Бросаю вейп

Не курю с
23 Апр 2026
Способ отказа
Никотиновые жвачки, спреи, пластыри

Never Give Up

Наблюдатель
Сообщения
25
Реакции
43
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)

Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.

Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.

Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я 😅 Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.

Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.

Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).

У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.

Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.

Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.

Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?

Всем добра :)
 
Последнее редактирование:
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)

Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.

Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.

Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я 😅 Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.

Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.

Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).

У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.

Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.

Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.

Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?

Всем добра :)
Привет, желаю от всей души удачи.
Не курю 4.5 месяцев, стаж 17 лет

Не советую категорически переходить на другую форму никотина - спреи итд. Нужно отказаться от никотина полностью раз и навсегда, пережить все моменты первое время и дальше работать над собой.
У организма очень много разных моментов, восстановление должно быть правильным. А так ты будешь просто поддерживать зависимость спреем и потреблять никотин. Это не отказ.
 
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)

Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.

Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.

Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я 😅 Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.

Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.

Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).

У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.

Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.

Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.

Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?

Всем добра :)
Ты большая молодец, что решила завязать с этой отравой. :676866858: Я завязала с вейпами три месяца назад и это здорово 🙌 Поздравляю с началом новой жизни, теперь только вперед. Сам форум очень помогает в этом деле чтением дневников и поддержкой тех, кто прошел уже через это. Походи по форуму, почитай дневники - очень мотивируют. Можешь ко мне также заглянуть, вдруг что нибудь для себя почерпнешь интересного и нужного:thumbsup:
 
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)

Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.

Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.

Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я 😅 Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.

Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.

Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).

У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.

Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.

Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.

Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?

Всем добра :)
Привет 😊
У меня бросить курить или отказаться от никотина(не важно как это назвать) превратилось уже в мечту, которая пока не осуществляется к сожалению, но я работаю над этим. Пробовал спрей, жвачку, пластырь, Табекс, Табакетте и осталось только попробовать иглоукалывание и кодирование :D
Никоретте и Табекс уберут тебе только физическую тягу, а с психологией придëтся бороться тебе. У кого то эта борьба проходит легко, а для кого-то каждая секунда полный трэш. Ступила на этот путь раз и навсегда, так и держи этот курс. Сжигай все мосты. Мозг, жизнь, организм будут подкидывать разные мысли, ситуации, изменения в организие и главное, иди впервые😊
 
Привет, желаю от всей души удачи.
Не курю 4.5 месяцев, стаж 17 лет

Не советую категорически переходить на другую форму никотина - спреи итд. Нужно отказаться от никотина полностью раз и навсегда, пережить все моменты первое время и дальше работать над собой.
У организма очень много разных моментов, восстановление должно быть правильным. А так ты будешь просто поддерживать зависимость спреем и потреблять никотин. Это не отказ.
Спасибо за поддержку! Ого, а я думала, что проще спреем попользоваться месяц-два и потом с него слезть легко…((
 
Ты большая молодец, что решила завязать с этой отравой. :676866858: Я завязала с вейпами три месяца назад и это здорово 🙌 Поздравляю с началом новой жизни, теперь только вперед. Сам форум очень помогает в этом деле чтением дневников и поддержкой тех, кто прошел уже через это. Походи по форуму, почитай дневники - очень мотивируют. Можешь ко мне также заглянуть, вдруг что нибудь для себя почерпнешь интересного и нужного:thumbsup:
Супер, спасибо, обязательно загляну к вам 🙂
 
Привет 😊
У меня бросить курить или отказаться от никотина(не важно как это назвать) превратилось уже в мечту, которая пока не осуществляется к сожалению, но я работаю над этим. Пробовал спрей, жвачку, пластырь, Табекс, Табакетте и осталось только попробовать иглоукалывание и кодирование :D
Никоретте и Табекс уберут тебе только физическую тягу, а с психологией придëтся бороться тебе. У кого то эта борьба проходит легко, а для кого-то каждая секунда полный трэш. Ступила на этот путь раз и навсегда, так и держи этот курс. Сжигай все мосты. Мозг, жизнь, организм будут подкидывать разные мысли, ситуации, изменения в организие и главное, иди впервые😊
Дааа, психологически иногда кажется сложнее, чем физически, к сожалению ((( с головой нужно работать - это 100%. Удачи нам в этом деле!
 
Друзья, совершенно неважно, что я должна сказать - добрый день, утро, или вечер)

Хочу просто пожелать всем прекрасного настроения, несмотря на погоду за окном, на время суток, на какие-то проблемы. Просто будьте счастливы и оставайтесь людьми в любой ситуации.

Ну что ж, впервые я сижу на подобных форумах, но думаю, что все будет не зря. Сегодня, 23 апреля 2026 года, я решилась бросить курить навсегда.

