33 #2 Мегаполис "Кукуевка"

  • Автор темы Автор темы Zaйcom
  • Дата начала Дата начала

После Кукуевки я....

  • 3 Иду тусить с ТРЕЗВЕННИКАМИ, язвенниками, девственниками

    Голосов: 0 0,0%
  • 7. Пойду учиться ДЕЛАТЬ ЗАНАЧКИ и трамбовать в чулки капусту

    Голосов: 0 0,0%
  • 8. Буду учиться ВЫШИВАТЬ крестиком

    Голосов: 0 0,0%

  • Всего проголосовало
    18
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
4v7rExzE_Cc.webp
 
@Никола Самарский, @Экста, @Yuriy Dolgorukiy, @Anka_pulemet, @Lusi22 @Магический Вован @Roustique @Экста @Ирина мандарина21
Уважаемые игроки! Привет!:kiss:
Пока сэр Юрий думает, а ведущая ушла в ларек за новой логарифмической линейкой для подсчета баллов третьего тура у нас готовы все карты к ассе Лики - когда семья вместе, так и душа на месте!
27.jpg
32.jpg
105.png
122.jpg
150.jpg
193jpg.jpg
200.jpg
209 (1).png

Ищем карту автора, зарабатываем баллы, не теряемся!!))
 


В честь Праздника разума вы отвечали на мои вопросы:
Различаете ли вы ум и разум, умных людей и разумных?
Всякий ли разумный человек умён, а умный разумен?


Спасибо за ответы.
@Жень Шень, не скучай! Я обязательно буду заходить.

А награды Сфинкса на этой неделе получают:

@Lana27, @Mike1, @Вовчик37, @Тринадцатый - медаль от Таинственного Сфинкса за остроумие.

Разумный - это умный однократно-РАЗумный (так получилось, один раз поумничал и больше не получалось), а просто умный, он на постоянной основе умный.
Ответ на первый вопрос: различаю.
Ответ на второй вопрос: нет.
Stickers-Spotty18
Конечно не всякий ,вот Гомосапиенс например-человек разумный,а посмотришь полуобезьяна,а я вот умный и не полуобезьяна?
Ну это вопрос риторический. Точно могу скать только одно. Когда ум за разум заходит, то появляется название такой великолепной команды как наша.)))

@Utro, @Светлана К- песочные часы за развернутые умозаключения.
Наличие ума не гарантирует разум. Вот курит человек. Умом понимает что вредно, а все равно курит. Поступает не разумно.
Умный человек,это тот кто много работает над свои развитием,читает,изучает,развивает свои навыки,а разумный,это тот кто с этим родился или приобрел на протяжении своей жизни, житейский ум...поэтому умный может быть не разумен,разумный не умным)

@Тринадцатый - V.I.P. от Таинственного Сфинкса, возможно, за самый разумный подход.

Умный - мыслящий
Разумный - соображающий.

Умные, это те кто зарабатывает своим умом,
А разумные, это те, на кого умные работают.
Награды вручаются на неделю.
Мы сохраним все ответы в Антологии Таинственного Сфинкса.
 
image.png

11.png


Сегодня воскресенье 25 октября 2020 года, а значит время Одиннадцатого выпуска наших "Городских будней":

Праздники


19 Октября - День написания письма в будущее


fountain_pen_letter_handwriting_family_letters_written_pen_ink-1093456.jpg!d.jpg
Возможность отправить информационное послание себе в будущее открывает перед человечеством новые интересные возможности. Традиция написания бумажных посланий постепенно изжила себя, сменившись добавлением аудио и видео файлов. Если раньше мероприятие было исключительно государственным, то сегодня отправить весть потомкам может любой желающий. Такому необычному процессу посвятили отдельный праздник — день написания письма в будущее, который негласно справляется 19 октября. Неизвестно кто выступил инициатором нововведения, но активиста стоит поблагодарить за то, что он смог привнести в обычные будни немного оптимизма.



20 Октября -Международный день повара

Международный%20день%20повара.jpg

Мастер, способный самого простого набора продуктов сотворить настоящий кулинарный шедевр, с легкостью найдет работу по душе в любой точке мира. Даже языковые барьеры не помешают тем, кто знает толк во вкусной пище. Именно поэтому поварское дело считается одной из наиболее распространенных профессий на планете. Специалистам, связавшим свою жизнь с гастрономией, посвящено отдельное празднество — международный день повара. В большинстве стран он скромно справляется 20 октября, и Россия не является исключением.


