходят (((
Я лекарств и не пью, имбирный чай, молоко с мёдом и постельный режим ... вот и все мои лекарства
Лечись моя хорошая. Прям грустняшка из-за тебя.....
 
@E-katerinas Привет грибочек Катюшка-))
Как там в Игровой?
Надо и нам наверное сходить, посмотреть..
а то даже и не посмотрела, какая новая игра..
А ты располагайся-) Чайку вот попей-)
Elena-Ellis-3.jpg
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Похожие темы

Назад
Сверху Снизу