Немного предыстории:
Курю уже почти 7 лет, начинала этот путь с покуривания кальянов, которое как раз было популярно в те годы. Потом у меня появился первый вейп, как щас помню, это был айджаст 2. Не могу сказать, что была какая-то зависимость в то время, больше как игрушка. Потом какое-то время не курила вообще (даже не помню, как перестала играться вейпом). Но спустя наверное полгода-год в компании закурила сигареты… тоже хотела просто побаловаться, думала, что не затянет, а оно кааак затянуло… и пошло-поехало((( знала бы, что это будет точкой невозврата, не стала бы баловаться. Спустя пару лет купила себе айкос, так как надоело каждый раз выходить на улицу и потом вонять сигаретами, уж лучше вонять айкосом - решила я 😅 Ну а позже мне надоел и противный запах айкоса, поэтому перешла на вейп (ватрушка), ну и плюс это казалось вкуснее, дешевле и удобнее, чем айкос.

Сейчас у меня непростой период в жизни, поскольку у моего близкого человека обнаружили рак легких 4 стадии (курил много лет). И я смотря на то, как этот человек мучается, решила для себя, что пора остановиться. Что я не хочу так мучаться через несколько лет, что мне еще детей рожать, а курение очень плохо влияет на беременность и здоровье детей. Что я трачу колоссальные деньги на то, чтобы убивать себя. А еще мне приходится врать своей семье, что я не курю и никогда не курила.

Я устала жить во лжи, устала от этой отвратительной привычки. Раньше это казалось модным, крутым, но сейчас я понимаю, что нет ничего круче и моднее, чем здоровое тело и отличное самочувствие (физическое и психическое).

У меня скоро день рождения, поэтому хочу себе сделать в этом году особенный подарок. БРОСИТЬ КУРИТЬ РАЗ И НАВСЕГДА.

Купила себе мятный спрей никоретте, надеюсь, поможет. Решила потратить деньги не на очередную жижу, а на спрей. Жижа сегодня закончилась, в итоге не курю уже около 5 часов.

Тяжело временами, потому что понимаю, что присутствует не только никотиновая зависимость, но и психологическая (взять дудку в рот). Стараюсь в такие моменты пить воду через трубочку и глубоко дышать, задерживать дыхание на несколько секунд.

Делитесь, сколько вы не курите, как справились с этой гадостью?

Всем добра :)
Привет👋
А какая у тебя дата дня рождения? И можно ли её внести в твой профиль?
Тут именинников поздравляют, и чтобы не пропустить, лучше дату в профиле поставить☺️
Участвуй тут в марафонах это очень отвлекает, поддерживает, мотивирует при отказе❣️
Накаты обязательно проходят у всех, отвлекай свою голову, руки, вкус, обоняние, подключай физнагрузку👍
Пиши тут в своем дневнике, и поплакать и с радостью делись☺️
С каждым шажочком ты поднимаешься, туман рассеивается, мысли становятся яснее, чётче и легче❣️
Желаю лёгких лёгких 🫁
А и да, тут форма общения дружественная на ты☺️
 
Привет👋
А какая у тебя дата дня рождения? И можно ли её внести в твой профиль?
Тут именинников поздравляют, и чтобы не пропустить, лучше дату в профиле поставить☺️
Участвуй тут в марафонах это очень отвлекает, поддерживает, мотивирует при отказе❣️
Накаты обязательно проходят у всех, отвлекай свою голову, руки, вкус, обоняние, подключай физнагрузку👍
Пиши тут в своем дневнике, и поплакать и с радостью делись☺️
С каждым шажочком ты поднимаешься, туман рассеивается, мысли становятся яснее, чётче и легче❣️
Желаю лёгких лёгких 🫁
А и да, тут форма общения дружественная на ты☺️
Ого, прикольно) Добавила дату рождения)) спасибо большое за поддержку!
 
Шел 12й час без вейпа… под вечер стало тяяяжко(((

Спасаюсь спреем и китайскими конфетками… мыслей пойти в магазин и купить жижу нет (и это радует)

Надеюсь, завтра будет полегче

Поделитесь, а на какой день вас немного начало отпускать? Понимаю, что все индивидуально, но интересно знать в среднем
 
Привет,молодец,что задумалась перестать курить -это уже часть успеха.я курила 30 лет,все что можно и стики и сигареты и вейпы.И вот решила ,что пора претить.С помощью таблеток ,не курю уже 88 дней.И с каждым днем накатов меньше.И у тебя все получится!!!
 
Привет,молодец,что задумалась перестать курить -это уже часть успеха.я курила 30 лет,все что можно и стики и сигареты и вейпы.И вот решила ,что пора претить.С помощью таблеток ,не курю уже 88 дней.И с каждым днем накатов меньше.И у тебя все получится!!!
Спасибо за поддержку! А какие таблетки принимаешь?
 
С днём рождения)))
Любви, удачи и веселья))
 
День 2. Проснулась сегодня рано, ооочень тянет повейпить… пью воду через трубочку, дышу глубоко. Уснула вчера тяжеловато, думала об этом дурацком курении(((( Проснулась, и как будто даже грудь побаливает (может легкие очищаются?)
 
Доброе утро))
BfhYPdhWN2rvlGMTG6xdge0SuDHLX9tOn3tdCAJfCNrGEbOvIB4rPefo5hEqHYOiNXc1xnVK4m_Q-iSQj4cDEmUT.webp
 

Сейчас в теме:

Назад
Сверху Снизу