21 октября - День лабиринта

labyrinth-2037880_1280.jpg

В наше время лабиринты утратили возложенные на них некогда оборонительные функции и стали культурными объектами для развлечения и игр. Человек всегда тянулся к этим сооружениям, поскольку они представляли собой сосредоточение мыслительной и логической деятельности, загадочности, элемента неожиданности и самой настоящей интриги. Необычному мистическому строению посвятили даже отдельный праздник — день лабиринта, ежегодно отмечаемый 21 октября.


22 Октября - День рождения ксерокопии

12778691415_b5463c3338_b.jpg

С твердой уверенностью можно сказать, что технические изобретения человечества явились своего рода катализатором прогрессивного развития общества. Одни из таких средств, позволяющие множить и печатать документы, подарили нам возможность хранить и передавать имеющиеся знания в привычной общедоступной форме. Речь идет о копировальных машинах, которым даже посвящено отдельное торжество — день ксерокса. В большинстве современных высокоразвитых государств его справляют 22 октября.
Примечательно, что в ряде постсоветских стран "ксероксом" именуют любую технику по созданию копий, вне зависимости от названия производителя и торговой марки. Вышло это совершенно случайно: первой зарубежной техникой, которую поставили в Советский союз еще в 70-х годах, стал аппарат компании "Xerox". Несмотря на то, что в оригинале наименование произносится как "зирокс", среди граждан СССР прижился иной вариант, от которого затем произошел однокоренной глагол "ксерить" - создавать копии. Так всего один товарный знак фактически стал нарицательным для целого ряда подобных устройств.

23 Октября - День работников рекламы

business-idea-3261158_960_720.jpg

Целенаправленная рекламная кампания во все времена являлась важной составляющей успешной деятельности коммерческой фирмы. Именно благодаря ей потребители узнают о предложениях на рынке, новинках и последних трендах, а производители активно привлекают внимание к своему продукту. Подготавливают и осуществляют распространение информации в массы маркетологи, аналитики, копирайтеры, наполняющие описание товара и генерирующие запоминающиеся слоганы, промоутеры, SMM-менеджеры в социальных сетях и еще много других специалистов. Им посвящено отдельное профессиональное празднество — день работников рекламы в России, который ежегодно отмечают 23 октября.

24 Октября - Международный день борьбы женщин за мир

38623466316_09a8be7675_b.jpg

В современном мире все чаще наблюдаются ситуации, когда именно женщина берет на себя обязанности главы семьи и ответственность за ее процветание. Одновременно с этим она выполняет свои профессиональные функции на работе, подвергаясь высокой степени нервозности, переутомлению и эмоциональному напряжению. Несмотря на все это слабая половина человечества остается верна своей первостепенной роли — материнству. Именно материнская любовь и забота способствует становлению будущей личности ребенка, его психологической зрелости и обеспечению полноценного развития на всех этапах детства.
Защита родных и близких и обеспечение их мирного существования в обществе — это естественное желание прекрасной половины человечества. Поэтому неудивительно, что именно ими был негласно установлен международный день борьбы женщин за мир, который ежегодно отмечается 24 октября. Тематическое торжество проходит в период так называемой Недели разоружения (24-31 октября), преследующей те же миротворческие цели.

25 Октября - День работника кабельной промышленности
cable-4168394_960_720.jpg
Любой из нас не представляет нормальную жизнь без комфорта и технологий современной цивилизации. Но мало кто задумывается над непосредственной технической реализацией окружающей нас техногенной среды. Главной движущей силой которой является электричество.
Движение электричества происходит по кабелям. Их производством, ремонтом, а также прокладкой новых пропускных систем занимаются мастера-кабельщики. Чтобы отметить их непростой и значимый труд, в РФ было организовано специальное торжественное событие. Все бежим поздравлять главного кабельщика @Серега Гиви


А теперь перейдем к основной части:

8tqx.gif

А сейчас итоги:

Итоги переписи населения на этой неделе:
33_1 "Завалинка" 27 Безупречные, 0 Шанс, 1 Выбор
33_2 "Кукуевка" 22 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
33_3 "Астроград" 35 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
33_4 "Злосити" 11 Безупречные, 0 Шанс, 0 Выбор
Орден без потерь получают сразу все 5 команд! Ура!!! Поздравляем!!!. :dance: :dance: :dance:

Итоги общительности:
#33_1 "Завалинка" : 11598-11243= 355
#33_2 "Кукуевка" : 17584-16908=676
#33_3 "Астроград" : 22684-22226 =458
#33_4 "Злосити" : 49723-47153 =2570
Поздравляем команду #33_4 "Злосити" с победой!:dance:

Результаты игрового центра "Лас-Вегас" на этой неделе:

33_1 "Завалинка" - 9
33_2 "Кукуевка" - 34
33_3 "Астроград" - 152
33_4 "Злосити" - 15

Поздравляем команду 33_3 "Астроград" с победой!!! :luggle::luggle::luggle:

Активные игроки:

@Orfy
@Аполинария
@Валентина@@@

Помощники рефери:
@Ljubava
@Виктория Геннадиевна

Если наш проект вам помогает, вы можете поддержать и внести благотворительный взнос, который пойдет на продвижение форума и поддержание его на верхних строках поиска, для того чтобы еще большее число людей смогли нас найти и бросить курить. Что бы поддержать форум нажми кнопку ниже


Обратите внимание, что в каждой Стодневке есть уполномоченные лица, которые решают проблемы и вопросы, связанные с организацией работы Стодневок, - Хранители. Обращайтесь к ним, если возникли конфликты, если появились какие-то вопросы относительно правил.

До конца марафона осталось 23 дней.

С наилучшими пожеланиями, администрация некурительных Стодневок.
Старший хранитель марафонов: @Zaйcom

Хранители: @Ромбакс @Мелисса @Ольхен
Модераторы игровой: @Ksu-7777 @Riksi

Модератор-техник: @Andrew48 @GingerCat
Организатор марафонов: @Sergey


 
@Экста, @Lusi22, @Anka_pulemet, @Магия Вовановна @Магический Вован @Никола Самарский @Roustique

Есть варианты на Ассу Анки - Социальная дистанция!!! Угадываем карту автора!!!! ( и перестаньте уже отвлекать меня номером 96, тону в глазах с поволокой)) и теряю способности к счету)

Посмотреть вложение 1293027Посмотреть вложение 1293028Посмотреть вложение 1293029Посмотреть вложение 1293030Посмотреть вложение 1293031Посмотреть вложение 1293032Посмотреть вложение 1293033
@Ирина мандарина21, @Lusi22, @Экста, @Anka_pulemet, @Roustique @Никола Самарский @Yuriy Dolgorukiy @Магический Вован
Свершилось! Есть резы третьего тура! Баллы считаем, проверяем, претензии отправляем Почтой России по адресу ул.Шаболовка, 37
баллы за 3 тура.webp
 
@Ирина мандарина21, @Lusi22, @Экста, @Anka_pulemet, @Roustique @Никола Самарский @Yuriy Dolgorukiy @Магический Вован
Свершилось! Есть резы третьего тура! Баллы считаем, проверяем, претензии отправляем Почтой России по адресу ул.Шаболовка, 37
Посмотреть вложение 1293329
Как-то стыдненько даже:smug::rofl:
 
@Ирина мандарина21, @Lusi22, @Экста, @Anka_pulemet, @Roustique @Никола Самарский @Yuriy Dolgorukiy @Магический Вован
Свершилось! Есть резы третьего тура! Баллы считаем, проверяем, претензии отправляем Почтой России по адресу ул.Шаболовка, 37
Посмотреть вложение 1293329
@Никола Самарский Коля, объясни, плиз, свой выбор))))
 
@Ирина мандарина21, @Lusi22, @Экста, @Anka_pulemet, @Roustique @Никола Самарский @Yuriy Dolgorukiy @Магический Вован
Свершилось! Есть резы третьего тура! Баллы считаем, проверяем, претензии отправляем Почтой России по адресу ул.Шаболовка, 37
Посмотреть вложение 1293329
Я в десятке! :dance:
 
Ситуация в турнирной таблице может измениться в любой момент!!! Магнитные бури, второе дыхание, подкуп еще никто не отменял! Никому не расслабляться! Жмем!!!
@Никола Самарский, @Экста, @Roustique, @Ирина мандарина21, @Yuriy Dolgorukiy @Lusi22 @Магический Вован @Anka_pulemet
Господа игроки и Юрий Долгорукий! Пока сэр Юрий думает над предыдущей ассой -
ловите ассу от Николы Самарского -

"Люсенька, родная, сдались тебе эти макароны!"(с)

Поехали!!!!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу