Преодоление сопротивления

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17

Среднее количество выкуриваемых сигарет

15

Зачем решили бросить

Устал быть зависимым

Причины отказа от курения
Надоело курить
Освободиться от зависимости
Повысить самооценку
Жить дольше
Выглядеть лучше
Хочется больше энергии


Попыток бросить
Очень много

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Табекс
Рефлексотерапия
Ален Карр
Кодирование


Причины прошлых неудач
Во всех своих бедах виноваты мы сами.
Каждый раз сил и терпения хватало от нескольких минут до недели. Потому, что не было убежденности в том, что я действительно хочу бросить и из-за страха ужасной ломки.
Последний раз не курил год благодаря форуму. Закурил в состоянии сильного опьянения в веселой компании курящих друзей.


Причины прошлых удач
Убедил себя(зазомбировал), что курение мне не нужно и я в состоянии перетерпеть ломку. Через месяц некурения наткнулся на форум. В дальнейшем именно благодаря поддержке форумчан дошел до года и по-настоящему ощущал себя некурящим...


Сейчас бросаю с помощью
Планирую бросить с помощью силы воли или в крайнем случае с табексом.

Ну и немного от себя, а лучше много
За всю свою жизнь я предпринял миллион маленьких и одну большую попытку бросить курить.
В конце декабря 2016 года я решил бросить курить с Нового года. Потом с середины января, но продолжал курить как и прежде. Чего-то мне не хватало для принятия окончательно решения. Очередная дата "бросания" была назначена на день рождения сына в конце февраля. Первый раз в жизни я начал осознанно и методично готовиться, надеясь на то, что в этот раз у меня все получится. Я смотрел ролики и читать книги о вреде курения, анализировал свое поведение и ситуации, в которых чаще всего брался за сигарету. Пытался контролировать курение. Пару раз выкуривал по 3-4 сигареты подряд, прислушиваясь к своим ощущениям и старался найти позитив в этом процессе... И ни разу не нашел. Следующим этапом стала покупка табекса и седативных препаратов. И как бы странно это не звучало, но мне захотелось не ждать намеченной даты отказа и я перестал курить на две недели раньше. Просто посреди недели. Первых 10 дней свой настрой поддерживал табексом и персеном. Потом и от этого отказался. К концу первого месяца желание курить практически пропало, но периодически были сильные накаты и мотивация начала угасать. Нужно было что-то с этим делать. И по счастливой случайности я нашел этот форум, благодаря которому не курил год.
А дальше увольнение с работы, пьянка, сигареты, конопля... Короче понесло меня в тот вечер. С тех пор прошло 9 месяцев. И все это время я курю!!! И все это время я себя ненавижу за это. Былая уверенность в себе куда-то исчезла. Поехал работать за границу, оставив семью дома. В загранице разочаровался. Семья без меня не справляется. Свою работу ненавижу. Настроение все время паршивое. Я в растерянности. И понимаю что во всем виноват сам.
Пишу это в надежде на то, что изложенное на мониторе поможет как-то ситематизировать мысли, выкарабкаться из этого состояния, бросить курить и наладить жизнь.
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Макс,привет )
Удачи тебе и лёгкого бросания тебе))
В этот раз ты настроен отлично.
Будет помощь нужна,приходи в приёмное отделение.
Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена .
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Макс,привет )
Удачи тебе и лёгкого бросания тебе))
В этот раз ты настроен отлично.
Будет помощь нужна,приходи в приёмное отделение.
Жми на машинку у меня в подписи.
Я Лена .
Очень приятно, Лена. Но я пока не настроен. Только пытаюсь настроиться. Люди здесь очень хорошие, понимающие. Почитаю дневники немного. Может тараканы в голове как-то выстроятся в шеренгу и строем пойдут ...
Спасибо за поддержку!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
-a0EB0_dHv0.jpg
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Как не печально, но вы не уникальны-)
Сотни людей здесь бросают курить и многие бросили...
И у большинства были и Накаты (острое психологическое желание закурить) и обжорства и прочие моменты...
Где почерпнуть ответы на многие вопросы? где почерпнуть дополнительную мотивацию?
Очень рекомендую почитать реальные Дневники наших форумчан - вот особенно эти
Это реальный опыт тех, кто уже проходил через тоже, что и вы сейчас. Это возможно и будет еще одной мотивацией для вас:

(нужно просто нажать на название и попадете в Дневник)

Мозг мой - враг мой (это просто методичка по переговорам с собственным мозгом! Класс! Данный дневник уже легенда нашего форума и как сам его автор Пушистый кот (Дневник Пушистого кота часто рекомендуют всем прям на старте-))))
Бросить курить никогда не поздно, но лучше - пораньше... (это дневник потрясающей женщины Ваксы. Она курила 51 год! и бросила! Уже почти 12 лет она не курит. Это надо читать всем! И она просто потрясающе пишет)

Эмиграция в страну некурящих
Вперед и с песней...
Это есть мой последний и решительный бой.
Оставьте охи обо мне, я сам кого угодно пожалею
Тридцать лет и три года
Сурикаты против монстров
Viva la Vida Mariya !
"Раз и навсегда!"
Первый и единственный раз бросаю
Свобода выбора
Я не курю? Я не курю!
Упал, отжался.
Дожилась...
Рулетка - кто кого


ОГО!!! Вот это спасибище! С названием еще повременю, но настроение вы мне подняли. Собирался спать ложиться, но еще почитаю! А еще сомневался стоит ли дневник создавать...
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ОГО!!! Вот это спасибище! С названием еще повременю, но настроение вы мне подняли. Собирался спать ложиться, но еще почитаю! А еще сомневался стоит ли дневник создавать...
Stickers-Erika3
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
ОГО!!! Вот это спасибище! С названием еще повременю, но настроение вы мне подняли. Собирался спать ложиться, но еще почитаю! А еще сомневался стоит ли дневник создавать...
И давай на ты)
 

MaxLapata

Старожил
Сообщения
457
Реакции
1.116
Не курю с
30.12.2018
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
@MaxLapata, я тебе ещё инфы подкину)
Только бросай);)
Обязательно брошу. Настроюсь немного и брошу. Как-то уже прямо сейчас захотелось бросить, но я еще подготовлюсь немного, чтобы потом ошибок не наделать. Спасибо тебе большое!
 

nachtigal

V.I.P
Служба поддержки
Сообщения
258.558
Реакции
500.874
Не курю с
17.03.2017
Лет курения
17
Метод
Сила Воли
Дневник
Читать »»
Нежральня
Читать »»
Обязательно брошу. Настроюсь немного и брошу. Как-то уже прямо сейчас захотелось бросить, но я еще подготовлюсь немного, чтобы потом ошибок не наделать. Спасибо тебе большое!
))))
 

Grizzly

Ведмедь
Сообщения
5.926
Реакции
18.174
Не курю с
30.08.2017
Лет курения
14
Метод
Табекс
Дневник
Читать »»
Стаж курения
17
Среднее количество выкуриваемых сигарет
15
Зачем решили бросить
Устал быть зависимым

Причины отказа от курения
Надоело курить
Освободиться от зависимости
Повысить самооценку
Жить дольше
Выглядеть лучше
Хочется больше энергии


Попыток бросить
Очень много

Бросал(а) с использованием методик
Сила воли
Табекс
Рефлексотерапия
Ален Карр
Кодирование


Причины прошлых неудач
Во всех своих бедах виноваты мы сами.
Каждый раз сил и терпения хватало от нескольких минут до недели. Потому, что не было убежденности в том, что я действительно хочу бросить и из-за страха ужасной ломки.
Последний раз не курил год благодаря форуму. Закурил в состоянии сильного опьянения в веселой компании курящих друзей.


Причины прошлых удач
Убедил себя(зазомбировал), что курение мне не нужно и я в состоянии перетерпеть ломку. Через месяц некурения наткнулся на форум. В дальнейшем именно благодаря поддержке форумчан дошел до года и по-настоящему ощущал себя некурящим...


Сейчас бросаю с помощью
Планирую бросить с помощью силы воли или в крайнем случае с табексом.

Ну и немного от себя, а лучше много
За всю свою жизнь я предпринял миллион маленьких и одну большую попытку бросить курить.
В конце декабря 2016 года я решил бросить курить с Нового года. Потом с середины января, но продолжал курить как и прежде. Чего-то мне не хватало для принятия окончательно решения. Очередная дата "бросания" была назначена на день рождения сына в конце февраля. Первый раз в жизни я начал осознанно и методично готовиться, надеясь на то, что в этот раз у меня все получится. Я смотрел ролики и читать книги о вреде курения, анализировал свое поведение и ситуации, в которых чаще всего брался за сигарету. Пытался контролировать курение. Пару раз выкуривал по 3-4 сигареты подряд, прислушиваясь к своим ощущениям и старался найти позитив в этом процессе... И ни разу не нашел. Следующим этапом стала покупка табекса и седативных препаратов. И как бы странно это не звучало, но мне захотелось не ждать намеченной даты отказа и я перестал курить на две недели раньше. Просто посреди недели. Первых 10 дней свой настрой поддерживал табексом и персеном. Потом и от этого отказался. К концу первого месяца желание курить практически пропало, но периодически были сильные накаты и мотивация начала угасать. Нужно было что-то с этим делать. И по счастливой случайности я нашел этот форум, благодаря которому не курил год.
А дальше увольнение с работы, пьянка, сигареты, конопля... Короче понесло меня в тот вечер. С тех пор прошло 9 месяцев. И все это время я курю!!! И все это время я себя ненавижу за это. Былая уверенность в себе куда-то исчезла. Поехал работать за границу, оставив семью дома. В загранице разочаровался. Семья без меня не справляется. Свою работу ненавижу. Настроение все время паршивое. Я в растерянности. И понимаю что во всем виноват сам.
Пишу это в надежде на то, что изложенное на мониторе поможет как-то ситематизировать мысли, выкарабкаться из этого состояния, бросить курить и наладить жизнь.

Удачи и желаю принять правильные решения!
 

Olga Olga

V.I.P
Сообщения
10.246
Реакции
24.315
Метод
#некурим
Обязательно брошу. Настроюсь немного и брошу. Как-то уже прямо сейчас захотелось бросить, но я еще подготовлюсь немного, чтобы потом ошибок не наделать. Спасибо тебе большое!
Привет. И я готовлюсь тоже. И тоже попытка не первая уже...:nah_disagree:
 

В теме: (Пользователей: 0, Гостей: 1)

Назад
Сверху Снизу